Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
8:45, 20 июня 2019

Suslik
> на обычном тексте с первого раза у меня 400 символов в минуту без ошибок, если
> заморочиться и сконцентрироваться, то можно до 600 дойти после некоторых
> тренириовок.
Там сильно не линейная сложность. С 400 до 410 знаков дойти намного проще, чем с 590 до 600. Попробуй сконцентрироваться, и набирать всего лишь одно слово. Причем можешь взять такое, которое ты часто набираешь, например void или while. И попробуй на нем сделать 600 знаков в минуту.

(Правка: 14:56) 14:51, 20 июня 2019

MrShoor
> Там сильно не линейная сложность.
Конечно, вот только 600 это не 1100 :) для 600 заморачиваться надо часов 70 реального времени(притом это не на 1 случайный результат, а на то чтобы такие результаты попадались хотя бы 1/10) если умеешь в слепую печать, это на нормальный текстах(в обычном режиме, на более-менее удачных текстах(без тех же кавычек)).
MrShoor
> Причем можешь взять такое, которое ты часто набираешь, например void или while.
> И попробуй на нем сделать 600 знаков в минуту.
Ты это сейчас серьёзно? ты про 1 слово или последовательность из кучи одинаковых подряд? Просто если про одно - там скорость можно почти любую сделать поставив пальцы и долбанув на рандоме.

17:56, 20 июня 2019

Долой сдвиги рядов, печатные машинки ушли в прошлое, хватит это терпеть!

Изображение
(Правка: 18:27) 18:25, 20 июня 2019

> https://klavogonki.ru
  Только у меня так или эта хрень сегодня вообще отказывается работать? Заезды не показывает.

MATov
> Долой сдвиги рядов, печатные машинки ушли в прошлое,
  А при чём здесь вообще печатные машинки? Это просто эргономика. А кливиатуры с разделением на левую и правую руки автоматом идут на фиг.

18:31, 20 июня 2019
Изображение
(Правка: 21:13) 21:13, 20 июня 2019

Misanthrope
и где же тут Insert? (как же пользоваться FAR-ом, или перепечатывать буквы)

21:44, 20 июня 2019

skalogryz
> или перепечатывать буквы

Vim: shift + r :)

(Правка: 8:57) 8:53, 21 июня 2019

Super_inoy
> (ну конечно бывают быдло клавы с частотой опроса 125гц, где ещё 8мс просто дискретности опроса плюсовать нужно, но мы не об этом).

Я тут купил Клаву с мышкой от одного usb свистка.

Купил первый попавшийся. Он был полное уг и дребижал, но хотябы работал. Я его выкинул.

Купил самый дорогой набор что нашел в ближайших нескольких магазинах:

Фирмы HР. Клава вешалась периодически. Приходилось батарейку вытаскивать. Кнопка рессета позади Клавы была, но она не помогала. Пришлось бросить Клаву.

Купил другой мышаклавный набор. Название не запомнил. Клава тяжёлая как будто внутри советские трансформаторы. Но:

Когда я быстро начинаю вводить текст - она за мной не успевает и теряет символы.

Последние пока ещё не выкинул (

11:03, 21 июня 2019

skalogryz
> и где же тут Insert?
отродясь не пользовался

18:44, 21 июня 2019

Misanthrope
> отродясь не пользовался
Вот оно, новое поколение, не знакомое с сочитаниями клавиш shift+Insert, ctrl+Insert, shift+Delete.

21:49, 21 июня 2019

endeavour_pr
> у меня логитеч  k280e

Сорри
https://youtu.be/80csCZ7g274?t=19

--
Как раз планирую обновить себе клавиатуру. Сформулировал требования:

1. Мембранная полноразмерная с большим ходом клавиш. Не люблю ноутбучные.
2. Проводная.
3. Площадка под запястья.
4. Стандартная раскладка, желательно узкий Enter и длинный Backspace.
5. Между группами клавиш должны быть расстояния. Функциональные клавиши сгруппированы по четыре.
6. Никаких Fn. Отдельные мультимедийные клавиши: volume+, volume–, mute, play/pause, stop, next, previous. Другие желательно отсутствуют.
7. Желательны светодиоды num lock, caps lock, scroll lock.

Полез смотреть, что есть. При всём богатстве предложений выбирать особо не из чего. Пока нашёл две:

+ Microsoft Wired Desktop 600

Нет площадки под запястья и половины мультимедийных клавиш. В остальном вроде аккуратно, ничего лишнего.

+ Logitech Gaming G213 Prodigy

Enter больше, чем я привык. Больше придраться не к чему, разве что к цене.
Подсветка смущает. Я к такому не привык, не знаю, понты это или удобно.

(Правка: 23:42) 23:40, 21 июня 2019

*Lain*
> Я тут купил Клаву с мышкой от одного usb свистка.
зачем ты используешь беспроводной мусор?
alexzzzz
> Я к такому не привык, не знаю, понты это или удобно.
Понты, но не смущайся, её можно вырубить или врубить с низкой яркостью скорее всего.

0:59, 22 июня 2019

Склоняюсь к Logitech G213, но надо ещё посмотреть Cherry и Corsair. Оказалось, легче всего моим вроде негеймерским требованиям соответствуют геймерские клавиатуры.

Поскольку G213 стоит сильно больше 300₽, полез смотреть отзывы. Минимум трое писали, что через полгода начали плохо нажиматься левые Ctrl и Shift. За много лет я не видел неисправных клавиатур вообще. Видел грязные или залитые и поэтому залипающие; видел отваливающиеся клавиши ― но это только у ноутбучных клавиатур, речь не про них; а таких, у кого какие-то клавиши перестали работать сами по себе, не видел. Есть два варианта: либо кто-то над клавиатурой слишком много ест, либо я что-то не понимаю. Чему там у мембранки ломаться?

Отсюда вопрос: у кого-нибудь возникали проблемы с клавиатурами без внешней причины вроде стакана сладкого кофе внутрь?

1:05, 22 июня 2019

alexzzzz
> Отсюда вопрос: у кого-нибудь возникали проблемы с клавиатурами без внешней
> причины вроде стакана сладкого кофе внутрь?
Да, у меня. Razer black widow cherry mx blue - даблклики после сравнительно небольшого времени(печатью года за 3 набилось бы, там примерно 1.5 ляма нажатий на клавишу(одну) было)

1:11, 22 июня 2019

Super_inoy
> зачем ты используешь беспроводной мусор?
а зачем мне использовать проводной мусор? подумой

нахрен провода в наше то время. только мобильность

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо