Войти
ФлеймФорумЖелезо

Клавиатура здорового человека (9 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
20:36, 9 июня 2019

Super_inoy
> 2) время гистерезиса
Ты походу фапаешь исключтельно на это время? Это время - мизер по сравнению с остальными задержками.

(Правка: 20:38) 20:37, 9 июня 2019

MrShoor
> Ты походу фапаешь исключтельно на это время? Это время - мизер по сравнению с
> остальными задержками.
Любые задержки железа зло. Я бы не отказался от fullHD OLED монитора с частотой 1000гц и нулевым инпут лагом :)
И да, задержки железа зло, физиологические неважны.

20:40, 9 июня 2019

Super_inoy
Мембрана менее живуча и на ней более вероятен отказ, но на ней всё равно удобнее играть. Это я тебе как говорю как душевно-больной, который коллекционирует дорогие клавы зачем-то.
Мембранные клавы, которые по цене не сильно дешевле механических, вообще мало чем от них отличаются и - тоже хорошие устройства.

20:40, 9 июня 2019

Super_inoy
> Любые задержки зло.
Да, а задержки гистерезиса - так вообще ссущее зло. Нет злее задержек. xD

> И да, задержки железа зло, физиологические неважны.
А простанство-временные? Ну там свет идет от монитора в глаз некоторое время. Пробовал поближе к монитору садиться, чтобы уменьшить задержки?

(Правка: 20:48) 20:42, 9 июня 2019

MrShoor
> Да, а задержки гистерезиса - так вообще ссущее зло. Нет злее задержек. xD
Ты учти что задержки складываются :)
Т.е. 15 мс на гистерезисе, 8мс на том что у тебя офисная клава и опрашивается раз в 8мс, 17мс на мониторе от частоты, ещё 20мс потому что у тебя слоупочная ипс панель и сколько уже вышло?
Притом предел раскачанной стабильной реакции у всех примерно один и тот же ~130-140мс.
Кот Зловред
> Мембрана менее живуча и на ней более вероятен отказ, но на ней всё равно
> удобнее играть.
Возможно, но моя предубеждённость связана ещё с тем что когда я более менее потно играл - у меня клавиши на мембранке дохли за неделю, кстати на механике черри мх блю тоже, а мх блэк примерно по пол года живут. Ну и да, удобнее может быть, но всё равно задержка между нажатием(именно нажатием, а не началом твоих действий) и реакцией игры видна сильнее.
MrShoor
> А простанство-временные? Ну там свет идет от монитора в глаз некоторое время.
> Пробовал поближе к монитору садиться, чтобы уменьшить задержки?
Так то физиология. Отсутствие у тебя HDMI входа это чисто физиологический недостаток :)

(Правка: 20:53) 20:52, 9 июня 2019

А я, когда был школьником, участвовал в местных чемпионатах по CS в клубах, до призовых мест моя команда, правда, ни разу не доходила. И у меня была шариковая мышка, и "фичей" было - если она вообще работала, остальное меня не парило.
Вон школоло какое пошло, говорит что задержку в 15мс чувствует. Супермутанты просто какие-то.

(Правка: 20:58) 20:54, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Вон школоло какое пошло, говорит что задержку в 15мс чувствует. Супермутанты
> просто какие-то.
Чтобы почувствовать задержку в 15мс у тебя монитор должен просто выдавать больше 70 кадров в секунду, ты просто будешь чувствовать что иногда прокает в нужный кадр, а иногда задержка удваивается. И да, для того чтобы почувствовать 15мс реакция не должна быть даже 300, это просто банально видно из картинки.
https://www.blurbusters.com/blur-busters-law-amazing-journey-to-f… ple-and-hold/ вот тебе статья про то как любой слоупок может увидеть разницу между 500гц моником и 1000гц, а это между прочим разница в 1мс и ваще такие моники никому не нужны и поэтому их не выпускают.

+ Показать
21:01, 9 июня 2019

Super_inoy
Я сейчас играюсь в эмулятор Wii и вообще пришлось включить ограничение кадров в 30, как у самой консоли, чтобы перестало глючить.
Очень быстро привык. Вообще не парит меня это никак, хоть и видно очень при скроллинге интерфейса. 
Разницы в отклике между моей дорогой мембранной клавой и дорогой механической нет вообще.

(Правка: 21:07) 21:06, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Разницы в отклике между моей дорогой мембранной клавой и дорогой механической
> нет вообще.
на 30 фпс? ну конечно там ты разницу ловить будешь с лупой.
Если что, в том во что играю я у меня на 7790 фпс около 1000 держится.
P.S. в играх с wii меня бы тоже 30 фпс не напрягало, как и в каком нибудь скайриме. Там просто нет никакого динамичного геймлпея, пресс Х ту вин.

21:13, 9 июня 2019

Super_inoy
> пресс Х ту вин
Ну-ну.

Играю в The Legend of Zelda: Breath of the Wild и там на самом деле весьма сложные головки и довольно потные боссы. На самом деле очень классный геймлпей, который очень хорошо смотрится на фоне всего этого шлака, который сейчас повсюду.
Это всякие баттлфилды сделаны для прыщавых покупателей сверхскоростных клавиатур, которые с закрытыми глазами пройти можно левой ногой. И не понятно зачем вообще что-то покупать ради этого говнища.

21:22, 9 июня 2019

А мне клавиатура нужна чтобы код набирать

(Правка: 22:10) 21:26, 9 июня 2019

Кот Зловред
> Это всякие баттлфилды сделаны для прыщавых покупателей сверхскоростных
> клавиатур, которые с закрытыми глазами пройти можно левой ногой.
синглплеер-то? конечно. Сложных игр сделанных геймдизами впринципе нет, легендарные игры с денди тоже не сложные.
Все сложные игры - либо мульти, либо те в которых геймплей(карты) делают другие игроки. Потому что смысла делать сложное под 1% нет, если с 99% уже снял прибыль.
Huldra
> А мне клавиатура нужна чтобы код набирать
любая годится.

22:45, 9 июня 2019

Super_inoy
> любая годится.
Какая у тебя скорость печати?

22:58, 9 июня 2019

Huldra
> Какая у тебя скорость печати?
А у тебя какая?

23:49, 9 июня 2019

Huldra
> Какая у тебя скорость печати?
сейчас не знаю. Но понимаешь если клава не совсем говно, то конкретно для печати разницы нет, потому что повторяющиеся символы редкость. А на не повторяющихся в клаву ничего не упирается даже на 1000 символах+/мин (всякие тупые игры на набор текста, я там конечно до таких цифр не доходил, но на 600 говёная мембрана справлялась без ошибок появляющихся от неё)

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо