Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (7 стр)

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
13:44, 8 июня 2019

Буду краток. Клавиши для управления музыками и громкостями - хипсторское излишество и не нужны.
Впрочем, обычно они и не мешают, так что если уже есть, то пусть будут. Но если нет, то и не надо.

16:02, 8 июня 2019

Sbtrn. Devil
> Буду краток. Клавиши для управления музыками и громкостями - хипсторское
> излишество и не нужны.

Это, а что делать если их нет? Системных хоткеев для того же самого вроде в винде нет, а качать всякий софт или допиливать стандартными средствами (чтобы был хоткей типа ctrl-alt-m) - лень.

Я как-то внезапно для себя обнаружил, когда купил клавиатуру без мультимедия кнопок (нужной модели не было с кнопками), что кнопки выключения и регулирования звука жму по много раз на дню, и без них мне совсем некомфортно - не тянуться же каждый раз к таскбару мышкой.

Еще один бонус - кнопка "play" может стартовать и останавливать яндекс.радио в одной из неактивных вкладок браузера.

16:37, 8 июня 2019

Ну если блутус наушники, то как кнопки на клаве как бы не нужны. Как-то привык к блутус наушникам.
Лежащая под рукой внешняя звуковая как бы тоже очень легко управляется без кнопок.

Ну и сейчас по-моему на всех клавах есть Fn кнопка, через которую звуком можно управлять во всех ОС.

17:45, 8 июня 2019

Кот Зловред
>
> Ну и сейчас по-моему на всех клавах есть Fn кнопка, через которую звуком можно
> управлять во всех ОС.

На ноутбуках - да. На каких-то клавах - может быть, но чтобы на всех? Смешно. Я принципиально не буду с ней брать клавиатуру, она мне мешает.

19:02, 8 июня 2019

jaguard
Ты когда-то нажимал на правый win?

19:39, 8 июня 2019

Кот Зловред
>
> Ты когда-то нажимал на правый win?

А, окей, тот сабсет клавиатур, у которых Fn на месте правого win, я одобряю. А вот если хотя бы даже между правым win и altGR, то уже в топку, у меня расстояние между правыми ctrl и alt выверено десятилетиями, как и между левыми, там никаких кнопок тоже не нать.

6:17, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Но считаю, что для игр механика совсем не походит. Сам играюсь на мембранной.
глупости. инпут лаг у механик ниже, но конечно для игр желательно без щелчка.

6:47, 9 июня 2019

Super_inoy
> инпут лаг у механик ниже, но конечно
Качественная мембранка с низкими клавишами уделывает механику только так. Я около 30мс выигрывал на мембранке против blue свичей.

6:51, 9 июня 2019

MrShoor
> Качественная мембранка с низкими клавишами уделывает механику только так. Я
> около 30мс выигрывал на мембранке против blue свичей.
ну да, выиграть 30мс учитывая что у механик 6 надо постараться, если что я об импут лаге, а не о сумме его с твоими кривыми конечностями(длина хода никакого отношения к инпут лагу не имеет, только время гистерезиса + частота опроса).
p.s. свичи с откликом не очень удобны для игр, а плохие мембранки бывают настолько плохими что не детектят быстрые нажатия на одну клавишу.
p.p.s. это все неважно в 99.9% случаев, потому я вполне понимаю вашу позицию, просто она не верна на про уровне.

11:47, 9 июня 2019

Полгода назад выбирал клавиатуру на работу и домой, остановился на Cherry MX Speed Silver с русской локализацией и US раскладкой. Самое дешевое что нашел в ближайших магазинах, это Corsair K70 Rapidfire, опытом использования вполне доволен.

+ Показать

До этого была Mitsumi Classic, но Speed Silver с такой раскладкой не нашел

+ Показать

15:40, 9 июня 2019

Super_inoy
> инпут лаг у механик ниже
Опять фантазируешь.

18:16, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Опять фантазируешь.
Ну лол, у черри мх(blue/black/brown точно) по даташиту 5мс время гистерезиса(притом по моим данным некоторые производители его занижают, что ведёт к снижению ресурса до даблкликов), у говёных мембран 30, у нормальных(игровых) 10-15.
А из него всё и складывается(ну конечно бывают быдло клавы с частотой опроса 125гц, где ещё 8мс просто дискретности опроса плюсовать нужно, но мы не об этом).
P.S. инпут лаг это время от нажатия клавиши до прихода сигнала в комп, а не от того момента когда ты подумал что надо нажать на клавишу.
CD
> Cherry MX Speed Silver
И как оно? не слишком мягко/ватно?

19:14, 9 июня 2019

Super_inoy
> а не о сумме его с твоими кривыми конечностями(длина хода никакого отношения к
> инпут лагу не имеет, только время гистерезиса + частота опроса).
Какими бы ровными конечности у тебя не были - пальцу и клавише нужно время, чтобы переместится из верхнего положения в нижнее, и занимает это десятки миллисекунд. Поэтому время перемещения пальца между "увидел что-то" и "нажал клавишу" - сюда входит. И большинство ножничных мембранных клавиатур отдоминируют механику по суммарному времени (и насрать на гистерезис, т.к. там максимум 5мс разница, при десятках на перемещении пальца).

> просто она не верна на про уровне.
Ой, на про уровне даже вон razer существует. А еще и беспроводные мышки существуют. 95% геймерам насрать на +30мс на инпут лаге. Они будут выбирать что моднее/удобнее.

> P.S. инпут лаг это время от нажатия клавиши до прихода сигнала в комп, а не от
> того момента когда ты подумал что надо нажать на клавишу.
Да пофиг на инпут лаг, потому что он ничтожный, по сравнению временем хода клавиш.

19:22, 9 июня 2019

MrShoor
> т.к. там максимум 5мс разница, при десятках на перемещении пальца
не 5, а 35.
И ты неверно понимаешь данную характеристику. Одно дело когда ты дожал свич а сигнал уже прошёл(потому что срабатывание посередине) и ты видишь отображение(привет механике), другое дело когда ты нажал на кнопку, чувствуешь что нажал, а следующие 2 кадра ничего не происходит (привет лажовым мембранкам) (рассматриваем случай мэйнстрим 144гц монитора).
MrShoor
> Поэтому время перемещения пальца между "увидел что-то" и "нажал клавишу" - сюда
> входит.
Это не инпут лаг. И да, от тренированности очень сильно зависит требуемое время(но это неважно) на ход клавиши, а ещё механики бывают разные, у той же speed silver ход короче (а ещё так-то и низкопрофильные существуют, но как ни странно не в геймерском сегменте).
MrShoor
> Ой, на про уровне даже вон razer существует. А еще и беспроводные мышки
> существуют. 95% геймерам насрать на +30мс на инпут лаге. Они будут выбирать что
> моднее/удобнее.
Не существует там беспроводных мышей, да рейзер ими торгует и что? Про уровень и игровая гейская подсветка не одно и тоже, смотришь девайсы игроков топ 4 команд КС последнего сезона и ищешь там беспроводные мыши.
MrShoor
> Да пофиг на инпут лаг, потому что он ничтожный, по сравнению временем хода
> клавиш.
Тебе кто-то мешает держать нужные клавиши полунажатыми или для частых нажатий не отпускать их до конца, а болтать вокруг точки нажатия? :)

19:31, 9 июня 2019

Super_inoy
> Не существует там беспроводных мышей
Вот на прошлой неделе как раз смотрел мейжор по овервотчу:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Вся команда играет на несуществующих беспроводных мышах. ^_^
Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.