Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Про GWW-Generals, так же про AIR-Z (3 стр)

Про GWW-Generals, так же про AIR-Z (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
AIR-ZПостоялецwww15 апр. 20189:27#30
DarkWere
в той группе вк ты не всё написал - https://vk.com/feed?w=wall-51491501_22029_r22154
там уже все друг друга давно поняли. Обсуждения последовали же дальше.
а ты всё кипишь подымаешь и подымаешь :)

о команде и обо мне в частности можно найти информацию в нашей группе - https://vk.com/gwwgenerals

так же можно послушать интервью:
Интервью со мной

интервью (общение) с левел дизайнером

OnzaRainПостоялецwww15 апр. 201811:50#31
Grayf24
Ты чего врешь то? В советское время  у меня квартира  не закрывалась когда уходили  куда-то поблизости. НАкидывали  петельку что типа дома нет никого и все. А там где я жил были приезжие со всего советского союза все 15 национальностей!  Драки были  - даже стреляли как то по пьяни из  казеного револвера( родители рассказывали), но чтобы кто то кого-то обворовал это была редкость. Я незнаю где ты жил - может у вас там это было в  порядке вещей! Да и вообще! НЕ трынди! Весь беспредел начался после 90-х!
OnzaRainПостоялецwww15 апр. 201812:10#32
DarkWere если лично вам не удалось найти общий язык с командой - это не значит что другие  не смогут!
DarkWere> Это не моя история, у меня другая история взаимоотношений с этими персонажами.

расскажите свою! Из той истории мы поняли что человек не захотел ждать больше двух дней. Как будто это его единственный заказ.

Вы предупреждаете о чем то и при этом приводите в пример чужую историю.

Правка: 15 апр. 2018 12:19

Grayf24Постоялецwww15 апр. 201812:39#33
OnzaRain
Я с тобой свиней не пас, чтоб ты мне "тыкал". Если твои лично родители не запирали дверь - это их дело, но статистика преступлений в СССР говорит сама за себя.
Grayf24Постоялецwww15 апр. 201812:46#34
Oxyd
> чтобы рассуждать за ссср вам должно быть за 50, чтобы вы там и поучиться и
> поработать успели.. если это не так то все ваши мнения и убеждения яйца
> выеденного не стоят

Мои родители там успели пожить. Дядя и бабушка там успели пожить. Их мнение тоже ничего не стоит?

Безусловно, были свои плюсы, сошедшие на нет нынче. Например, в дни юности моего дяди (ему как раз 50+++) если компания встречала кого-то, кому хотела набить морду, но тот был с девушкой - проходили мимо молча. Сейчас в такой ситуации еще и девушке может достаться. Да, при совке мы (я, мама, папа) каждый год ездили на море, хотя отец был даже не партийный, и вообще - руководитель кружка в ДОСААФ.

Но те плюсы, которые были в совке, никак не меняют того факта, что многие нынешние негативные явления растут из корней еще при СССР. И так вышло, что и то хорошее, что было, профукали, и нового плохого нахватались. И теперь про совок многие вспоминают как о хороших временах, но на самом деле они не были хорошими, они были не такими плохими, как нынешние.

равенПостоялецwww15 апр. 201812:54#35
OnzaRain
  В Совке все жили одинаково бедно\богато и не было
такого имущественного расслоения как сейчас - когда
одни стали олигархами, а другие выживают на нищенскую
зарплату\пенсию. Причем вторых сильно больше.
  Потому там и воровали меньше.
OxydПостоялецwww15 апр. 201814:18#36
+ Показать

Правка: 15 апр. 2018 14:22

OnzaRainПостоялецwww15 апр. 201814:51#37
Grayf24  На Вы я обращаюсь к людям  намного старше  меня! Ты пока не дотягиваешь до таких! Так что пока на ты!
А вообще фраза построена забавно. Обращаясь к комуто на ты - ты еще требуешь чтобы  тебя называли на Вы! :)
старый добрый прием любого тролля - переход на личности. И это одно из> проявлений совковой традиции.

Сам никогда не жил в советском союзе - но очень четко себе представляет менталитет советского человека.... ;) Смешно!
Боюсь Вас обидеть, но  приписать какие-то качество определенной стране - очень забавно. Во всех странах есть практически все прослойки социума. И говорить что - что то там в традиции  такой то страны мягко говоря странно.
еще в " Совке" небыло интернета  и  попытки тролить напрямую могли закончиться  промежутком  в зубах.

Правка: 15 апр. 2018 15:09

DarkWereПользовательwww15 апр. 201816:54#38
OnzaRain
> расскажите свою! Из той истории мы поняли что человек не захотел ждать больше
> двух дней. Как будто это его единственный заказ.
> Вы предупреждаете о чем то и при этом приводите в пример чужую историю.

Дело в том, что AIR-Z был пойман за слова, и должен был по условиям спора заплатить $1000.
Поняв, но он на ровном месте опозорился, он быстро перевел разговор на какие-то другие договоренности, а все сообщения в теме, где облажался потер.
Можно их в архивах поискать, но я сейчас занят, не до этого.

AIR-Z
> а ты всё кипишь подымаешь и подымаешь :)

Ты способен сконцентрироваться на моих словах?
Еще раз специально для тебя: у меня все хорошо, я ведущий программист в хорошо финансируемом проекте!
Мне просто нравится тебя стебать.

Если ты такой белый и пушистый, что же ты испугался и потер все сообщения, где мы общались, в своей ветке?

Grayf24Постоялецwww15 апр. 201817:44#39
Oxyd
> вот ни от одного немца никогда не услышишь, что во всем виновата их история(
> даже если и так ) а вот у русских она всегда виновата хотя уже подрастает
> второе поколение которое ссср в глаза не видело

Виновата не история - виноват менталитет. Это у нас средь белого дня может случиться пожар в жилом доме с кучей жертв. У немцев может сгореть к чертям целый дом без единой жертвы, потому что днем родители на работе, дети в школе.
Немцы - законопослушный дисциплинированный народ. Там обертку от конфеты на тротуаре найти трудно, не говорю уже про бутылки.
Это у нас два года подряд может на новый год пропасть вода (авария) - и ничего. У немцев такое - сразу отставка мэра. Это у нас можно дать полицейскому взятку - в Германии это чревато последствиями.

"Разруха не в клозетах, разруха в головах".

И когда я говорил "произрастает из СССР" - я не имел в виду историю. Речь о народе.

Почему немцы просрали ДВЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ и живут лучше, чем победители? Почему проигравший ветеран-немец получает от 1500 евро в месяц, а наши ветераны-победители - 27к рублей?
История тут ни при чем - она тоже жертва менталитета.

OnzaRain
> Сам никогда не жил в советском союзе - но очень четко себе представляет
> менталитет советского человека.... ;) Смешно!

Прости, а ты не заметил, наверное, как я черным по белому написал, что при союзе каждый год ездил на море при отце не партийном?
Я жил при союзе. И помню как хорошее, так и плохое. Например, как я в 5 лет проснулся утром - а родителей нету! Они, оказывается, с 4 утра стояли в очереди за маслом. И полки в магазинах с высокохудожественными горками из консервированного гороха тоже помню.

И да, я отлично представляю себе менталитет советского человека, потому что у меня отец - 100% совок. С одной стороны - кристально порядочный, с другой - ему стыдно взять за свою работу по 10$ в час (при своих золотых руках). "Так а что я сделал? Да ничего, просто часик пофрезеровал..." И он не понимает, как я могу взять 100$ за 2-3 страницы. Совковая привычка к уравниловке, когда уборщица и мегакреативный инженер получали почти одинаково...

Но такие "порядочные себе в ущерб" - вымирающие динозавры. С другой стороны совка - буйно проросшие воровские традиции. Это у нас сообщить учителю о нарушении другого ученика - плохо. А в той же германии это называется "сообщить о нарушении",  это действие сознательного гражданина, у них нет обидных слов "стукач" и "ябеда".

Вспомните тотальную популярность "Бригады" у нас и неписаные правила голливуда в США (среди прочего, там десятки лет запрещалось показывать преступников в хорошем свете).

HomeshipЗабаненwww15 апр. 201818:48#40
Grayf24
> С одной стороны - кристально порядочный, с другой - ему стыдно взять за свою
> работу по 10$ в час (при своих золотых руках).
Grayf24
> И он не понимает, как я могу взять 100$ за 2-3 страницы.

И правильно, что не понимает. Не понимает как можно брать большие деньги за незначительный труд. И не понимает, как можно сохранить кристальную порядочность при таком подходе.
Мне вот тоже - непонятно. Наверное тоже - "совковое" воспитание виновато.

Что я вижу из всего написанного:
1. Человек пренебрежительно относится к менталитету (воспитанию) родителей. Т.е. при всех пафосных своих словах об "уважении права человека любить \ не любить" - не уважает даже воспитание своих родителей.
2. Человек заявляет, что быть скромным - плохо и постыдно. Зато, по его мнению, драть 7мь шкур за 2-3 страницы текста которые ему не стоили и двух часов работы - нормально. Потому что он, якобы - "креативный".
3. Человек просто брызжет ненавистью к "совку", даже не замечая что, по его собственным словам, там воспитывались скромные, порядочные, честные люди.  При этом человек что-то там втирает про свое "отличное воспитание", "уважительное отношение", свою "честность" и т.д.
4. Фраза (почти точная цитата) "какая может быть ответственность при работе на энтузиазме?" - просто квинтэссенция сущности этого человека.

Резюме:
Данный человек имеет только одно качество - ЦЕНУ. Т.е. его можно купить с потрохами. Купить вместе с ответственностью. И то - т.к. на нее отдельного объявленного прейскуранта нет, он может переопределить ее стоимость в любой момент и либо попросить доплату, либо - отказаться от ответственности. Учтите это, если соберетесь "купить" этого специалиста.
Данный человек, уважает только свои интересы. Больше он не уважает ничего и никого - ни родителей, ни их образ мышления, ни их воспитание, ни, тем более - окружающих людей. Ему непонятно, что при любом взаимодействии с людьми, затрагиваются и их интересы и сл-но - даже при работе с кем-то на энтузиазме - возникает ответственность. Наверное в такой непонятливости тоже - "совковое" воспитание виновато? Или как раз - отсутствие такового?

Все, что для него ценно из "совкового" опыта - то что он ездил на море. Ни то что "совок" это позволял, ни того что было другого - в воспитании, в окружении, нет - "совок" у него виноват всегда и во всем. Но это не мешало ему наслаждаться поездками на море. Все измеряет в услугах и товарах. Лицемерное потребительство как оно есть.
Я даже не буду тут писать вывод - имеет ли право данный "человек" хотя бы рассуждать о понятиях "честь", "совесть", "достоинство", "ответственность".

Grayf24
> Совковая привычка к уравниловке, когда уборщица и мегакреативный инженер
> получали почти одинаково...

Бред - притянутый за уши. Мой отец - инженер получал в советские времена 120 рублей. Что гораздо больше чем могла получать уборщица, и купить на эти деньги он тоже мог гораздо больше. Никакой уравниловки в этом я не вижу. Один - ворочает мозгами 8мь часов в день, другая - шваброй (и далеко не все 8мь часов). Результат трудозатрат одного - полезнее обществу, потому - оплачивается выше. Но оплачивается - полезный труд, а не какое-то ваше "виртуальное" качество.

Это сейчас слово "уравниловка" применяют те, кто хочет получать деньги за "креативность", а не за реальные трудозатраты. Креативность нельзя измерить, поэтому за нее можно выставлять любые цены. Трудозатраты - человеко-часы - измеримая величина и ее оплата может варьироваться только лишь на основе реальных показателей продуктивности человека за час. А т.к. "креативные" обычно продуктивностью похвастаться не могут - то очень не любят оплату по трудозатратам.

Мегакреативный инженер нахрен никому не нужен если он не пашет 8-10 часов в сутки выдавая конкретные решения, эффективные разработки, горы четких чертежей. Зато сейчас, какой-то "пейсатель буквами"  за 2-3 страницы бесполезного текста сомнительного качества, хочет иметь зарплату инженера. Чисто за дутую "креативность".
Почему "креативность" стала подменять труд?  Потому что - новое воспитание.

HomeshipЗабаненwww15 апр. 201819:17#41
Grayf24
> Вспомните тотальную популярность "Бригады" у нас
Конечно - подать как "совковый" сериал 2002 года (напоминаю СССР распался в 1991) - это ведь такой "честный" подход.

Grayf24
> С другой стороны совка - буйно проросшие воровские традиции.
О да... Давайте сравним с менталитетом США - на чем он там вырос?
1. Колонисты, миссионеры, преступники всех сортов, которые не социализировались в Старом Свете.
2. Приезжают на богатейший материк, населенный разобщенными племенами чуть потехнологичнее каменного века.
3. Геноцидят местное население, включая использование биологического оружия.
4. Затем - кидают метрополию, объявляя "независимость".
5. За 500 лет безостановочного разграбления материка - одна единственная война. И та - местный передел власти.
6. Во всех остальных войнах, включая Мировые - участие "на чужой территории, малой кровью". Зато очень активное влияние на экономики воюющих и яростное растаскивание трофеев после войны.
7. Единственное реальное применение ОМП против гражданского населения. Причем не для создания перевеса в войне, а чисто ради устрашения и понтов.
8. Вьетнам, Корея, Ирак, Ливия, Сирия - наверное эти страны вторгались на территорию США или граничат с ней, угрожая суверенитету и населению? А, оказывается, нет. Но почему-то США вела на их территории войны со сменой режима на более "покладистый".

Но как "креативные" молятся на американский образ мышления! Вся тема упрощения, сведения к "деньги-товар" - это пошло с захваченного северо-американского континента. И позиция "мне не платили деньги - значит я ничего не должен" - тоже оттуда. И расползается по остальному миру.

Менталитет-то очень "удобный" и простой:
1) Я должен что-либо только за деньги
2) Если у меня больше денег - я прав
3) Все что угодно можно сделать товаром и продать. Что не получается сделать товаром - подлежит уничтожению.
4) Если ты можешь продать товар который тебе не надо производить (например "кративность" или "свобода", "демократия") - ты молодец.
5) Каждый человек - уникален и неординарен (на самом деле - большинство - серая масса, но это плохо "продается"). Поэтому - нужно выискивать в себе "неординарные" качества и за них - набивать себе цену. Неизмеряемая, неопределенная"креативность" - из числа таких "качеств".
6) Если есть возможность урвать что-то бесплатно и не поиметь за это последствий - надо хватать.
7) "Честь" и "достоинство", "порядочность", "скромность" - не продаются. Значит - плохой товар, значит - обозвать барахлом, дешевкой, недостатком и - на свалку.
8) если чей-то менталитет \ воспитание \ мировоззрение мешают нашей точке зрения - значит они - мешают нашей свободе (свободе творить что вздумается и диктовать свои расценки и правила).

Я более чем уверен, что люди подобные Grayf24 - придерживаются именно такого менталитета.

Правка: 15 апр. 2018 19:20

OnzaRainПостоялецwww15 апр. 201821:28#42
Блин! Смешно! вам, я так понял, главное тему найти чтобы пообщаться)))

100 баксов за сценарий  это круто- если ты конечно не начинающий Стивен Спилберг! Начни с 25 баксов!

Правка: 15 апр. 2018 21:30

amd.fx6100Постоялецwww15 апр. 201823:40#43
OnzaRain Походу учавствует в создании GWW-Generals
valuytaПостоялецwww16 апр. 20186:13#44
ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.
1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить.
2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу.
3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей.
4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.
5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.
Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают.
К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.
6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.
7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились.
8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива.
9. Зимою было минус триста, все румяные ходили.
10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике ботвинника - конём мат ставили с первого хода!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр