Войти
ФлеймФорумПроЭкты

"Сталкер" на минималках [уже есть скриншоты] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
19:58, 7 апр. 2018

Virtex
> Как думаете, обязательно ли делать персонажей, выглядящих как в оригинальном
> "Сталкере"? Или лучше придумать что-то новенькое?

Категорически не рекомендую повторять дизайн персонажей. Это самая провальная часть арта и атмосферы свалкера. На "гражданских" персонажах одежда не узнаётся как гражданская. На "военных" персонажах несуществующие камуфляжи (я не имею ввиду их достоверность и аутентичность, я имею ввиду то что они не выглядят и не воспринимаются как настоящий камуфляж). Большинство деталей на костюмах сталкеров - бессмысленная мешанина из НФ-деталей. Два исключения, которые смотрятся более менее нормально - это костюм наёмников на основе реального рабочего костюма для SWAT и защитные костюмы учёных.

21:23, 7 апр. 2018

Virtex
блин, на скрине круто вышло
Пацанчиков сам делал или ассет ?
Хотя мне кажется что в игре они будут смотреться гораздо хуже

Virtex
Лучше сделать мастерскую в стиме и пусть туда заливают свои модели кто какие хочет
Похожую лучше не делать чтобы не было проблем, я не юрист и без понятия могут ли возникнуть проблемы из-за этого.
Но логика подсказывает что если все клонировать и делать похожим на оригинал, то проблемы могут быть

9:05, 8 апр. 2018

Virtex
не заморачивайся ерундой - геймплей делай, основу игры - модельки и потом можно поменять.
Может лучше от третьего лица - это не так требовательно к моделям окружения, персам и боевка схематичная.

9:53, 8 апр. 2018

Скриншот неплох, ужее погресс.
По поводу вида от третьего лица - сразу подумалось про резидент ивл 4, только в антураже сталкера.

10:56, 8 апр. 2018

endeavour_pr
> Пацанчиков сам делал или ассет ?

Покупал несколько лет назад, ну и допилил немного.

> Хотя мне кажется что в игре они будут смотреться гораздо хуже

Для бюджетной игры это не важно, я думаю. Тут хотя бы с такими модельками до релиза доползти - уже челлендж.

WhiteWolf
> не заморачивайся ерундой - геймплей делай, основу игры - модельки и потом можно поменять.

Да, я так и хочу.

В любом случае, на модельки сейчас нет денег, бюджет проекта потрачен.

11:09, 8 апр. 2018

Panzerschrek[CN]
> Запили ментов. Кажется, их в не было в С.т.а.л.к.е.р`е.

Даже в крупных городах Европы есть районы, куда менты не суются... :)

15:25, 8 апр. 2018

Virtex весьма годный и атмосферный скрин - зачёт!
ну и пили дальше

emptiness_rain
> По поводу вида от третьего лица - сразу подумалось про резидент ивл 4, только в
> антураже сталкера.

emptiness_rain дело говорит - дальше добавить:
- контролер от третьего лица
- мокапной анимации
- систему смены оружия и стрельбы
благо всё это есть на сторе и самому пилить не много придется

ну а потом локацию с механикой сборов артов аки грибов и монстров с AI и можно на бум/кикстартер идти :)

15:35, 8 апр. 2018

если надо будет - могу отсюда контента подкинуть, брал когда то себе но пока пылится без дела

Изображение
(Правка: 20:15) 19:44, 8 апр. 2018

patsanchik3
> - контролер от третьего лица
Не удобен или вообще отвратителен при игре в режиме шутер (привет GTA 5).

patsanchik3
> - мокапной анимации
Это что ?
Саму что ли анимацию ?

21:56, 8 апр. 2018

endeavour_pr
> Не удобен или вообще отвратителен при игре в режиме шутер (привет GTA 5).
на вкус и цвет все фломастеры разные

вот например весьма годный судя по видосу:

22:35, 8 апр. 2018

patsanchik3
> на вкус и цвет все фломастеры разные
Целится удобней исключительно от первого лица, говорю как игрок наигравший в гта и кс 1.6 и старый батлфилд много часов.
Но в гта 5 перемещаться и целится  вообще не удобно , можно упасть с лестницы или наоборот персонаж на нее залезает, с укрытиями тоже беда, особенно в онлайне когда нпц простреливает сквозь укрытия ))).
В общем укрытия не будут работать как нужно и с ними будет много лишней возни.
По этому укрытия для игрока зло, лучше сделать возможность приседать и ползти, а также  окапываться в тиррейне(суперфитча бери идею бесплатно). А вот для нпц пусть будут укрытия.
Прицел отрисовываемый на экране должен иметь возможность быть большим толстым и заметным,  с настраиваемым цветом, размером, прозрачностью и разные типы прицелов.

Скажи что ты имел ввиду под пунктом  мокапной анимацией, саму анимацию или какой то кастомный контроллер, ассет  ?

(Правка: 9 апр. 2018, 0:05) 23:59, 8 апр. 2018

endeavour_pr
> Целится удобней исключительно от первого лица, говорю как игрок наигравший в
> гта и кс 1.6 и старый батлфилд много часов.
какое это имеет отношение к заявленной теме ("Сталкер" на минималках) ? или ты решил что ТС решил прямо клон клон сталкера сделать ? народ просто высказывает свои мнения - я высказал своё :)
в RE борьба игрока с управлением придавала особый шарм игре и позволяло на относительно небольших локациях сделать насыщенный динамичный геёмплей, что вполне актуально для ТС так как у него нет ресурсов для создания проработанных многокилометровых локаций.

endeavour_pr
> Скажи что ты имел ввиду под пунктом  мокапной анимацией, саму анимацию или
> какой то кастомный контроллер, ассет  ?
саму анимацию

5:29, 9 апр. 2018

patsanchik3
> я высказал своё :)
и я высказал своё :) + опыт игры в игры.
сейчас или потом после релиза буду  хейтить мне это без разницы, а ТСу может помочь не потратить деньги на то что не сделает игру лучше
всё устал набират

+ Показать

13:53, 9 апр. 2018

endeavour_pr
> а ТСу может помочь не потратить деньги на то что не сделает игру лучше
для совсем "бюджетного" варианта есть cgpersia - где можно "пощупать" и если решение действительно годное то и купить, учитывая что  управление в шутере основа геймплея

13:26, 19 апр. 2018

Вид будет и от первого лица, и от третьего, переключаемый игроком прямо во время игры. В купленном FPS-ассете эта фича есть.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты