Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Что будет, когда заблокируют GooglePlay в РФ (3 стр)

Что будет, когда заблокируют GooglePlay в РФ (3 стр)

Страницы: 1 2 3
BondersanУчастникwww17 апр. 201814:34#30
Virtex
> Когда ты делом докажешь свою компетентность в экономике - т.е. станешь
> миллионером, - тогда я приложу все усилия, чтобы правильно понимать твои
> строки. :)
Ты точно уверен, что мне нужно иметь такую кучу купилок?
Мне хватает того что я получаю сейчас.
Надо иметь столько сколько можно потратить на что то полезное для себя и своей семьи, а не кучу купилок, которую даже потрать не возможно.
Обрати внимание, что большая часть то есть все кто был миллионером не смогли потратить свои купилки при жизни.
Так зачем иметь столько, что потратить не возможно?

Надо иметь столько чтоб хватало!
А для этого достаточно батрачить 36 часов в сутки без выходных и праздников.

У нас тут на форуме я знаю таких. Они по 10-15 лет отбатрачили по 36 часов в сутки. А теперь получают доход равный их расходу без нагрузки на батрачку.
Вот это реальный профит батрачки в течении 10-15 лет.

VirtexПостоялецwww17 апр. 201814:59#31
Bondersan
> батрачить 36 часов в сутки без выходных и праздников.

Очень ценный совет... для рабов. :)

zlosУдалёнwww17 апр. 201815:01#32
Bondersan
> Тут ниша открывается для получения купилок.
Ну-ну. Сразу видно человека что вообще не в курсе реального состояния дел. Трафик еще не равен баблу.
zlosУдалёнwww17 апр. 201815:02#33
PlusMinus
> Что будет, когда заблокируют IT в РФ?
Падение зарплат программистов в Белоруссии и Украине.
beejahПостоялецwww17 апр. 201818:36#34
Bondersan
> Они по 10-15 лет отбатрачили по 36 часов в сутки. А теперь получают доход
> равный их расходу без нагрузки на батрачку.
Для того, чтобы устроится охранником, не надо батрачить по 36 часов 15 лет.
SergeyRuПостоялецwww17 апр. 201819:26#35
zlos
> Падение зарплат программистов в Белоруссии и Украине
Я думаю наоборот: конкурентов не станет, бери копипасть в наш магазин и готово, наверное наступит время возможностей
zlosУдалёнwww17 апр. 201820:11#36
SergeyRu
Я про то что все программисты из России массово поедут в эти страны. Никто в здравом уме не будет работать на Россию, рынок слишком мелкий.

Правка: 17 апр. 2018 20:12

SergeyRuПостоялецwww18 апр. 20180:21#37
zlos
> Никто в здравом уме не будет работать на Россию, рынок слишком мелкий.
Я думаю что рынок не мелкий и если всех заставить платить за софт как на западе очень перспективный.

Возможно произойдет то что произошло в 99е: в одночасье ничего не стало и появился бешеный спрос, челноки, рынки, ларьки, магазины, трц итд.,

с нуля оно интересно, конкурентов же вообще нету, перспективы большие, берешь например и делаешь новый автокад (в принципе он есть российский аналог Компас, и достаточно не плохая прога) или новый эксель, ворд,.браузер итд итп

Возможно что-то подобное произойдет...

Жора МонтировкаПостоялецwww18 апр. 20180:45#38
SergeyRu
> Я думаю что рынок не мелкий и если всех заставить платить за софт как на западе очень перспективный.
Если страна докатится до такого, то уж за софт будут платить в последнюю очередь.
Еще, малый спрос - выше цена.
DanielSkyПостоялецwww18 апр. 20183:05#39
SergeyRu
> с нуля оно интересно, конкурентов же вообще нету, перспективы большие, берешь
> например и делаешь новый автокад
Зачем пилить лисапеды, когда их и так все скачают на торрентах? А если официальное обновление отрубят, так просто будут в репаки обновления для других регионов прикручивать.
Сейчас-то из физиков за софт платят только принципиально законопослушные граждане, а если в качестве констрсанкций пиратку частично легализуют так и у нас мотива не будет.
Но юрики на софт тратят и не мало, и избавив их от этой ноши можно серьезно облегчить развитие предпринимательства. Это считай емкость рынка иностранного ПО вот так взять и не за кордон отчислять, а инвестировать в экономику. Но, к сожалению, вряд ли эти меры примут.

zlos
> Я про то что все программисты из России массово поедут в эти страны. Никто в
> здравом уме не будет работать на Россию, рынок слишком мелкий.
Да нафиг куда-то ехать. Кодить можно где угодно на любого заказчика, и в репу комитить уж точно никто мешать не возьмется. А вот налоги могут повыжимать с тех, кто нелегально промышляет.

Правка: 18 апр. 2018 3:20

NickulusПостоялецwww18 апр. 201816:57#40
DanielSky
> Это считай емкость рынка иностранного ПО вот так взять и не за кордон отчислять
DanielSky
> Кодить можно где угодно на любого заказчика,
Ага - на сельсовет будешь работать. А иностранцы точно также не будут тебе башлять.
И лечиться корой дуба и лягушками.
BodrinПользовательwww18 апр. 201817:47#41
SergeyRu
> берешь например и делаешь новый автокад

Нравится мне эта черта у оптимистов. Проснулся, позавтракал, сделал новый автокад, сходил на полдник, от скуки накидал операционную систему, а там уже и день рабочий закончился.

beejahПостоялецwww18 апр. 201818:10#42
SergeyRu
> Я думаю что рынок не мелкий
Он не мелкий, он нулевой. Без буржуйских инструментов ты с него не выжмешь ничего. Вообще.
Ни копейки. Бабло и люди кончатся раньше, чем российский рынок ПО начнет работать хотя бы как, пусть и убыточная, фантазия.

beejahПостоялецwww18 апр. 201818:19#43
DanielSky
> Это считай емкость рынка иностранного ПО вот так взять и не за кордон
> отчислять, а инвестировать в экономику.
DanielSky
> Да нафиг куда-то ехать. Кодить можно где угодно на любого заказчика
В контексте первого утверждения - нахер ты никакому заказчику не усрался, кроме отечественных НИИ и пакистанских двудолларовых перекупщиков.
С тобой ни технически, ни юридически работать невозможно.
zlosУдалёнwww18 апр. 201818:33#44
SergeyRu
> Я думаю что рынок не мелкий и если всех заставить платить за софт как на западе
> очень перспективный.
В мобильном геймдеве один сплошной f2p. И ты не можешь обязать человека донатить если он не хочет. И я не уверен что у людей есть деньги покупать софт больше чем они это делают сейчас.
DanielSky
> в репу комитить уж точно никто мешать не возьмется.
Ну-ну. Забанят все облачные сервисы в борьбе с очередным телеграмом - и привет. Они все живут на AWS/Google/Azure.
Плюс токсичность, то что какая то компания работает вообще с кем то из России скоро может стать большим пятном на репутации.
Страницы: 1 2 3

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр