Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Травля фейсбука

Травля фейсбука

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
=A=L=X=Постоялецwww7 апр. 201810:46#0
Давно уже читая западные СМИ наблюдаю, что фейсбук атакуют все подряд - журналисты, политики, всякие социальные деятели и так далее.
Складывается ощущение развязанной травли.
Например я сам переводил однажды с гардиан тут: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=232149
Но это капля в море.

Сегодня, например, натыкаюсь на статью в Ars Technica: https://arstechnica.com/tech-policy/2018/04/hours-after-zuck-dele… send-feature/

Часы спустя после скандала с удалением сообщений Цукера Фейсбук анонсирует новую фичу "отменить приватное сообщение".
Насколько мы тупые по мнению Фейсбука?

Суть в том, что где-то просочилось и Фейсбук признал вот-вот, что у Цукерберга есть инструмент по удалению своих сообщений посланных в личную переписку/почту на сайте. Наш короче "вам сообщение". Этой возможности не было у рядовых пользователей.
Короче опять бомбануло и полыхнуло у общественности и непредвзятой журналистики - посыпались обвинения и таки да - часы спустя Фейсбук анонсирует, что уже через несколько месяцев будет готова супер-фича для пользователей делающая то же самое, а сам Цукерберг больше ни-ни-ни, пока её не внедрят ничего удалять не будет больше, какой плохой мальчик...
Окай. "Совпаденческое совпадение" очевидно...

Но у меня другой вопрос возникает - вот я владелец сайта, пусть он даже коммерческий и генерирует тонны бабла, но вопрос на засыпку: а что мешает мне, как владельцу, делать на этом сайте всё что я захочу и что не противоречит законодательству страны?
Разве внедрение инструмента для личного пользования противоречит хоть одной букве Закона?
Что за истерия то? Складывается ощущение целенаправленной, тщательно спланированной и спонсируемой травли. Ну по крайней мере вот в этом моменте - ну на все 100%.

Правка: 7 апр. 2018 10:51

ZegalurУчастникwww7 апр. 201810:54#1
=A=L=X=
> а что мешает мне, как владельцу, делать на этом сайте всё что я захочу и что не
> противоречит законодательству страны?

а если серьезно, лицокнига давно сама себя очернила
например, ненужно было воровать контент из ютуба..

gudleifrПостоялецwww7 апр. 201810:57#2
Обычная движуха, позволяющая креативному классу убедиться в своей значимости, мол у них есть личная жизнь, данные которой кому-то могут быть важны.
ZegalurУчастникwww7 апр. 201811:01#3
gudleifr
> мол у них есть личная жизнь, данные которой кому-то могут быть важны
факты как раз указывают на то, что такие данные таки кому-то да важны
да и чсв тут не причем, это вопрос приватности
например, никому не нужно знать как вы подтираетесь, но сам факт что кто-то! сможет на это посмотреть, вызывает чувство отвращения
ZonoIDПостоялецwww7 апр. 201811:05#4
=A=L=X=
Фейсбук не нужен.
ZegalurУчастникwww7 апр. 201811:06#5
gudleifrПостоялецwww7 апр. 201811:07#6
Zegalur
> факты как раз указывают на то, что такие данные таки кому-то да важны
Именно. Так они, бараны, и думают. Что кого-то интересует куда они идут, хотя идут они туда, куда их гонят.

Zegalur
> да и чсв тут не причем, это вопрос приватности
Именно. Я давно смотрю канал ID Xtra (пиндосовские документальные детективы) абсолютно с тем же настроем, как ЗОО-каналы. И там, и там "эти забавные животные". Не предъявляют же ленивцы к натуралисту, которого интересует, чем они подтираются.

Правка: 7 апр. 2018 11:09

ZegalurУчастникwww7 апр. 201811:16#7
gudleifr
> Именно. Так они, бараны, и думают. Что кого-то интересует куда они идут, хотя
> идут они туда, куда их гонят.
даже если верить в теории заговора, фидбек-луп никто не отменял:
Изображение
для оптимального управления нужно учитывать грязное белье реакцию публики и "разговоры на кухне" :)

> Не предъявляют же ленивцы к натуралисту, которого интересует, чем они
> подтираются.
у ленивцев нету таких прав (но это пока :)), у человека есть
даже приватность недоразвитого человека (который по своим ментальным способностям на уровне ленивца) защищается законом и неписаными правилами общества

Правка: 7 апр. 2018 11:18

IvashkaПостоялецwww7 апр. 201811:24#8
Слишком большое внимание к рядовому сайту.
gudleifrПостоялецwww7 апр. 201811:26#9
Zegalur
> для оптимального управления нужно учитывать грязное белье реакцию публики и
> "разговоры на кухне"
Оптимальное управление умерло в конце 70-х вместе с кибернетикой. Для описания динамики капитализма достаточно первого начала термодинамики.

Zegalur
> у ленивцев нету таких прав
Права при демократии? Не смешите мои пятки!

zlosУдалёнwww7 апр. 201811:48#10
=A=L=X=
> Разве внедрение инструмента для личного пользования противоречит хоть одной
> букве Закона?
Закон не обязывает людей любить то что не противоречит букве закона. И законы легко поменять если кто то начинает творить подобную чушь.
ZegalurУчастникwww7 апр. 201811:57#11
gudleifr
> Для описания динамики капитализма достаточно первого начала термодинамики
> Права при демократии? Не смешите мои пятки!
для полноты аргумента не хватает отсылок к трудам ленина
gudleifrПостоялецwww7 апр. 201812:02#12
Zegalur
> не хватает отсылок к трудам ленина
Маркса
ZegalurУчастникwww7 апр. 201812:16#13
gudleifr
еретик!
труди маркса это часть трудов ленина, так же как С - часть POSIX-среды
=A=L=X=Постоялецwww7 апр. 201812:28#14
zlos
> если кто то начинает творить подобную чушь

Ну вот опять - "чушь". А почему чушь то? Вот у нас сайт и тут wat может поправить дату темы, чего никто другой не может - ни модераторы, ни постояльцы. Это "чушь"? Нарушение какое то?
Цукерберг ведь в сабжевом инциденте ни в письма чужие не подглядывал, ни пользователей самовольно не банил - всё что он сделал - это удалил _собственное_ письмо в личку. Что в этом криминального то?

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр