Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Про GWW-Generals, так же про AIR-Z (4 стр)

Про GWW-Generals, так же про AIR-Z (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
StepEverУчастникwww16 апр. 20189:18#45
valuyta
> конём мат ставили с первого хода!
вот тут ты приврал, не может такого быть! -_-
Grayf24Участникwww16 апр. 20189:30#46
Homeship
> Ему непонятно, что при любом взаимодействии с людьми, затрагиваются и их
> интересы и сл-но - даже при работе с кем-то на энтузиазме - возникает
> ответственность.

Ответственность – субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.
Ответственность – волевое личностное качество, проявляющееся в осуществлении контроля за деятельностью человека.

Какая именно ответственность и за что возникает, если я вступил в команду на энтузиазме?

StepEverУчастникwww16 апр. 201810:15#47
StepEver
> так же про AIR-Z

с другой стороны, поставьте себя на его место. Я не знаю, сколько у него денег, но скорее всего весьма конечное количество.

к примеру, хотите вы сделать игру мечты. А всю жизнь работали каким-нибудь начальником сталелитейного цеха. У вас семья и дети, но есть немного лишних денег, например, 300К рублей. И вот вы приходите на гд.ру с целью сделать игру мечты. Вам уже за 40, но в душе вы всё тот же пацан, который 20 лет назад играл (чё там было 20 лет назад?) в дюну2. И вот вы все эти 20 лет время от времени продумывали в голове свою RTS. Программированием и рисованием заниматься некогда, само собой, да и профиль вообще не тот (чёрная металлургия). Т.е. попытаться хоть что-то сделать самому кроме литературного диздока - не вариант.
И вот у вас 300К рублей на всё.

Один программер в какой-нить Мскве стоит эти 300К за полтора месяца(программер из деревни Нижние Синяки, само собой, стоит много меньше, но он и код писать умеет соответственно. Вы получаете то, за что платите). А ещё арт, а ещё модели, анимация, звуки, UI и куча всякой фигни, которую надо сделать в игре. 300К это очень мало, понятно-ясно, что ты будешь экономить на всём, и даже не экономить, а вот так: ты хочешь арт к игре, тебе рисуют не то, что ты хотел, но требуют денег. Как быть? А если со следующим художником такая же фигня? А если программер код будет полмесяца писать, заберёт за это 100К денег и скажет, всё, мне надо идти. А следующий скажет: не хочу я с этим кодом разбираться, я буду с нуля писать - это ещё 100К денег?

Где гарантии, что при наличии предоплаты ты получишь что-то дельное?

И это я не конкретно про AIR-Z, а про вообще людей, который пытаются набрать команду или заказать код/арт/модели/игру-целиком тут

OnzaRainПостоялецwww16 апр. 201812:34#48
amd.fx6100
> OnzaRain Походу учавствует в создании GWW-Generals

сейчас, нет не учавствую! Но поддерживаю- морально!
Идея хорошая и при соотв. реализации могла бы выстрелить неплохо. Так как сейчас более менее нормальных ртс практически нет. Была надежда на Грей Гуу -  но она оказалась такой хренью :(
StepEverУчастникwww16 апр. 201812:37#49
OnzaRain
> Так как сейчас более менее нормальных ртс практически нет.
+1, я игрался в "генералов", но внезапно у меня на компе они перестали устанавливаться (Project Raptor), печаль :(

Вторых генералов делали, но запороли сразу на старте, в результате ЕА, почуяв убыток, сразу игру закинуло.

OnzaRainПостоялецwww16 апр. 201813:06#50
Когда начали делать Генералы 2 и я увидел всех этих людей- почему то промелькнула мысля что эти не потянут. ТАк и оказалось! Потому что все они были вообще далеки от ртс- ДА ! они делали игры - но это были не стратегии! В общем завалии  еще и потому что начали делать какуюто хрень похожую на С&C3. Им стали писать люди - Что вы вобще делаете? Это не Генералы,  вообще не в духе Генералов...
Кстати,  мне посчастливилось поучавствовать в их тестировании.  НА своих глазах видел как изначальная разработка деградировала в нечто.

Правка: 16 апр. 2018 13:07

HomeshipПостоялецwww16 апр. 201814:22#51
Grayf24
> субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их
> последствия.

Я еще должен что-то разжевывать? Т.е. вы - настолько незрелы, и несознательны, что не способны самостоятельно сделать выводы, которые вам не нравятся?
Ну ок, я-то распишу, но вряд ли "в коня корм". Если вы настолько бесчестны, что не можете признать огрехи своего воспитания даже перед собой, то маловероятно что кто-либо вообще способен до вас донести здравые мысли.

Во-первых. Вы обещаете команде сделать нечто. На моменте - принятия задачи, у вас возникает ответственность (я вообще не врубаюсь как ЭТОГО можно не понимать!) за ее выполнение.  Вопрос "энтузиазм" \ "не энтузиазм" - вторичен. Т.к. если вы соглашаетесь выполнить что-либо - значит вы для себя какую-то форму компенсации уже определили. Это может быть "удовлетворение интереса", "набор опыта", "новый тип задач", "моральное удовлетворение от помощи другим" - неважно.
Важно что - вы согласились на условия и приняли обязательства по выполнению работы.

Вторая сторона.  Люди, принимая вас в проект - делятся с вами информацией, вводят вас в курс дела, тратят на вас свое время, ожидая получить от вас некий результат. Они ведь не ради того чтобы с вами повозиться - включают вас в команду. Их ответственность в данном взаимодействии - предоставить вам условия для получения той компенсации ради которой вы пошли в проект на энтузиазме.

Я пишу и херею - то ли люди настолько тупые пошли, то ли - современная мораль прогнила - объяснять столь элементарные вещи.
Хотя с вами как раз все просто - вы никогда не думаете о других - лишь о себе. Поэтому как только вам стало "неинтересно" - вы сразу же "забываете" про иные формы ответственности кроме финансовой.
В вашем дешевом мирке только финансовая ответственность и есть - ибо вы все меряете деньгами и товаром.

Поэтому я сомневаюсь что вы поймете даже такие объяснения.

PS: Вы, когда ребенка заведете - тоже будете считать что т.к. ребенок вам ничего не оплатил и вы растите его "на энтузиазме" - то ему ничего не должны
и можете прекратить его обеспечивать в любой момент?
Или вы - щенка заводите тоже исключительно на условиях "либо - получение оплаты, либо я в любой момент (как мне надоест) - выкину его на улицу" ?

Правка: 16 апр. 2018 14:28

amd.fx6100Постоялецwww16 апр. 201816:25#52
StepEver
> У вас семья и дети, но есть немного лишних денег, например, 300К рублей. И вот
> вы приходите на гд.ру с целью сделать игру мечты.
Не надо за детей и семью прятаться.
Ответ прост. С 300к рублей не нужно разрабатывать проект мечты.
StepEverУчастникwww16 апр. 201817:52#53
amd.fx6100
> Не надо за детей и семью прятаться.
Это не пряталка, это статья расходов. То, что нужно учитывать при распределении времени.

> Ответ прост. С 300к рублей не нужно разрабатывать проект мечты.
А как быть? Ну вот AIR-Z уже начал, уже что-то сделано. Бросать жалко, тем более, там уже всё вроде ездит, как нужно. Я не утверждаю, что у AIR-Z нету денег, мне просто интересно, как быть людям в такой ситуации. Ну, хотя, ты прав, да. К примеру, как построить себе дом, если у меня 300К денег, то ответ: никак.
Точнее, как: заработать ещё денег :)
И тут встаёт вопрос оценки строителей. Можно заработать и 30М денег и все их успешно спустить на разрабов, у которых "не получилось", и так и не получить игру мечты.

OnzaRainПостоялецwww16 апр. 201818:55#54
Думаю любой проект который делается на энтузиазме рани или поздно поджидают вот такие подводные камни-  в виде недовольных людей, людей которые приходят и уходят ( это об мне кстати), людей которые  думают что им должны платить по европейским  расценкам и прочими товарищами.

Кстати! Зайдите на их страничку и посмотрите что уже сделано. И это практически на энтузиазме.

Grayf24Участникwww16 апр. 201819:34#55
Homeship
> Важно что - вы согласились на условия и приняли обязательства по выполнению
> работы.

Влажная мечта рабовладельца, лол.

Добровольный вход = добровольный выход. Если по мере участия в проекте я начинаю понимать то, чего не знал ранее (геймдизайнер некомпетентен, программисты меняются раз в три дня, проект адски буксует, постоянные терки с лидером проекта из-за конфликта видений и миллиард других причин) - я вправе выйти в любой момент.

Более того, я вправе выйти по любой причине, не связанной с проектом. Включая "устал" и "надоело".

Надо четко понимать одну вещь: если я имею перед командой ответственность - то и они имеют ответственность передо мною. Если я имею обязательство перед проектом - проект имеет обязательство передо мною быть таким, каким я хочу.
Как только проект перестает соответствовать моим идеалам - я вправе выйти.

Homeship
> Вторая сторона. Люди, принимая вас в проект - делятся с вами информацией,
> вводят вас в курс дела, тратят на вас свое время, ожидая получить от вас некий
> результат.

И снова однобоко. Если люди тратят на меня свое время - то и я трачу свое время на них. Если они ожидают от меня какой-то результат - то и я от них ожидаю какой-то результат. Как только я вижу, что проект не соответствует моим ожиданиям, я вправе выйти.

Все, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, чего не должен - записано в криминальном. А все остальное - на мое усмотрение, ибо я - никому не раб и не слуга.

Homeship
> Или вы - щенка заводите тоже исключительно на условиях "либо - получение
> оплаты, либо я в любой момент (как мне надоест) - выкину его на улицу" ?

Демагогия 80-го уровня.
Отвечаю - да, я вправе выкинуть щенка на улицу в любой момент. И выкидывать или не выкидывать - я решаю сам и только сам, сообразуясь со своими чувствами к щенку, своими принципами и своей совестью. И ровным счетом никто, включая вас, мне не указчик и не судья.

Правка: 16 апр. 2018 19:40

HomeshipПостоялецwww16 апр. 201821:17#56
Grayf24
> Все, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, чего не должен - записано
> в криминальном. А все остальное - на мое усмотрение, ибо я - никому не раб и не
> слуга.

Вот это и есть - классическая демагогия современной потребляди, которая проживает свою жизнь исключительно интересами своей задницы, несмотря на то что живет в социуме. И почему же мы с каждым годом живем все хуже, люди вокруг все озлобленнее и эгоистичнее? Это конечно же - "совковое воспитание".

Как я и писал выше - любые объяснения - "не в коня корм". Я даже встречную ответственность расписал, но разве существо с таким эго способно увидеть что-либо, что разрушит его такой уютный, любимый мирок, где оно - пуп земли? Конечно нет - оно будет врать себе, игнорировать любые факты и доводы, править мораль и понятия под свою выгоду, перевирать и перекладывать ту самую ответственность которой оно боится как черт ладана.

Вброшу тебе - для развития твоей единственной извилины: если работа на энтузиазме будет оформлена документально, то тебе придется ознакомиться с тем что записано еще и в ГК.)) И, собственно, разница всего лишь в том что твою ответственность (которая и так возникает, чтобы ты себе ни фантазировал про свободу и безответственность) пропишут в документе.

Grayf24
> И ровным счетом никто, включая вас, мне не указчик и не судья.
Так вот - тебе еще для развития и просветления твоей единственной извилины: Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными (действующая редакция)
https://www.zakonrf.info/uk/245/ - читай и соображай что тебе будет за "хочу - выброшу щенка". Это чтобы ты высунул голову из своей теплой и уютной задницы и соотнес свои хотелки с реальностью. Так смотрю среди "пейсателей буквами" очень много заблуждений касательно действующего законодательства. Видимо - "если чукча - пейсатель, то чукча - не читатель".

Grayf24
> Отвечаю - да, я вправе выкинуть щенка на улицу в любой момент.
А что ж ты, такой "ответственный" и "честный" - про ребенка-то вопрос проигнорировал? Там-то ты понял, что вывернуть контекст в свою выгоду - не выйдет.)) А в остальном - все с тобой ясно.
С тобой пообщаешься - как в дерьме извалялся.  Единственное чему я рад - то, что не связался с тобой работать, сразу почувствовал запашок от тебя. Теперь - получил массу подтверждений, что тот запашок - соответствует содержимому.

Правка: 16 апр. 2018 21:24

SomniaПостоялецwww16 апр. 201822:01#57
Кхем, какое-то странное обсуждение.
Ну начнём с того, что разработка компьютерной игры, это в первую очередь ответственное мероприятие. Я прекрасно понимаю, что мы живём в той части света, где геймдев практически не развит, а денег еле-еле хватает, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты.
Но, что мешает "тому" человеку или "тому" объединению людей, подойти к вопросу с точки зрения финансов, по принципу краудфандинга? Прийти на любую платформу и представить публике свои наработки: арты (обязательно качественные), саму идею (с детальным описанием и видео-презентацией), макет (новых идей, геймплейных фишек, набросков и прототипом).
И уже с этих денег, заключать сделки с лицами, что предоставят, ну если не профессиональные, то по крайней мере качественные (базирующиеся на собственном опыте и навыках) услуги.
Вы хотите сказать, что кто-то из вас, проработавших (допустим) месяц за оговоренную сумму, но в день расчёта получив всего-то 25 или 40%, продолжите сотрудничество дальше? А потом найдётся умник, что скажет: - "Ну ты это, ёпта. Не заслужил." Не смешите ни себя, ни окружающих.

Про: "Хороших стратегий сейчас нет" Я вообще молчу.
Мне смешно, честное слово.
Да, я согласен, что Generals 2 развивалась не в том направлении (и хорошо, что в итоге не вышла), но свет то клином на этом проекте не сошёлся.
Мир не стал серым и бесцветным. Хороших стратегий хоть пруд пруди (от старых и новых): Tiberium Wars, Company of heroes, Man of war, Wargame, Stellaris и многие, многие другие. Те, в которые люди до сих пор играют и те, что по тем или иным причинам остались на обочине игропрома, хотя и имели прекрасную идею, дизайн, как - Oil Rush
И потом согласитесь, что, каким бы прекрасным не был старый добрый Generals, во всех своих геймплейных моментах, игра безнадёжно устарела. Это не более, чем ностальгия, благодаря которой, выйдя сейчас этот продукт, он продержится на слуху две недели, а игроки в нём - два часа.
Как самый яркий пример - Age of Mythology. Ну, пойдите в тамошний онлайн.

Grayf24Участникwww17 апр. 20183:27#58
Somnia
типичная точка зрения "мне все должны, я никому не должен".
Я-то как раз и пытался достучаться, что где нет денег - там никто никому ничего не должен, поскольку люди изначально друг перед другом не в долгу и у всякого долга должно быть симметричное основание.
но безуспешно.
HomeshipПостоялецwww17 апр. 20185:04#59
Grayf24
> типичная точка зрения "мне все должны, я никому не должен".
Это ты про себя? Ибо это у тебя ИЗНАЧАЛЬНО не было никого кроме тебя, любимого. И ты пел что "захочу - брошу", и никакой "симметричной ответственности" не звучало. Будешь дальше врать? Приведи свою цитату - где ты писал о "симметричной ответственности". Но думаю ты и это - сольешь. Ибо - ты уже заврался.

Но когда я написал:
Homeship
> Вторая сторона.... Их ответственность в данном взаимодействии - предоставить вам...
Ты это благополучно проигнорировал (ну это ведь придется признать что ответственность - все же возникает), переврал факты, и приписал мою точку зрения себе:

Grayf24
> у всякого долга должно быть симметричное основание.

Ну ты и гнилой. Или ты просто читаешь жопой? Ну да ведь "чукча - пейсатель".

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр