Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Про GWW-Generals, так же про AIR-Z (2 стр)

Про GWW-Generals, так же про AIR-Z (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Grayf24Постоялецwww12 апр. 201822:05#15
Homeship
> Есть исключения - люди воспитанные в "старой" традиции - советские, и тут дело
> не в самом соц.строе, а в ценностях которые прививались основной части
> населения.

Да нет, эти самые 98% и произрастают из совкового воспитания. Это в Германии оставленный у светофора чемоданчик с деньгами простоял там до вечера. Это в "одноэтажной Америке" машины оставляют незапертыми (разумеется, только там, где нет черных, латиносов и прочих приблуд).

А в совке во все времена оставить машину незакрытой - значило быть обворованным. О какой советской традиции речь? О той, где вся страна была разделена на доносчиков и жертв? Где процветали и до сих пор процветают воровские понятия типа "стукач" ? Лол.

krabboyПостоялецwww12 апр. 201822:54#16
Grayf24
Я в современной России много раз оставлял машину не закрытой, все на месте))) Хотя может это Петербург культурная столица))
Grayf24Постоялецwww13 апр. 20180:49#17
krabboy

На ночь во дворе? Или днем в людном месте ненадолго?

равенПостоялецwww13 апр. 20181:34#18
krabboy
> Я в современной России много раз оставлял машину не закрытой, все на месте)))
  Сообщи пожалуйста мне адрес где ты ее оставляешь и положи туда что нибудь ценное
HomeshipПостоялецwww13 апр. 20188:40#19
Grayf24
> А в совке во все времена оставить машину незакрытой - значило быть
> обворованным. О какой советской традиции речь? О той, где вся страна была
> разделена на доносчиков и жертв?

Странно - подъезды жили без домофонов - в подъездах оставляли велосипеды и коляски. Не крали.

Традиция - когда ребенка можно  было выпустить на весь день гулять и не бояться за него.
Традиция - когда милиция находила и возвращала отнятое залетным хулиганом.
Традиция - когда бывший зек боялся тронуть чужого ребенка пальцем, потому что знал о неотвратимости наказания.
Традиция - когда была милиция, а не полиция.
Традиция - когда общественное мнение значило гораздо больше чем сиюминутная выгода.
(это все написано из моего личного опыта)

Какие доносчики? Какие жертвы? Вы о себе  что ли?
Я лично не помню ни тех, ни других. Возможно все дело в окружении - вы жили среди доносчиков и жертв, я - нет.

Если вы не помните всего хорошего что было тогда - значит вас уже тогда воспитывали иначе. И проблема не "совковом" воспитании, а конкретно в вашем.

Правка: 13 апр. 2018 8:41

равенПостоялецwww13 апр. 20189:03#20
Homeship
> И проблема не "совковом" воспитании, а конкретно в вашем.
  В Рашке все стало совсем по другому
HomeshipПостоялецwww13 апр. 20189:35#21
равен
> В Рашке

А,вы, извините, из какой ж...ы мира пишете?

Grayf24Постоялецwww13 апр. 201811:03#22
Homeship

старый добрый прием любого тролля - переход на личности. И это одно из проявлений совковой традиции.

HomeshipПостоялецwww13 апр. 201814:09#23
Grayf24
> старый добрый прием любого тролля - переход на личности.

Добрые приемы троллей - это передергивание смысла. То что сейчас делаете вы. Ваши традиции я уже понял - нихрена не делать и требовать за это дофига денег. Но во всем конечно виноваты "совковые традиции". Только что-то вы слились с темы. Я-то описал в чем я вижу традиции из своего опыта, а вы - остались с голословными обвинениями "совкового воспитания".
Так что я лишь убедился что виновато не "совковое", а именно такое воспитание как у вас.

Я не переходил на личности, просто мне не нравится слово "рашка".

Grayf24Постоялецwww13 апр. 201815:38#24
Homeship
> Я не переходил на личности, просто мне не нравится слово "рашка".

Сходите к врачу: атеросклероз головного мозга это не шутки. Вы даже не сумели понять, что слово "рашка" сказал не я.

HomeshipПостоялецwww13 апр. 201819:03#25
Grayf24
> что слово "рашка" сказал не я.
А причем тут "кто сказал"?

Вы опять пытаетесь сменить тему. Речь о воспитании. В силу ваших заявлений "как все в совке было плохо" - использование слова "совок" - равноценно использованию "рашка". Так что вы просто обозначили реальный фактор - ваше воспитание. Видимо вас воспитывали так - использовать "совок", "рашка", поливать грязью без доказательств и собственного опыта. Если указание на это - переход на личности, ну что ж, не я виноват что больше ничего в вашей личности нету.))

Теперь пытаетесь трусливо сменить тему. Кстати, любовь к постановке диагнозов на форумах - именно троллям свойственно.

Grayf24Постоялецwww14 апр. 201813:46#26
Homeship
> В силу ваших заявлений "как все в совке было плохо" - использование слова
> "совок" - равноценно использованию "рашка".

Походу, с диагнозом я ошибся. тут либо старческий маразм, либо поцреотизм головного мозга.

А свои проблемы с воспитанием не надо проецировать на других. У меня оно превосходное. В том числе я уважаю право других людей что-либо любить или не любить. В то время как вы считаете, что если вы любите СССР, то все обязаны любить, а кто не любит - тот плохой. Именно в этом фанатизме - корень многих бед, и вы еще обвиняете меня в плохом воспитании? лол.

HomeshipПостоялецwww14 апр. 201817:17#27
Grayf24
> У меня оно превосходное.

Да-да. Как будто кто-то ожидал иного ответа.)))

Grayf24
> В том числе я уважаю право других людей что-либо любить или не любить.

Еще бы неплохо если б вас научили УВАЖАТЬ что-то что вы не любите. Любить - никто не заставляет, но уважать - будьте любезны. Особенно если вы не можете даже аргументировано пояснить за то - не любите.

Grayf24
> то все обязаны любить, а кто не любит - тот плохой.
Grayf24
> либо поцреотизм головного мозга.
Grayf24
> в этом фанатизме - корень многих бед,

И это вы меня обвиняете в "фанатизме", в категоричности "кто не любит - тот плохой"? Заметьте - неуважение к чужой точке зрения проявляете вы, используя невоспитанные уничижительные наименования. А обвиняете в этом - меня.
Т.е. свое фанатичное неприятие советского воспитания (о котором вы, как выясняется, не имеете ни малейшего понятия) - вы в упор не замечаете.
То что вы отказываете мне в праве позитивно относиться к советской модели воспитания и сразу обвинили меня в "поцреотизме" в "фанатизме" - вы считаете "уважением права людей любить что-либо" и вообще - хорошим воспитанием?

Ну да, двойные стандарты - такие двойные. Это у вас как "ответственность" которая есть только если оплачена деньгами. И вы что-то пишете про свое "хорошее воспитание".

krabboyПостоялецwww14 апр. 201822:47#28
Grayf24
первое, был период в моей жизни когда я практически без сил приезжал с работы)) как то раз даж мафон не достал и он работал всю ночь)
OxydПостоялецwww15 апр. 20181:32#29
+ Показать

Правка: 15 апр. 2018 1:34

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр