Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Про GWW-Generals, так же про AIR-Z

Про GWW-Generals, так же про AIR-Z

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
DarkWereПользовательwww12 апр. 201811:22#0
Поскольку топик стартер этой темы: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=204457 стирает весь всплывший негатив о себе и о своей команде, я создаю новую тему, до которой он не сможет добраться, для того, чтобы предостеречь всех заинтересованных лиц от сотрудничества с ним (AIR-Z) и его командой.

Вот отзыв одного из сотрудничавших с ним человека:

Для себя лично тоже занес этого заказчика в Черный список. По факту может они исполнителям каким и платят , но слова расходятся с делом. Во первых все надо вытягивать клещами, в их рабочих чатах конвеер, постоянно мелькают портфолио - мол я 2Д художник, следовательно люди не задерживаются, по цене - на публику пишет одно ( читаем выше )
по факту назначает цену сам и назначает самый мизер, когда начинаешь развивать тему цены и того, что неплохо бы учитывать интересы исполнителя в этом плане, человек просто пропадает со связи или пытается отделаться туманными фразами. в Качестве ТЗ выдал описание двух видов квадракоптера - который нужно отработать, ни описание ракурса, ни каких то конкретных прочих описаний, только набор референсов и на пальцах- мол не обязательно такие, но что бы было в духе, а еще, все должно быть четко и доступно для 3Д модельера. если рисуешь так что он не понимает материал, то ты плохо рисуешь..( точная передача материала , за 1500 серьезно ? ))))))))))) Сразу назрел справедливый вопрос насчет правок - мол правки вы не оплачиваете ? На, что в ответ было сказано, что если арт не утвержден, то правь бесплатно, оплачиваются же правки только после утверждения. А утвердить почему то должны аж 4 человека вместо одного арт директора, от сюда делаем вывод, что плясать за 1500 р. с правками вы будете ровно до тех пор, пока у всех четверых не кончиться фантазия, в виду чего, очень удобная схема сбора максимального арта с минимальными затратами. Вообщем после, того как человек мне в итоге не смог внятно ответить насчет цены и учета моих пожеланий в этом плане, я написал, нечто в духе : У вас тут ребята все несерьезно, умываю руки, и эскизы свои так как они не были оплачены, использовать запрещаю в вашем проекте - геймдез просто удалил меня из чатов даже не попытавшись как то сгладить ситуацию, следовательно не привыкать товарищам, ну и мне значит тоже нечего стеснятся. Так что думайте, стоит ли тратить время на этого заказчика.

Скульптор Тремере

Остальные отзывы последуют.

RoyoyoПостоялецwww12 апр. 201811:30#1
Ну это же геймдев.ру :) Тут полно клоунов. Что вы их заказчиками-то называете?
Сколько лет уже "работают большой командой", а так ничего и нет... Можно же понять, что это просто самодур.
DarkWereПользовательwww12 апр. 201811:34#2
Ну это само собой, но нужно же других предупредить!
HolyDelПостоялецwww12 апр. 201811:54#3
DarkWere
твоя история непонятна.
Ты нарисовал эскизы и они не заплатили?
Или ты понял что рисовать эскизы для них геморно, и решил поведать об этом остальным?
DarkWereПользовательwww12 апр. 201813:43#4
Это не моя история, у меня другая история взаимоотношений с этими персонажами.
Но Air-Z сначала хорохорился, что он крут, и все мои истории о нем и его команде - как слону дробины, не выдержал прессинга и слился, потер весь свой позор из переписки на этом сайте. А эту историю мне прислал Скульптор Тремере.

Вот ссылка на это обсуждение: https://vk.com/feed?w=wall-51491501_22029_r22260

HolyDelПостоялецwww12 апр. 201814:11#5
DarkWere
> https://vk.com/feed?w=wall-51491501_22029_r22260
теперь все понятно. ребята хотели человека который САМ придумает концепт и нарисует его, а художник хотел рисовать концепты которые придумают ребята. Обычное недопонимание. Оплаты не было, концептов не было. Были эскизы, которые, имхо, ребятам все равно стоило бы символически оплатить, и выкинуть в корзину.

DarkWere
> у меня другая история взаимоотношений с этими персонажами.
а свою почему не поведаешь? просто на мой взгляд, команда AIR-Z довольно адкеватная, судя по их подаче материала, подходу к разработке, интервью. странно про них такое слышать, вызывает некоторый диссонанс.

Правка: 12 апр. 2018 14:13

Grayf24Участникwww12 апр. 201815:54#6
Подпишусь под одним утверждением:

DarkWere
> по факту назначает цену сам и назначает самый мизер, когда начинаешь развивать
> тему цены и того, что неплохо бы учитывать интересы исполнителя в этом плане,
> человек просто пропадает со связи

Со мной это происходило трижды: он мне писал, мы все обсуждали, как только я поднимал вопрос денег - все, диалог прекращался. Это происходило 3 раза за 4 месяца по одному и тому же сценарию.

И только потом, когда я выплеснул весь негатив в его теме, то наконец-то получил ответ: ценник высоковат. 100$ за сеттинг и предысторию, видите ли, слишком дорого. Ну окей, дорого так дорого - нельзя было это сказать за первым разом и не компостировать мне мозги?

amd.fx6100Постоялецwww12 апр. 201817:59#7
А что вы хотели. Чел решил создать игру с минимумом денег. Конечно он будет экономить на исполнителях и все риски заставлять брать на себя исполнителей. Денег то у него мизер значит и исполнители получат мизер.
Это все таки частное лицо а не крупная компания. Даже при желании он не сможет платить нормальные деньги. Потому что их у него нет.

Правка: 12 апр. 2018 18:04

DarkWereПользовательwww12 апр. 201819:24#8
amd.fx6100
> Даже при желании он не сможет платить нормальные деньги. Потому что их у него
> нет.

Аминь. Вот квинтэссенция всего, что я хотел сказать, и по какой причине предостеречь остальных от сотрудничества с этим человеком и командой!

Grayf24Участникwww12 апр. 201819:33#9
amd.fx6100
> Даже при желании он не сможет платить нормальные деньги. Потому что их у него
> нет.

Лично моя претензия была не к тому, что у него нет 100 долларов на сценарий, а к тому, что он мне ипал мозг 4 месяца.

amd.fx6100Постоялецwww12 апр. 201821:28#10
Grayf24
> Лично моя претензия была не к тому, что у него нет 100 долларов на сценарий, а
> к тому, что он мне ипал мозг 4 месяца.
Причина то та же. Мизер денег. Экономит на исполнителях. За свои 100 долларов требует отработать на 500 долларов.
SomniaПостоялецwww12 апр. 201821:35#11
Ну и на кой чёрт тогда спрашивается, кого-то нанимать?
Нету денег? Делай своими силами. Обещал - рассчитайся.

А то начинается девочкина история - "Я, не я".
Как у человека в голове может укладываться: Он не держит слово и прослыл в социуме лжецом. Однако сам лжец ужасно недоволен и не понимает, почему же так?.

HomeshipПостоялецwww12 апр. 201821:47#12
Somnia
> Однако сам лжец ужасно недоволен и не понимает, почему же так?.

Уважаемый, а вы вообще не отслеживаете новомодные тенденции в обществе, под наименованием "двойные стандарты"?
По сути все многообразие оных описать можно так:
"мне все должны, и обязаны быть честными \ работящими \ платить много денег \ дохрена работать на энтузиазме \ не грузить меня \ не требовать качественной работы \ исполнения обязательств, а вот мне - можно все, т.к. у меня есть "обоснования" \ "права" и вообще - я - уникальный и не такой как остальные".

Все имеющееся - последствие современного воспитания, формирование убежденности в своей исключительности с детства, переоцененность своих "прав человека" без сопутствующей ответственности.

98% современного социума - больно данным "недугом" в той или иной степени. Поэтому почти любой бизнес \ проект \ дело нынче строится по принципу: "кинь ближнего своего пока он не кинул тебя".
Есть исключения - люди воспитанные в "старой" традиции - советские, и тут дело не в самом соц.строе, а в ценностях которые прививались основной части населения.

Правка: 12 апр. 2018 21:47

Grayf24Участникwww12 апр. 201822:01#13
amd.fx6100
> Причина то та же. Мизер денег. Экономит на исполнителях. За свои 100 долларов
> требует отработать на 500 долларов.

На мне он ничего не сэкономил - просто он всегда исчезал, как только я задавал вопрос "а что по деньгам?". Я ему, естессна, ничего не делал, я же не идиот работать без предоплаты.

amd.fx6100Постоялецwww12 апр. 201822:04#14
Grayf24
> Я ему, естессна, ничего не делал, я же не идиот работать без предоплаты.
Правильно сделал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр