Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (5 стр)

Страницы: 14 5 6 712 Следующая »
9:03, 4 апр. 2018

Mikle
А если взять такую:
Изображение
То на ней сразу из коробки можно на бейсике программировать. Сразу двух зайцев убить можно.

9:24, 4 апр. 2018

MrShoor
> А если взять такую:
> на ней сразу из коробки можно на бейсике программировать

У меня есть такая:
Изображение

На ней тоже можно на бейсике программировать.
Про клаву IBM было без шуток. Да, я ретроград, даже без функциональных клавиш обойдусь.

10:02, 4 апр. 2018

Panzerschrek[CN]
> Это на пол-миллиметра который?
Ход клавиш, как у клавиатур для ноутбука, но в отличие от большинства таких клавиатур нажатие клавиш чётко определяется.

> Мсье знает толк в извращениях.
Да ладно. Типичная навигация по коду - стрелки для навигации по символам, ctrl+стрелки для навигации по словам + pg up/down/home/end - для навигации по страницам. Вот из-за того, что pg up/down/home/end вынесены в отдельный блок, приходится постоянно отрывать руку от стрелок. С функциональной кнопкой эта проблема решается, навигация становится одинаковой: стрелки для букв, ctrl+стрелки для слов, fn+стрелки для страниц.

10:20, 4 апр. 2018

По-моему, лучшая клавиатура для бейсика эта:

+ Показать

14:12, 4 апр. 2018

Саша123
Чёто стрелочек на ней дофига, и ни одного набора в игровой раскладке (1 кнопка выше и три в ряд ниже).

14:28, 4 апр. 2018

MrShoor
> Хорошая клавиатура вообще должна быть без этих ваших подписей на клавишах
И без клавиш

+ Показать
15:15, 4 апр. 2018

endeavour_pr
> > Хорошая клавиатура вообще должна быть без этих ваших подписей на клавишах
> И без клавиш
И без клавиатуры

+ Показать
15:52, 4 апр. 2018

kvakvs
> Чёто стрелочек на ней дофига, и ни одного набора в игровой раскладке (1 кнопка выше и три в ряд ниже).
Клавка ведь на бейсик рассчитана)))
Но в любом случае гораздо удобней оригинальной. Один из редких случаев, когда отечественная копия оказалась лучше оригинала. А ведь это начало 90-х, самый развал.

16:13, 4 апр. 2018

kvakvs
А кстати где такую купить ?
Вроде давно были такие а потом их дело заглохло ?

16:19, 4 апр. 2018

Саша123
> Но в любом случае гораздо удобней оригинальной.

Даже оригинальная была удобнее, вот этого

+ Показать

А мне пришлось этим пользоваться, потому что ехали за этим

+ Показать

а когда, приехали, внезапно узнали, что цены подняли и денег хватило только на то, что под первым спойлером :(

16:31, 4 апр. 2018

Сурово.

17:35, 4 апр. 2018

endeavour_pr
> А кстати где такую купить ?
> Вроде давно были такие а потом их дело заглохло ?
Поиск "projected keyboard"
https://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&… cted+keyboard
Но я бы не взял, барабанить пальцами по столу так себе, если только в путешествии где-нибудь.

Прошло более 1 года
(Правка: 6:01) 5:56, 6 июня 2019

> Чем вы пользуетесь? Откуда закупаетесь?

Уже очень давно подсел на проводную маковскую клаву такого плана:

Изображение

Нравится своей тяжестью и посадкой клавиш. Клавиши сидят туго и низко. Клава не сдвигается просто так по столу. И вот этих двух вещей мне не хватает на всех других клавах.

Не нравится отсутствием нумлока и несовпадением знаков препинания с тем, что нужно мне (не всё же я помню наизусть в верхней строке).

Нравится белым цветом клавиш на серебристом фоне. И то, что символы обоих раскладок одинакового и не слишком контрастного цвета.

Не нравится тем, что заляпанность сильнее бросается в глаза и что труднее очистить. Несколько клав когда-то давно запорол жидкостью и пришлось выкинуть, т.е. минус ещё и в большей чувствительности этой клавы к таким вещам.

Более ранее такие клавы могли поцарапать что-то своим алюмениевым краем. Уже давно такого не замечал, но не знаю, поменялась ли конструкция клавы или мои какие-то привычки.

Нравится наличием двух USB-разъёмов. Удобно, чтобы быстро засунуть флэшку и чтобы вешать на один из них мышку, не занимая ею разъём на борту компа.

Нравится расширенным рядом F-клавиш. И тем, что по умолчанию на Маке используются медиа-функции, а не F# (стоит отметить, что F5 при этом не занята и срабатывает как F5).

Использую эту клаву исключительно с раскладкой Бирмана. Вообще на любом компе, куда сажусь, сразу ставлю раскладку Бирмана.

А вообще считаю, что русским давно пора разработать и наладить производство собственного формата клавиатур. Есть кое-какие накопленные на этот счёт соображения, но я ими пока неготов делиться :).

8:29, 6 июня 2019

Бокал
> обоих раскладок
Обеих
> неготов делиться
Не готов
Тебе - непростительно.
Что это за кнопка справа от левого шифта? Не разгляжу.

(Правка: 12:51) 12:47, 6 июня 2019

Logitech G413.
Удобная, тяжёлая, щёлк- чувствуется прекрасно, срабатывает чётко. В отличие от мембраны, не прощает промахов по клавишам, вследствие чего ускоренно учился бить пальцами ровно в цель.

Страницы: 14 5 6 712 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо