Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Травля фейсбука (6 стр)

Травля фейсбука (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
ТатаринПостоялецwww12 апр. 201814:22#75
KaZuaL
ты мешаешь одно с другим, его извинения в конгрессе перед народом это его шаг, он не поможет с инвесторами, тем более они уже подали иск, не поможет с оттоками потому что сейчас на всех углах будут кричать "покидайте фейсбук он вас продает", он не поможет восстановить акции потому что например самсунг когда лапухнулся с аккамуляторами тоже какой то процент в акциях потерял но со времененем наверстал, фейсбук огромная компания которую не сломать небольшим падением акций или исками от инвесторов которые подаются постоянно не оттоком и притоком это не значительные колебания для компании, ты банально не хочешь видеть очевидного что он пошел на этот шаг осознано и добровольно, потому что мог этого банально не делать и это ни как не повлияло бы на его репутацию на акции и на пользователей.
KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201815:07#76
Татарин
> ....его извинения в конгрессе перед народом это...
Любой человек может просто так прийти в конгресс, извиниться?
Кому и зачем нужно было, чтобы частное лицо извинялось в конгрессе, почему дело не ограничилось обычной конференцией?

Правка: 12 апр. 2018 15:16

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201815:26#77
KaZuaL
> Любой человек может просто так прийти в конгресс, извиниться, или там платный
> вход, может-быть?
Понятия не имею как там все устроено, но я думаю что это просто выступление на людях не влияющее ни на что, возможно государство предложило ему выступить перед народом может это была инициатива со стороны Цукерберга и его советников, на сколько я знаю там постоянно какие то слушания бывают.
> Кому и зачем нужно было, чтобы частное лицо извинялось в конгрессе, почему дело
> не ограничилось судом, или обычной конференцией?
Мне например не понравилось его выступление, он говорил очень плохие вещи о защите данных о ограничении и других вещах которые ограничать свободы, а за ним будут и другие соц сети повторять и получиться фесбук слил данные а я сидя в контакте буду должен паспорт предьявить и фоточку расшарить чтоб - заплатить. А выступал он для людей, как я понял, потому что ему это захотелось, поэтому и нравиться мне такое поведение, за него похвалить можно, он мог не делать этого, как многие другие гнилые богатеи которые никогда не извиняться за свои действия, но сделал.

Правка: 12 апр. 2018 15:27

KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201816:25#78
Татарин
> Понятия не имею как там все устроено, но я думаю что это просто выступление на людях...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конгресс_США
Цукенберг давал показания в конгрессе, а не "извинялся перед людьми".
Его извинения - это чисто формальный ход, потому как пришлось-таки признать слив данных.

Правка: 12 апр. 2018 16:35

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201816:42#79
KaZuaL
тоесть ты не считаешь его показания формальностью? ну типа вопросы "а вы бы сказали людям в каком отеле остановились?" относиться к делу о сливе данных а не является банальным шоу?
ТатаринПостоялецwww12 апр. 201816:48#80
ой я перефразирую a-то боюсь будет не понятно, то-есть ты считаешь что конгресс это суд?
KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201816:59#81
Татарин
Конгресс может учредить суд.

Правка: 12 апр. 2018 17:04

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201817:05#82
KaZuaL
> Конгресс может учредить суд.
Конгресс все может, это ведь законодательный орган, правда я о другом спрашивал, но это уже не важно)
KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201817:12#83
Татарин
Если ты считаешь показания формальным шоу, то почему думаешь, что извинения в рамках формального шоу - "от души"?

Правка: 12 апр. 2018 17:13

ТатаринПостоялецwww12 апр. 201817:22#84
KaZuaL
я не говорю что от души, он читает по заготовленной бумажке, не одинь день подготовки и понятное дело что он не считает что поступил не правильно, я не считаю что они поступили не правильно наоборот молодцы что зарабатывали на данных, если не повторять все мои прошлые доводы то скажу кратко это правильная практика когда люди отвечают извиняются и так далее, вот например сгорели люди в торговом центре - трагедия на мой взгляд в разы страшнее чем утечка данных, но ты видел что бы кто то хотя бы извинился? я почему то вижу только "моя совесть перед богом чиста".
Я пытаюсь донести мысль что некоторые люди настолько обнаглели, что нет стыда и они не будут выступать перед быдлом, и такой поступок от Цукерберга каким бы плохим человеком он не был достоен уважения.
Как то надоело мне это повторять тут, одно и тоже, это моя мысль и понятное дело я ее менять не планирую, так что если не отвечу на выпады  - значит повторяться  не хочу.
VirtexПостоялецwww12 апр. 201818:04#85
Татарин
> это моя мысль и понятное дело я ее менять не планирую

Вся суть интернет-споров. :)

VirtexПостоялецwww12 апр. 201818:11#86
Татарин
> вот например сгорели люди в торговом центре - трагедия на мой взгляд в разы
> страшнее чем утечка данных, но ты видел что бы кто то хотя бы извинился? я
> почему то вижу только "моя совесть перед богом чиста".

Тебе говорили уже, что в нынешней России другая система власти. Как при феодализме. Поэтому никто из вельмож не пойдет извиняться перед холопами. А те вельможи, которые могли бы его заставить силой, заставлять не станут, т.к. не хотят ради холопов создавать опасный прецедент, потому что у самих рыльце в пушку и завтра заставить "извиняться" могут уже их. Круговая порука властной касты.

KaZuaLПостоялецwww12 апр. 201818:26#87
Можно подумать, что если вельмож извинится перед холопами, это как-то скажется на распределении благ или уровне коррупции.%)
ТатаринПостоялецwww12 апр. 201818:29#88
Virtex
Это даже не от власти зависит а от людей, у них тоже есть круговая порука тоже прикрывают задницы и так далее, как будто после расстрела школьников кто то из оружейников выступил вот так или когда они в гуантанамо над людьми издеваются, нет дело не в правительстве и не во власти, они конечно могут повлиять, тут именно в людях дело, не каждый из нас тут готов признать не правоту или извиниться, банально тут на форуме вести себя не могут нормально, так что люди люди люди...
ТатаринПостоялецwww12 апр. 201818:30#89
KaZuaL
> Можно подумать, что если вельмож извинится перед холопами, это как-то скажется
> на распределении благ или уровне коррупции.%)
стоит попробовать а там видно будет)
Страницы: 15 6 7 810 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр