Войти
ФлеймФорумПроЭкты

"Сталкер" на минималках [уже есть скриншоты] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:56, 1 апр. 2018

Virtex
> быстро (в идеале - за несколько десятков часов);
Для сеттинга сталкера нужна большая локация, на проработку которой уйдет очень много времени.

13:04, 1 апр. 2018

Жора Монтировка
> Для сеттинга сталкера нужна большая локация, на проработку которой уйдет очень
> много времени.
ага я и пытаюсь это автору сказать
И в сталкере локаций  было несколько, каждая для своей цели или для своих квестов.
Некоторые локации честным способом открывались только когда пройдены нужные квесты

17:48, 1 апр. 2018

Ох, уж год не мацал вашу Юньку. Уж и забыл, какой это толстожопый комбайн, где по минуте всё открывается, жрет память, теперь еще туда Вижл Студию прикрутили в качестве редактора, а она тоже не худышка.

Чтобы установить ассет какой-нибудь, приходится закрывать жиробаса-браузера и другие программы, а иначе всё виснет и падает.

Посмотрим, далеко ли сталкер зайдет в лес с такими-то аномалиями...

21:15, 1 апр. 2018

Virtex
купи себе комп
ну или вот она мотивация, приветствует тебя.

22:23, 1 апр. 2018

endeavour_pr
> купи себе комп

Ну как минимум придется купить видеокарту. Потому что я обнаружил, что приличные современные ассеты-генераторы ландшафта используют GPU-вычисления через compute shaders в Unity, а для их работы нужна видюха с шейдерами 5 версии.

На Авито чо-то выросли цены, я на Али нашел нормальные. Вот тут хочу заказать, более крутую карту на мой комп (Athlon 7850 с DDR2 и PCIE-2) нет денег смысла брать, комп будет узким местом:
https://www.aliexpress.com/item/ASUS-Video-Card-Original-GTX650-1… 50062975.html

23:21, 1 апр. 2018

Virtex
> Чо, как думаете, миссия выполнима?

Предлагаю украсть мою идею: игра-выживалка про рейд заброшенных лабораторий в сеттинге из смеси Сталкера, SCP и гиперкуба с элементами prophunt и Darkest Dungeon.
На каждый рейд из готовых префабов генерируется лаборатория. Комнаты засыпаются хламом из ассетстора. Некоторым предметам задаются неизвестные игроку аномальные свойства. Игрок с помощью НЁХ-детектора должен опознать и присвоить такие предметы. Некоторые комнаты набиты аномальными ловушками и/или врагами (смотря что есть в ассетах). В случае успешного рейда у игрока сохраняется хабар для продажи или использования в следующих рейдах и прокачивается персонаж. В случае гибели персонажа лут из проваленного рейда теряется и игрок может выбрать другого персонажа.

(Правка: 0:31) 0:19, 2 апр. 2018

Virtex
> приличные современные ассеты-генераторы ландшафта
это какие ? просто я недавно интересовался.
https://www.reddit.com/r/Unity3D/comments/55c0ic/gaia_vs_world_cr… p;sh=796e4615
https://assetstore.unity.com/packages/tools/terrain/world-creator… ssional-55073
http://store.steampowered.com/app/314730/WorldCreator/
какой круче с юнити ?

10:22, 2 апр. 2018

endeavour_pr
> какой круче с юнити ?

Не знаю. Я глубоко не разбирался, все попавшиеся давали устраивающий меня результат; я купил, который дешевле. Terrain Composer 2 - на него скидка 50% сейчас, $22.5.

Умеет генерить ландшафты в редакторе Unity - с возможностью последующей ручной правки и перегенерации отдельных участков. И умеет генерить прямо во время игры, так что можно рогалики пилить - например, про сталкера, которого аномалии телепортируют по бесконечным мирам. :)

10:36, 2 апр. 2018

Virtex
> например, про сталкера, которого аномалии телепортируют по бесконечным мирам. :)
Это долго лучше игру про то как бандиты заставляют сталкера копать яму в лесу)
Добавляешь туда разные типы почв, лопат, костюмы для бандюков, шутки про маслины канеш, ну и социальной драмы сверху, шедевр готов!

10:40, 2 апр. 2018

Флипнуть ассет из стора, очевидно же.

10:46, 2 апр. 2018

pacos
> Предлагаю украсть мою идею: игра-выживалка про рейд заброшенных лабораторий в
> сеттинге из смеси Сталкера, SCP и гиперкуба с элементами prophunt и Darkest
> Dungeon.

Можно это встроить как фичу в Сталкера. Типа, ходят легенды о лаборатории, где ученые изучали связь Зоны с другими измерениями (чтобы понять, откуда берутся артефакты и аномалии), и у них "что-то пошло не так". :) Всех размазало в пространстве, а лаба постоянно (особенно сильно после выбросов) уникально меняет свою форму... Там можно найти любые артефакты и предметы из Зоны, но с искажениями (как в лучшую, так и в худшую сторону). Но многие сталкеры боятся в эту лабу лазить, т.к. можно потом не найти выход из нее, много народу там пропало...

10:55, 2 апр. 2018

zlos
> Флипнуть ассет из стора, очевидно же.

Да нет там таких.

Максимум есть за $35 заготовка игры про выживач в лесу. Боевка, инвентарь, майнинг, крафтинг, строительство, ИИ для зверушек. И куча багов. :)

Вот думаю, ее купить или за $30 взять более качественный FPS-ассет с кучей оружия. Все равно же майнинг, крафтинг и строительство в бюджетном Сталкере не нужны.

12:09, 2 апр. 2018
бюджетный Сталкер не нужен
fix
14:37, 2 апр. 2018

Пока видюха в пути, набросал небольшую тестовую локацию вручную.

Изображение
Изображение

Первый скрин - таким я и помню "Сталкер". Может, солнце (второй скрин) тогда и не нужно делать? И красочные левел-генераторы? И так вроде норм, не? :)

15:24, 2 апр. 2018

трава вроде норм
на втором скрине горы какие то больные
мне кажется лучше скалы мешами сделать
А вот деревья должны быть изуродованы аномалиями пулями или еще чем нибудь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты