Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Травля фейсбука (5 стр)

Травля фейсбука (5 стр)

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
=A=L=X=Постоялецwww12 апр. 201812:46#60
Татарин
> но вот только Цукерберга заставили выступить акционеры
Потому что под Трампа не могут подкопать же, сколько раз повторять. Там вовсе не о людях пекутся, а Трампу хотят засчитать фейл на выборах.

Правка: 12 апр. 2018 12:46

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201812:50#61
KaZuaL
Я к тому "что там и как" меня не волнует я маленький человек и какие закулисные истории или акции или заговор массонов - посмотрю как нибудь в сериале, мне то умничать смысла нет я все равно ничего в их перетрубациях не понимаю, там взрослые дяденьки сами разберуться и деньги которыми они крутят я тоже не понюхаю ни разу, если тебе хочется сказать что тебе известно больше моего - флаг в руки - я в такое не поверю конечно но может кто то захочет поспорить об этом, я лишь говорю что - чтобы не стояло за его выступлением пойти на такой шаг - а на его выступлении видно не вооруженным взглядом что он нервничает - а ведь он не мало перед публикой выступал - это нужно иметь храбрость и хоть какое то уважение к людям в отличии от другого сброда и мусора, вот и все что я хотел сказать.
VirtexПостоялецwww12 апр. 201812:56#62
Татарин
> пойти на такой шаг - а на его выступлении видно не вооруженным взглядом что он
> нервничает - а ведь он не мало перед публикой выступал - это нужно иметь
> храбрость

Или трусость. :) С пистолетом у виска он бы и не такое еще сделал. :))

> и хоть какое то уважение к людям

...К сообщникам, которые копают под Трампа. :))

KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201813:16#63
Татарин
Да, да. Ты совершенно прав.
Юридическая ответственность перед инвесторами - это фигня.
Главное - что душевно извинялся.
Значит, точно не ради бабла, а из уважения к биг-дате людям...
ппц.%)

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201813:20#64
KaZuaL
> Юридическая ответственность перед инвесторами - это фигня.
ну вот я например не понимаю что же такого страшного с ним могут сделать инвесторы, просвяти пожалуйста.
> Значит, точно не ради бабла, а из уважения к биг-дате людям...
и сколько же он денег потеряет если не извиниться тоже не знаю, открой тайну.
Virtex
> Или трусость. :) С пистолетом у виска он бы и не такое еще сделал. :))
а ты наверное с пистолетом у виска будеш храбрым, но там ведь нет пистолета у виска или я чего то не знаю, просвяти что там?
> ...К сообщникам, которые копают под Трампа. :))
копают под трампа, ты явно знаешь больше моего, слушаю тебя рассказывай.

Правка: 12 апр. 2018 13:20

=A=L=X=Постоялецwww12 апр. 201813:21#65
Татарин
> ну вот я например не понимаю что же такого страшного с ним могут сделать
> инвесторы, просвяти пожалуйста.

Уволить, например.
Про то как Стива Джобса выгнали из собственноручно созданной Apple на мороз в своё время не слышал что ли?

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201813:26#66
=A=L=X=
> Уволить, например.
> Про то как Стива Джобса выгнали из собственноручно созданной Apple на мороз в
> своё время не слышал что ли?
слышал, но как им это помешает сделать - его выступление? они подумают он извинился не будем его трогать тогда? или же там все сложнее и они борются за власть внутри компании делят сферы влияния и его выступление на их решения по большому счету ни как не влияет?

Правка: 12 апр. 2018 13:26

KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201813:29#67
Татарин
> ну вот я например не понимаю что же такого страшного с ним могут сделать инвесторы, просвяти пожалуйста.
Подать в суд и потребовать денег (а то и вовсе уволить, как уже упомянули выше).

> и сколько же он денег потеряет если не извиниться тоже не знаю, открой тайну.
Никакой тайны нет. Принесенные извинения уменьшают отток аудитории из сервиса, который  на аудитории зарабатывает деньги.

> они подумают он извинился не будем его трогать тогда?
Они посчитают деньги, и решат, стоит ли его оставлять (в том числе - на основании того, как его извинения и участие в целом влияют на доход).

Правка: 12 апр. 2018 13:33

=A=L=X=Постоялецwww12 апр. 201813:33#68
Татарин
> слышал, но как им это помешает сделать - его выступление?

Цукерберг - это лицо компании, если он будет неподобающее выражение этого лица корчить по мнению акционеров - его тупо уволят и всё.
А мнение акционеров во многом надиктовано страхами перед какими либо разбирательствами на фоне всего этого антитрамповского гона и чёса.
Каждую неделю новый пакет санкций печатают, никак не угомонятся, фейсбук как организация тоже очень боится попасть под раздачу подобных слонов.
Собственно эта высосанная из пальца "утечка данных" - лишнее свидетельство как там всё запущено.

Правка: 12 апр. 2018 13:35

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201813:34#69
KaZuaL
> Подать в суд и потребовать денег (а то и вовсе уволить, как уже упомянули
> выше).
инвесторы подадут в суд на компанию в которую вложились? уволят потому что он не извинился перед людьми? вот теперь интересно кто из нас наивен?
> Никакой тайны нет. Принесенные извинения уменьшают отток аудитории из сервиса,
> который  на аудитории зарабатывает деньги.
А будет ли отток? альтернативы фейсбуку в америке нет, аудитория настолько огромна что есть вероятность что большая часть ее вообще не вкурсе про этот скандал, к примеру возьмем вконтакте, ты узнаешь что твою переписку читает ФСБ (вот это новость да?) и всех остальных пользователей тоже, даже смотрять фоточки голые которые отправляют в чатиках(классная работа), ты перестанешь пользоваться VK? Ты правда думаешь что он выступил в конгрессе перед людьми чтобы уменьшить отток пользователей который и не начался вовсе?
ТатаринПостоялецwww12 апр. 201813:44#70
=A=L=X=
> его тупо уволят и всё.
или нет, кто его знает, а точно - ты знаешь)
=A=L=X=Постоялецwww12 апр. 201813:45#71
Татарин
> или нет, кто его знает, а точно - ты знаешь)

Да, точно знаю, на 110%, что потеря лица компании для него очень невыгодная штука. На 200% точно знаю это.

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201813:51#72
=A=L=X=
> точно знаю это
или нет, так как уже было выше сказано что все и так отлично понимают что фейсбук зарабатывает на рекламе и продаже личных данных пользователей как например google или вконтакте, поэтому он мог бы и не извиняться в конгрессе а перевести стрелки на какую то компанию или пообещать ужесточить меры или просто проверки усилить, как например самсунг со своими взрывными телефонами(которые запретили провозить на самолетах), или Харви Вайнштейн который не извинялся, или Автокомпания которая оказывается врала что их авто не загрязняют воздух. У всех у них репутация подмоченная но что то никто не торопился выступать перед людьми в конгрессе.

Правка: 12 апр. 2018 13:52

=A=L=X=Постоялецwww12 апр. 201814:05#73
Татарин
> никто не торопился выступать перед людьми в конгрессе

Да блин, ты тупо делаешь вид что не читаешь что тебе пишут.
По делу Россия-Трамп-елекшнс-коллюженс через заседания в конгрессе прошли уже десятки людей.

KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201814:05#74
Татарин
> инвесторы подадут в суд на компанию в которую вложились?
Инвесторы могут подать на руководство за убытки.

> А будет ли отток?
Отток и приток постоянно происходят, если чо.
Вопрос только в объемах, и качестве трафика.
100 индусов не заменят одного американца по доходности.
И когда в США начинают гнобить Фейсбук, более интенсивно отваливается именно американский трафик.
Да и не только трафик. Рекламодатели тоже предпочитают не иметь отношений с негативным имиджем.

> Ты правда думаешь что он выступил в конгрессе перед людьми чтобы уменьшить отток пользователей который и не начался вовсе?
Я думаю, что он выступил в конгрессе, потому, что просрал (уже десятки?) миллиардов долларов на падении акций компании.

Правка: 12 апр. 2018 14:15

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр