Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
(Правка: 19:36) 19:33, 9 июня 2019

MrShoor
> овервотчу
ты бы ещё доту в пример привёл.
Но возможно я не прав и последние пару поколений беспроводных мышей дожили до того чтобы быть одновременно без инпут лага(выше 2мс) и не тяжёлым глючным говном(gigabyte aivia такой была)

19:41, 9 июня 2019

Super_inoy
> ты бы ещё доту в пример привёл.
Ну нет у меня под рукой красивого примера, но поверь, там и в CS:GO на беспроводных мышах сейчас катают.
Есть вот такая штука:
https://prosettings.net/cs-go-pro-settings-gear-list/
Тут тоже много несуществующих беспроводных мышей.

> одновременно без инпут лага и не тяжёлым глючным говном
Инпутлаг конечно может и важно, но не настолько как "тяжелое глючное говно". Тяжелая мышка имеет больший импульс, и на то, чтобы сменить ей траекторию нужно дохрена времени. Поэтому лучше лагучую, но легкую мышь (но не слишком легкую, т.к. пропадает обратная связь). Вес мыши на игру гораздо сильнее влияет, чем инпут лаг.

19:44, 9 июня 2019

MrShoor
> Инпутлаг конечно может и важно, но не настолько как "тяжелое глючное говно".
> Тяжелая мышка имеет больший импульс, и на то, чтобы сменить ей траекторию нужно
> дохрена времени. Поэтому лучше лагучую, но легкую мышь (но не слишком легкую,
> т.к. пропадает обратная связь). Вес мыши на игру гораздо сильнее влияет, чем
> инпут лаг.
Верь не верь - но инпут лаг хорошо чувствуется если он выше 5мс и фатален если выше 15мс, вес тоже конечно, комфорт у всех разный, от 70 до 120 грамм примерно, есть извращенцы которым нравится больше, но я хз зачем.

19:59, 9 июня 2019

Super_inoy
> Верь не верь - но инпут лаг хорошо чувствуется если он выше 5мс и фатален если
> выше 15мс
Да не чувствуется там такой мизер. Ты вон даже на картинку смотришь, которая была 16мс назад, и ничего.
Оно чувствоваться начинает только с 15-20мс. А фатальность начинается с 30-40мс. Я проводил тесты хорошей ножничной клавиатуры и механики на синих свичах. Тесты аналогично этому:
https://www.humanbenchmark.com/tests/reactiontime
Как бы я не старался - на ножничной клавиатуре время на 30мс было меньше. Я пробовал как ты говоришь:

держать нужные клавиши полунажатыми или для частых нажатий не отпускать их до конца

Мембрана все равно побеждала. Да, 100% про сцены используют механику, но у механики есть свои приимущества. А +20мс времени на реакцию - не критично как я уже сказал.
20:05, 9 июня 2019

MrShoor
> Да не чувствуется там такой мизер. Ты вон даже на картинку смотришь, которая
> была 16мс назад, и ничего.

Так 16+16 и дают 30, которые уже чувствуются. Два кадра задержки - это дофига.

20:06, 9 июня 2019

Super_inoy
Все клавы работают через стандартный драйвер. Дребезг контактов у всех одинаковый. Фундаментально механические клавы от мембранных не отличаются ничем. Всё остальное - твои влажные фантазии о каких-то прыщавых "профессионалах", рекламирующих всякое говно.
Ты - жертва прыщавого маркетинга.

