Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
12:13, 2 апр. 2018

Джек Аллигатор
> Побегай в каком-нибудь Assassins Creed, где одновременно три-четыре клавиши
> зажать надо. Сразу обнаглеешь.
Вот очень сильно сомневаюсь что из-за АС у меня бы так пригорело ) Это ж казуальная сольная хрень.
0iStalker
> До 8 клавиш одновременно обрабатывает без проблем (если специально подбирать то
> аж 18 отрабатывает одновременно)
У меня клава отрабатывает все клавиши одновременно. :) прям вот достижение.
Просто есть дешманские офисные отрабатывающие 2-4 в зависимости от комбинации, есть подороже офисные отрабатывающие 3-6, есть игровые типа твоей и до 20кнопок и есть full NKRO
0iStalker
> 5 Bites XP11G почти идеальна,...
Она кстати говно по двум причинам - неправильный энтер(высокий энтер бывает минимум двух видов), и... она огромная. Вот эта вот декоративная херня по бокам и доп. клавиши не нужны.

13:15, 2 апр. 2018

Несколько лет присматриваюсь к механике, но не перехожу изза того, что не могу встретить в продаже классическую раскладку с BigAss Enter(короткий backspace, нормальной длины левый шифт(а то ставят короткий и рядом с ним дубликат слеша слева от Z)).

14:11, 2 апр. 2018

у меня логитеч  k280e
Изображение

оО
по сравнению с прошлой более дешевой логитечью я доволен.
Только не пойму как ее разобрать для чистки

15:58, 2 апр. 2018

> у меня логитеч k280e
И у меня. Что характерно, при всём всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
Logitech - последнее прибежище перфекциониста. Если нужна дешёвая клавиатура с низкими кнопками, то это однозначно логитех. Раньше, конечно, они делали получше клавки.
Например, такая:
Изображение
или ещё подобные.
Увы, мода делает своё дело и низких клавиш с эргономичными выемками под пальцы сейчас днём с огнём не сыщешь.
Мировые гиганты задают тренды. Если раньше микрософт насаждал округлости и прозрачности, сейчас хомячки считают стильными одноцветные углы.

Да, не берите к290е. Хоть у неё и более приятные резиновые кнопки (хотя это на любителя), но чтобы нажать F9, например, нужно её зажимать с модификатором. Иначе сработает доп. функция. Ничем не лечится. Вот такое оригинальное решение.

16:07, 2 апр. 2018

Ogra
> Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000
> доволен как слон

Аналогично.
Шикарная вещь.

16:38, 2 апр. 2018

У всех современных ноутбуков клавиатуры курильщика.
На F1-F12 какая-то лажа, отдельного цыфрового блока нету, но самое главное, кнопки на них почти не нажимаются.

16:51, 2 апр. 2018

Джек Аллигатор
> Чем вы пользуетесь?

Изображение

Вот точно такой же пользуюсь. Можно менять цвет подсветки. Яркость. Можно подсветку отключить. Обычный китай. Ничего особого.

Мышьки тоже китай у меня. Наушники тоже. Все с китая.

> Откуда закупаетесь?
Алиэкспресс.  Откуда же еще? )))

16:52, 2 апр. 2018

Panzerschrek[CN]
> У всех современных ноутбуков клавиатуры курильщика.
Чой-то?
https://www.you2you.ru/catalog/notebooks/msi/373212?utm_source=go… aAkkoEALw_wcB
То что в уг для нищебродов клавиатуры курильщика это да.

16:53, 2 апр. 2018

NYN'ja
> Несколько лет присматриваюсь к механике, но не перехожу изза того, что не могу встретить в продаже классическую раскладку с BigAss Enter

Была бы возможность, я бы откатил время назад и не искал и не покупал даже benq kx-890. Как раз та самая раскладка. 130 баксов:
Изображение
Это мой опыт использования.

Совет, вкратце - не нужна механика, дорогая, и быстро (в том числе с завода) электрический дребезг. Дорогая и хрупкая блажь. Надо искать мембранную с NKRO. Не дребезжащая механика - очень громкая (за счёт громкого отщёлкиваемы). У чёрных коричневых красных - всё не очень.

16:56, 2 апр. 2018

SuperInoy
> о что в уг для нищебродов клавиатуры курильщика это да
Да, видимо Макбуки это УГ для нищебродов.

16:57, 2 апр. 2018

Dexus
> У чёрных коричневых красных - всё не очень.
Что у них не очень? У меня MX Black - дребезга нет. А вот на MX Blue в блэк видоу старой - был. Не всё так однозначно, у тебя просто неудачный опыт :)
(реальность жестока - от типа свичей не зависит, потому что все дребезжат (как и все мембраны, только меньше), но упоротые производители ставят время гистерезиса в 1мс и получают уг, которое почти с завода дребезжит, ибо у них на тестах всё было ок, а нормальные ставят по спекам производителя свичей (5-7мс)). И это узнать вообще никак нельзя.
Panzerschrek[CN]
> Да, видимо Макбуки это УГ для нищебродов.
Ну так и есть. А ты не знал?

17:02, 2 апр. 2018

endeavour_pr
> у меня логитеч k280e

о и у мене такая, выбирал просто тихую клаву и только это не грохотала ночью, правда сначала играться на ней было непривычно изза плоских кнопок
зачем ей синий шнур я так и не понял..

18:14, 2 апр. 2018

sinoby
у моей черный  короткий шнур без оплетки и без фиксатора.Покупал давно стоила около 1к. Вроде на коробке еще написанно что это бизнес клава.
на более дешовой клаве от того же производителя шнур лучше и имеет фиксатор.
Играться удобно и после нее вообще нет желания покупать тот дешман, который у меня был раньше.
P.S. Если кто нибудь смог ее разобрать не в мясо то напишите, я не смог и не стал продолжать но скоро нужно будет почистить и придется :(

23:33, 2 апр. 2018

На работе пользуюсь механикой Das Keyboard предыдущего поколения, шумная да.
Кнопки купил на ебей новые с буквами, поменял и стало приятно пользоваться.

Дома купил механику игровую тихую Corsair Strafe MX, ну как тихую, кнопки пружинят но не щёлкают.
Поскольку игровая, то для блокировки клавиши Win имеется кнопочка сбоку, чтоб из игры случайно не выскочить.
Изображение

У обеих клавиатур есть ЮСБ порт, удобно втыкать флешки и ключ мой для авторизации.
И у обеих очень толстый жирный шнур который не боишься порвать или сломать.
И в обеих стальная пластина для веса, то есть клавиатура на коленях не болтается как говно в проруби, а лежит надёжно.

6:30, 3 апр. 2018
расположение enter/shift/backspace | Клавиатура здорового человека

Первые самые труЪ, остальные издевательства всякие.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.