Войти
ФлеймФорумОбщее

Про “любовный рынок”

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:06, 8 апр. 2018

Меня интересует такой вопрос. Сейчас отношения в любовной сфере строятся по “рыночным” принципам? Я имею в виду, что каждый человек в этой системе имеет некий “статус”, невзрачные мужчины находят себе невзрачных (некрасивых, скучных) женщин, а успешные мужчины находят себе эффектных (красивых, умных) женщин?
Насколько характерная такая ситуация: мужчина женился на обыкновенной женщине, а потом, если он по каким-то причинам разбогател, он находит её несоответствующей его статусу, разводится и находит себе более эффектную?
Или всё-таки в отношениях чаще работает принцип “не по хорошу мил, а по милу хорош”?
Вопрос связан с тем, что мне хочется разобраться, можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере (от потребности, чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).

19:12, 8 апр. 2018

Почему сейчас? Так было и будет всегда.

19:28, 8 апр. 2018

http://andreidouglas.com/texts/TRACTATE.pdf

19:35, 8 апр. 2018

Vit Nhoc
> можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере
можно, со временем это проходит

20:36, 8 апр. 2018

Vit Nhoc
> можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере (от потребности,
> чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).
можно ли избавиться от завышенных притязаний в бытовой сфере (от потребности,
чтобы еда была вкусная, одежда удобная, а работа прибыльная)?

20:40, 8 апр. 2018

Vit Nhoc
Твои "завышенные требования" могут запросто пойти лесом, если встретишь низенькую и толстую чучелку, которая цепанет твои гормоны и/или оттрахает тебя в мозги.
То же самое касается и девушек.
Нет никакого универсального принципа "кто с кем".
"Нравится/не нравится" - не является осмысленным выбором, поэтому и шкалы соответствия нет.

20:41, 8 апр. 2018

Doctor_Bro.
> можно ли избавиться от завышенных притязаний в бытовой сфере (от потребности,
> чтобы еда была вкусная, одежда удобная, а работа прибыльная)?
Да

21:02, 8 апр. 2018

Vit Nhoc
> невзрачные мужчины находят себе невзрачных (некрасивых, скучных) женщин

нет. Невзрачные мужчины не находят себе невзрачных женщин, потому что даже самые пресамые невзрачные женщины смотрят исключительно самых успешных/умных/веселых мужчин в их окружении

21:43, 8 апр. 2018

Vit Nhoc
> Вопрос связан с тем, что мне хочется разобраться, можно ли избавиться от
> завышенных притязаний в личной сфере (от потребности, чтобы жена была
> обязательно высокая, красивая и умная).
Мы выбираем не самых красивых, иначе будем обречены на постоянный пересмотр своего решения. Мы выбираем наиболее подходящих. Спроси любого вменяемого мужчину в браке является ли его жена самой красивой или он всё же встречал после брака женщин красивее. Если говорить на чистоту, то тебе в большинстве случаев дадут второй ответ. Но при этом многие (не буду говорить за всех) предпочитают именно свою жену, а не новую красавицу, потому что выбор был в итоге продиктован чем-то большим, чем визуальная привлекательность (хотя это и не на последнем месте), гораздо важнее оказывается психологическая и генетическая совместимость.

21:44, 8 апр. 2018

vater
> нет. Невзрачные мужчины не находят себе невзрачных женщин, потому что даже
> самые пресамые невзрачные женщины смотрят исключительно самых
> успешных/умных/веселых мужчин в их окружении
сомтреть они могут сколько угодно, но выбрать всё равно придётся из доступных вариантов :)

21:45, 8 апр. 2018

Мизраэль
генетическая совместимость?

22:01, 8 апр. 2018

*Lain*
> генетическая совместимость?
да, наш вкус по большей части формируется на генетической основе. Вряд ли тебе покажутся привлекательными пигмейки Австралии например.

22:04, 8 апр. 2018

Vit Nhoc
> можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере
Все юные и глупые имеют завышенные притязания. Потом отчаиваются, умнеют и снижают требования. Причем чем, чем выше и дольше завышенные ожидания, тем хуже окажется доступный вариант.

> Насколько характерная такая ситуация: мужчина женился на обыкновенной женщине,
> а потом, если он по каким-то причинам разбогател, он находит её
> несоответствующей его статусу, разводится и находит себе более эффектную?
Не всегда, в новую придется инвестировать много времени на отбор, притирку. А к этой уже привык. Зачастую разумнее прокачать имеющуюся.

KaZuaL
> Твои "завышенные требования" могут запросто пойти лесом, если встретишь низенькую и толстую чучелку, которая цепанет твои гормоны и/или оттрахает тебя в мозги.
Это ничего не изменит. Заинтересовать деваху выше тебя по рангу можно, но это будут другие отношения. И в большинстве случаев ничем хорошим они не кончатся.

22:42, 8 апр. 2018

ранг -- социальный конструкт!

22:51, 8 апр. 2018

Мизраэль
> да, наш вкус по большей части формируется на генетической основе. Вряд ли тебе покажутся привлекательными пигмейки Австралии например.
Мне азиатки "узкоглазые" больше нравятся, чем европейки, к которым я вроде бы близок генетически (не считая различий в ХУ хромосомах).

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.