Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
0:00, 10 июня 2019

Super_inoy
> но на 600 говёная мембрана справлялась без ошибок
То есть ты доходил до 600 знаков в минуту?

0:02, 10 июня 2019

MrShoor
> То есть ты доходил до 600 знаков в минуту?
да, но ты же понимаешь что речь о тупых играх - там текст был ~в 100 символов и ты тупо набирал на скорость.
В нормальном режиме это совершенно бесполезный навык. Даже перепечатывать с такой скоростью с листа не выйдет, а уж думая что писать тем более.

0:04, 10 июня 2019

Super_inoy
> да
Тогда ты либо боженька либо сказочник. 600 знаков в минуту - это можно сказать уникум. В книге рекордов Гиннеса что-то около 750 знаков. :)

(Правка: 0:12) 0:05, 10 июня 2019

MrShoor
> В книге рекордов Гиннеса что-то около 750 знаков.
Ещё раз - это абсолютно тупые игры с достаточно короткими текстами(это ключевое, страницу в таком режиме хрен напечатаешь - 1 раз сбился и скорость на 100-200 знаков слетела)
https://klavogonki.ru/top/week/normal/ и да, это было либо оно же, либо точно такая же хрень в ВК.
Я почти уверен что тут читеров нет.
P.S. https://klavogonki.ru/top/week/voc-25856/ от текста тоже много чего зависит.

0:23, 10 июня 2019

MrShoor
У него очень развита фантазия.

(Правка: 0:45) 0:41, 10 июня 2019

Кот Зловред
> У него очень развита фантазия.
Ты хоть выше ссылки посмотрел? 600 символов это топ 84 недели притом лет 8 назад эта вещь была несколько популярнее и тогда такой результат был даже не в топ 100.
P.S. и это не какой-то жутко задротский результат, в сумме я тогда на это потратил часов 20+-.
Чтобы ты ещё больше считал меня фантазёром, в сапёре вин хп на профессионале у меня был результат в 61 секунду.

+ скилл_утерян_за_десятилетие
0:46, 10 июня 2019

Super_inoy
> Ещё раз - это абсолютно тупые игры с достаточно короткими текстами
Даже на таких "тупых играх" делать 600 знаков в минуту это я бы сказал достижение.
И я слабо верю в твои 600 знаков в минуту.

(Правка: 1:15) 0:50, 10 июня 2019

MrShoor
> Даже на таких "тупых играх" делать 600 знаков в минуту это я бы сказал
> достижение.
это не достижение. Абсолютно. Я на 100% уверен что если тебе бы было настолько нехрен делать что ты бы потратил на это 30 часов - ты бы тоже набил скор в 600+.
Это не скилл, это тупо жопочасы(офк я владею слепым набором(с опыта кодинга/перепечатки доков, не с тренинга в соло на клавиатуре) и тогда владел, но не более).
Кстати в сапёре 61 секунда - более достижение(но тоже фуфло если сравнивать с нынешними топами).

+ Э-Эволюция
+ Показать
(Правка: 3:07) 3:05, 10 июня 2019

Super_inoy
> CD
> > Cherry MX Speed Silver
> И как оно? не слишком мягко/ватно?

Мне нравится когда легко нажимается.

Глянул сейчас сайт Cherry, у них появился MX Low Profile Speed (по сравнению со Speed Silver ход уменьшен с 1.2мм/3.4мм до 1.0мм/3.2мм), полгода назад его не было.
А на сайте корсара появился K70 Mk.2 Rapidfire на этих переключателях, правда только в варианте RGB.
Забавно, прогресс не стоит на месте.

Выбирал Cherry не потому что механика, а потому что у них есть спеки. У тех же Cherry есть как повышенное (80 cN) усилие, так и пониженное (45 cN), при среднем в 60 cN. Как узнать какое усилие будет в случайной клавиатуре, непонятно.
Если у кого-то есть пример мембранной клавиатуры со спеками, с интересом бы посмотрел.

(Правка: 3:48) 3:48, 10 июня 2019

CD
> Забавно, прогресс не стоит на месте.
На самом деле у них были низкопрофильные свичи уже лет 5 назад точно, а вероятно и все 20, просто они ставились в клавы для серверных стоек.
И да, конструктивно они были похожи на эти низкопрофильные, но какие там были усилия не смотрел, всё же клавы были весьма специфические.
CD
> Выбирал Cherry не потому что механика, а потому что у них есть спеки.
Ну спеки есть и у всяких там калихов китайских.

16:02, 10 июня 2019

Спеки может у них и есть, но клавы с одинаковыми переключателями ощущаются по-разному.

Не рекомендую брать с подсветкой. Подсветка мешает, особенно светодиоды под пробелом, которые можно увидеть, и смотрится отвратительно.
Притушенная подсветка бесит своим низкочастотным ШИМом, а яркая люто бесит ночью. Ды и нафиг она не нужна. Без неё клавиатура солиднее выглядит.

18:39, 19 июня 2019
Изображение
18:45, 19 июня 2019

Panzerschrek[CN]
Простенькая. У моей бабушки такая была.

19:03, 19 июня 2019

Был такой "ibm proprinter". Поставлялись они к нам массово. Управлялся он тремя клавишами, которыми надо было выстукивать довольно длительные последовательности, а отвечал звуками разного тона. Надо было иметь музыкальный слух, чтобы понять что он тебе сказать пытается. Я тогда попросту написал программульку, которая все что нужно из него выбивала, а знакомый один с ним на полном серьезе перепиликивался через штатный способ управления.

Типа, тоже клавиатура...

(Правка: 6:41) 6:39, 20 июня 2019

MrShoor
> И я слабо верю в твои 600 знаков в минуту.
что удивительного-то? там тексты часто бывают только lower case, или без знаков препинания, или если один и тот же текст тренировать, то вообще без проблем. я для интереса попробовал, на обычном тексте с первого раза у меня 400 символов в минуту без ошибок, если заморочиться и сконцентрироваться, то можно до 600 дойти после некоторых тренириовок.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо