Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
1:17, 22 июня 2019

*Lain*
> а зачем мне использовать проводной мусор? подумой
затем что у проводного даже самого мусора описанных тобой проблем не бывает.
*Lain*
> нахрен провода в наше то время. только мобильность
и причём тут мобильность вообще? не, если ты брал клавы для смарто-планшетов, там ладно, можно и блютузные, но для компа(да и ноута) - беспроводное соединение не оправдано, на клаве совсем, на мышке в теории оправдано(провод не добавляет проблем в движениях) - на практике - может быть в паре топовых игровых решениймышек, в остальных лаг и рандомные отваливания напрягают намного больше чем рандомные проблемы с проводом, которых нет если он на столе лежит хотя бы.

2:41, 22 июня 2019

alexzzzz
> у кого-нибудь возникали проблемы с клавиатурами без внешней причины вроде
> стакана сладкого кофе внутрь?

У механики, если открыть зимой окно и остудить комнату, начинал скрипеть и заедать левый ctrl. После закрытия окна переставал. Хз считаешь ли ты это внешней причиной и что об этом думает резина мембранок, но очевидно в холодных условиях клавиатуры не тестируются.

10:37, 22 июня 2019

Super_inoy
> может быть в паре топовых игровых решениймышек
Где найти игровую мыщь беспроводную? Знаешь модели которые более или менее?

> рандомные отваливания
У всех мышей что я знаю спустя допустим 10 минут если ты не пользуешься кнопками - они выключаются. И просто надо нажать левую кнопку мыщи для включения, после чего снова можно будет юзать мышь.
Наверное ты про это и наверное если сидеть кемперить, ожидая движения пикселя на горизонте, то тут то мышь может и подвести.

> но для компа(да и ноута) - беспроводное соединение не оправдано
я купил пару клава-мышь, чтоб они работали от одного свистка.
Так я занимаю только один порт из трех на ноуте.
Так я могу унести ноут на улицу или на диван без мышки или с мышкой и для этого не нужно ничего перетыкать из проводов клавамышей
Это экономит ресурсы портов и главное меня меньше напрягает монотонными действиями

Короче беспроводные клавиатуры с подсветкой и мыши для ЗДОРОВОГО человека

12:04, 22 июня 2019

*Lain*
> Где найти игровую мыщь беспроводную? Знаешь модели которые более или менее?
  А чем "игровые" отличаются от неигровых? Тем, что дороже в пять раз или что имеют по двадцать программируемых кнопок? У рейзера вроде такое есть. Естественно нормальным людям оно на фиг не сдалось.

> У всех мышей что я знаю спустя допустим 10 минут если ты не пользуешься кнопками - они выключаются.
  У меня даже китайская ноунейм мышь, купленная на али для эксперимента на работу, этим не страдает. А на нормальной мыши это настраивается и запоминается внутри неё. Так что это давно либо пережиток прошлого, либо необходимость для офисных двухкнопок, которым нужно кровь из носа проработать два года, потому что пользователи не знают что такое зарядка или замена аккумуляторов.

15:12, 22 июня 2019

*Lain*
> Где найти игровую мыщь беспроводную? Знаешь модели которые более или менее?
4 страницы назад обсуждали.
Вот тут можешь посмотреть на чём играют: https://prosettings.net/cs-go-pro-settings-gear-list/

> Короче беспроводные клавиатуры с подсветкой и мыши для ЗДОРОВОГО человека
А подсветка то на кой клавиатуре?

20:14, 22 июня 2019

Zefick
> А чем "игровые" отличаются от неигровых?
У беспроводных игровых акамулятор садится за пару часов

Неигровые работают годами на одной батарейке

> которым нужно кровь из носа проработать два года, потому что пользователи не знают что такое зарядка или замена аккумуляторов.
ну а чо в этом плохого то. имхо самовыключение - плюс. я тоже не хочу заряжать аккамулятор или руками выключать мышь. наф мне это надо

20:18, 22 июня 2019

MrShoor
> А подсветка то на кой клавиатуре?
Ну ты мог ненароком подумать что ночью надо спать. Ну хз. Смотреть кинцо иногда удобно ночью с кровати или спросони - так что лишний свет клаве не помешает.

Ну то есть у тебя руки не стоят на местах ввода и ты тянешься указательным пальцом кудато к клаве чтоб play музыки нажать например или пароль ввести ничего не соображая с будуна с замыленными глазами. Короче обычные бытовые ситуации

21:48, 22 июня 2019

у мну такая (Genius Keyboard kb-06xe. + на моей есть кирилица и почти не стёрлась)
приобретена ещё в 2005м или даже раньше! Пережила 2 залива сладким кофе, всё ещё функционирует на 100%..
Изображение

+ irl

Тогда шла мода совать в непотребные места (там где должен быть Insert/Home/Page) непотребные клавиши типа "Power" и "Sleep".
а у этой Sleep очень удобно "вдавлен" в корпус и при работе не мешает. (этакое - "спили мушку!") за это я её и купил.
а полуразмерный дизайн верхнего ряда клавиш предаёт ей спортивный вид xD

Недавно пробовал механическую. Да - он клацает! но какого либо премущества над мембраной при наборе текста не заметил.
А занимает целых два usb разъёма, и пытается меня гламурить подсветкой. (сейчас пылится на полке).

1:43, 25 июня 2019

Взял сегодня Logitech G213. Единственная клавиатура, которая прошла через фильтр моих требований. Желание мультимедийных клавиш и подставки под запястья отсекло много вариантов, в остальном нормальных.

Клавиатура мембранная, но по ощущениям очень сильно отличается от всех остальных мембранок с полноразмерными клавишами. Клавиши очень мягкие. Я бы сказал, нажимаются раза в два легче, чем обычно. Кладёшь палец на клавишу и она под его весом проваливается вниз. Это нравится.

По шумности пока непонятно. Если провести пальцами по клавишам, не нажимая их, слышен шелест вместо звонкого дребезжания, которое я слышал на паре других клавиатур. Т.е. G213 тише. Если на клавиши нажимать легко, то особых звуков нет, кроме шелеста при касании. Если же нажимать резче или быстро набирать текст, то слышны шлепки, когда клавиши прожимаются до упора - у разных клавиш немного по разному. В этом плане клавиатура громче других мембранок, хотелось бы потише. В целом наверно то же на то же.

Подсветка ― штука прикольная, цвета и яркость настраиваются. В темноте вроде удобнее, но днём нужнее, потому что надписи на клавишах в дневном свете почему-то выглядят менее контрастными (светло-серые на тёмно-сером), чем ночью в отражённом свете монитора (серые на чёрном).

Лампочки num lock и т.д. придётся заклеивать чёрной изолентой:

+ Слишком, суки, яркие
Страницы: 17 8 9 10 11 12
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.