(Правка: 20:11) 20:06, 9 июня 2019

MrShoor
> Ты вон даже на картинку смотришь, которая была 16мс назад, и ничего.
ну вообще-то я смотрю на картинку которая была ~10мс назад, у меня не 60гц моник, да и на 60 будет не 16, минимум 18, жизнь боль, но кроме 1/частоту даже у самых лучших TN панелей есть доп. задержки.
MrShoor
> А +20мс времени на реакцию - не критично как я уже сказал.
Так я тебе и сказал - не в реакции дело, а в инпут лаге, в разнице между нажимом и картинкой. Ты вполне себе ощущаешь когда нажал кнопку, даже на нетактильных видах.
Кот Зловред
> Все клавы работают через стандартный драйвер. Дребезг контактов у всех
> одинаковый.
1) дребезг разный. Сильно разный. У меня на руках есть плохая мембранка и средне паршивая механика(даже две). Притом очень долгое время я печатал именно на мембранке(да да, 2 одновременно подрубленных клавы), просто потому что мне так было удобнее. Играть же на механике одно удовольствие.
2) многие клавы работают в том числе через кастомный драйвер, а ещё частота опроса зависит от подключенного устройства, даже в случае стандартного драйвера в диапазоне 125-1000гц (выше уже всегда нужны кастомные драйвера, но таких устройств практически нет)

20:10, 9 июня 2019

А сейчас ещё начинают толкать оптические переключатели, которые не имеют дребезга и соответственно не имеют задержки вообще.
Вот только драйвер для них никто делать не будет как обычно. Всё тупит ровно точно также как у всех.

(Правка: 20:15) 20:13, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Вот только драйвер для них никто делать не будет как обычно.
А? Если что дребезг не в драйвере ОС учитывается, а в МК клавы, и таки так или иначе его придётся менять.
Кот Зловред
> А сейчас ещё начинают толкать оптические переключатели, которые не имеют
> дребезга и соответственно не имеют задержки вообще.
В этом нет особого смысла, учитывая что в геймерских клавах зачастую время гистерезиса настроено на 2мс, но при той же цене - почему нет (а вот как японцы 10 лет назад продавали за 300 баксов клавы, ну такое (https://geekboards.ru/product/leopold-fc980c-black речь о подобном))

20:19, 9 июня 2019

Super_inoy
Опять ты начитался всякого говна в интернете и потащил его сюда.
Не существуют кастомные дрова для клав, регистрация юсб устройства стоит слишком дорого, а прыщавые говноеды и так купят "быстрые" кнопки, искривляющие пространство своей неслыханной скоростью сверхъестественной.

(Правка: 20:24) 20:21, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Не существуют кастомные дрова для клав
1) дефолтный драйвер позволяет включать частоту опроса 1000гц устройству;
2) время гистерезиса не имеет никакого отношения к драйверу клавиатуры, там идут уже обработанные сигналы, а не RAW мусор с свичей;
3) регистрация юсб устройств стоит конечно очень дорого, вот только подписанные юсб дрова энтузиасты выпускать умудряются(это про вот эту хрень, и оно до сих пор живо если поискать https://overclockers.ru/lab/show/15925/Razgon_USB_myshi_ili_Softw… otvetnyj_udar), как так?

20:23, 9 июня 2019

Геймдевелоперы обсуждают необходимые им девайсы:

Изображение
20:24, 9 июня 2019

gudleifr
> Геймдевелоперы
Для этого дела достаточно любой мембранной клавы, даже той которая сворачивается в трубочку.

20:28, 9 июня 2019

Super_inoy
Ты опять какие-то тезисы из жопы достаёшь. "Мембранные" контакты от "механических" фундаментально ничем не отличаются друг от друга и вообще делаются на буквально одних и тех же контроллерах.

(Правка: 20:34) 20:31, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Ты опять какие-то тезисы из жопы достаёшь. "Мембранные" контакты от
> "механических" фундаментально ничем не отличаются друг от друга и вообще
> делаются на буквально одних и тех же контроллерах.
1) фундаментально они действительно ничем не отличаются, однако если ты разбирал и то и то, то должен понимать что во первых в случае механики площадь контакта больше и сопротивление дорожки ниже, во вторых мембрана деформируется как со временем так и непосредственно в процессе от температуры, что сказывается на характеристиках.
Можно было бы полить маркетингого булщита про золотые контакты в черри, но это глупости, правда в том что кусок резинки давящий на две мембраны из полиэтилена говна не достаточно стабилен чтобы с низкими настройками гистерезиса работать стабильно продолжительное время(без даблкликов и пропусков нажатий).
2) а какая разница какие там контроллеры если их с головой хватило бы на в 10 раз более быстрое устройство? Вопрос в прошивке.

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо