Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
9:48, 3 апр. 2018

BUzer
> Первые самые труЪ
УГ, 3 норм.

11:35, 3 апр. 2018

Джек Аллигатор
> длинный enter высотой в один ряд
> длинный левый shift
Аналогичные предпочтения - удобнее при десятипальцевой слепой печати.
> Вот идеальная клавиатура:
Какое-то глянцевое говно с отвратительной типографикой.

Вот моя:
Изображение

12:13, 3 апр. 2018

Клава с пальмами и пляжем - вне конкуренции. Не за сиськи, а за дерзость замысла, презрение к функциональным условностям, беспощадность и бескомпромиссность. Автора столь мощного концепта надлежит наградить именной клавиатурой. Его собственного авторства. И обязательно к ней приковать. Чтоб только на ней и работал, засранец.

12:17, 3 апр. 2018

Сантик123
> Да, не берите к290е. Хоть у неё и более приятные резиновые кнопки (хотя это на
> любителя), но чтобы нажать F9, например, нужно её зажимать с модификатором.
> Иначе сработает доп. функция. Ничем не лечится. Вот такое оригинальное решение.
Дрова можно поставить и в них изменить это поведение.

12:20, 3 апр. 2018

https://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-Retro-Punk-Style-Gamin… 18412240.html да это же клавиатура здорового человека, суде по #0

15:24, 3 апр. 2018

Panzerschrek[CN]
> Да, видимо Макбуки это УГ для нищебродов.
Макофилы - отдельная каста людей. Если им завтра кнопки от клавиатуры расположат сбоку  по периметру макбука, то они и это схавают, и даже будут называть прогрессом.

16:43, 3 апр. 2018

SuperInoy, нихрена подобного. Эту механику надо пробовать перед покупкой, иначе деньги на ветер.
В моем городе-миллионнике нашлось только два магазина с механикой на витрине. То что я поклацал особо не впечатляет, так что для меня лично мембрана пока что лучше.
Можно конечно заказать с самовывозом, а при проверке отказаться если не понравится, но таким образом до нормальной клавы придется штук пять перебрать.
Очень не хватает специализированного магазина в котором можно было бы поклацать все виды свичей чтобы сделать свой выбор. Рекламные статьи с их графиками срабатывания и текстовыми описаниями ни о чем не говорят, в любом случае придется вживую пробовать.
Да и в любом случае мне дико не нравится слишком длинный ход клавиш у механики, а короткого почти никто не делает.

17:52, 3 апр. 2018

MrShoor
> Макофилы - отдельная каста людей. Если им завтра кнопки от клавиатуры
> расположат сбоку  по периметру макбука, то они и это схавают, и даже будут
> называть прогрессом.

Не макофил, но клавиатура годная.
Плюс пуководителям удобно - если из рабочего кабинета азбуку морзе слышно, значит планктон работает.

17:53, 3 апр. 2018

Джек Аллигатор
> а короткого почти никто не делает.
Да считай что никто и не делает, 1 тип экзотических свичей от cherry и всё. Механика это длинный ход, всё.
Джек Аллигатор
> Рекламные статьи с их графиками срабатывания и текстовыми описаниями ни о чем
> не говорят
Ну хз, я по графикам срабатывания почти всё определил, но конечно после этого перед покупкой последней клавы я ещё тестовый набор заказывал(свичей всех типов(тогда актуальна была только mx линейка и их было 5 - чёрные, красные, коричневые, белые, синие) по 1, 2 набора чтобы проверить то что мне нужно).

18:03, 3 апр. 2018

Джек Аллигатор
Вот этот A4Tech сразу в утиль, а дизайнера этого недоразумения на костёр. Не знаю, что надо в голове иметь, чтобы последний ряд клавиш сделать выше остальных.
Изображение

18:23, 3 апр. 2018

im.visualcortex
> Не знаю, что надо в голове иметь

... сколько надо платить за работу ;)

18:40, 3 апр. 2018

Для меня идеальная клавиатура - Logitech K810. Есть подсветка, компактная, отзывчивая, тихая, очень приятный ход клавиш и клавиши в целом, можно подключить до 3 устройств. Page Up/Down/Home/End висят на Fn+стрелки, что очень удобно при кодинге, так как руки остаются на месте. Единственный косяк - мелкие стрелки, возможно, толстым пальцам будет тяжело по ним попасть. Ещё было бы неплохо иметь цифровой блок на Fn-клавише, так как в том же Blender он активно используется, но в целом это не критично.

+ Показать
18:48, 3 апр. 2018

im.visualcortex
> очень приятный ход клавиш
Это на пол-миллиметра который?

> Up/Down/Home/End висят на Fn+стрелки, что очень удобно
Мсье знает толк в извращениях.

18:57, 3 апр. 2018

Вот ещё несколько ущербных

Изображение
Изображение
Изображение
18:57, 3 апр. 2018

А я всех задолбал своей клацающей механикой и купил Razer Cynosa Pro. И ничего в ней плохого нет, но и хорошего тоже нет. Клава как клава.

+ Показать

Хотя аутист внутри меня протестует по поводу клавиши R.

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.