Войти
ФлеймФорумСофт

Есть ли у меня шанс выбиться на рынок браузеров? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:09, 9 апр. 2018

monobogdan
Есть простое правило - не пытайся конкурировать с гигантами когда у тебя голая жопа :)
В таких случаях нужно создавать что-то принципиально новое, где нет конкуренции. Но всёравно шансы не велики.

16:15, 9 апр. 2018

Zx
Ты сам придумал это правило?
Я пилю как раз принципиально новое.

16:24, 9 апр. 2018

Zx
> Есть простое правило - не пытайся конкурировать с гигантами когда у тебя голая
> жопа
В Пиндосии это вполне применяемый метод (по крайней мере, раньше). Военные часто даdfkb заказ на что-то нужное двум фирмам: проверенной, которая гарантировала выполнение в срок и в точности то, что прописано, и новичкам, которые божились, что сделают лучше и в 10 раз дешевле.

16:39, 9 апр. 2018

monobogdan
> Ты сам придумал это правило?
Не ну в таком виде конечно сам :)

Просто измеряй результат работы в человекочасах. 10 программистов год работающих обойдутся тебе не меньше 150000$

Если ты конкурируешь с гуглом, то прикинь с каким количеством трудочасов ты конкурируешь и во сколько раз тебе нужно быть эффективнее :)

А делать браузер но лучше - это уже ничего принципиально нового.

Вообщем затея безнадёжная в плане профита, но полезная в плане обучения.

21:35, 9 апр. 2018

Смотря какие киллер-фичи будут. Но минимальный набор, который даст возможность конкурировать с гигантами таков:
1) Встроенная баннерорезка, которая режет все, а не делит рекламу на плохую и хорошую.
2) Какой-нибудь встроенный VPN-сервис, который автоматически включается, как только заходим на сайт под роскомнадзором.
3) Встроенный сервис по поиску поиску magnet-ссылок. Вбил в браузер :torrent и нашел все торренты с сортировкой по сидам и т.п. 

21:37, 9 апр. 2018

Grim Ork
> Встроенная баннерорезка, которая режет все, а не делит рекламу на плохую и
> хорошую.
Это кстати да. Тоже можно попробовать.

Grim Ork
> Какой-нибудь встроенный VPN-сервис, который автоматически включается, как
> только заходим на сайт под роскомнадзором.
Уже запиливал подобное, только с анонимайзером.

Grim Ork
> Встроенный сервис по поиску поиску magnet-ссылок. Вбил в браузер :torrent и
> нашел все торренты с сортировкой по сидам и т.п. 
tparser.org?

22:03, 9 апр. 2018

monobogdan
> > Встроенный сервис по поиску поиску magnet-ссылок. Вбил в браузер :torrent и
> > нашел все торренты с сортировкой по сидам и т.п. 
> tparser.org?
Попробовал и что-то меня не впечатлили результаты. Поиск прошел по рутрекету, бухте и еще одному трекеру. Плохой сервис.
Людям интересно искать редкие вещи в файлообменных сетях и делать это максимально простым способом.
Ссылки на редкие файлы разбросаны в разных местах: на крупных трекерах, на мелкий приватных, локальных (если они еще живы), на DC-хабах, Perfect Dark и т.д.
Отыскать нужное бывает очень непросто. А тут вдруг реклама браузера с поиском по торрентам. Люди побегут качать.

14:38, 10 апр. 2018

Кот Зловред
> Если браузер не может синхронизироваться, то он не нужен.
+++
P.S. alexyecu_wox2team какой-то очередной красноглазый параноик.

8:30, 21 апр. 2018

Я кстати хотел пилить сжатие трафика на серверах амазона, но тут ркн...
У нас VDS втрое дороже(а именно на VDS я собрался разворачивать в первое время).

8:40, 21 апр. 2018

monobogdan
> сжатие трафика
Нафиг не нужно в 2018 году.
На PC нормальный интернет вроде у всех есть, а под телефоны должны быть специальные легковесные версии сайтов.

9:36, 21 апр. 2018

Panzerschrek[CN]
В деревнях все еще плохой интернет.

Прошло более 7 месяцев
4:13, 17 дек. 2018

Думаю, что есть, смотря чем удивлять будешь... Выходят же новые браузеры и находят свою нишу, например Vivaldi , UC Browser, тот же Brave.

8:30, 17 дек. 2018

Браузер нужен, но только с одной основополагающей функцией - чтобы его движок мог гасить и не показывать рекламу, но так, что джаваскрипт не имел бы никакой возможности об этом догадаться. Сейчас адблок вычислим потому что он физически меняет раскладку DOM, а нужно чтобы просто браузер перестал показывать рекламу и реагировать на попытки её нажать, но сами теги рекламные при этом не менялись никак. Просто белые прямоугольники и всё.

8:32, 17 дек. 2018

Нашли что вспомнить =)

9:00, 17 дек. 2018

Vladdik
> например Vivaldi
Бесплатный браузер, а ссылка на какой-то треш https://www.besplatnyeprogrammy.ru/vivaldi.html
Нафига такое делать? Свой сайт раскручиваешь?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумСофт