Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Симулятор жестокой уличной драки

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:44, 17 апр. 2018

Название: нету
Жанр: Планировал beat 'em up, но получается некий симулятор драки
Платформа: ПК
Движок: Unity, C#
Авторы: Я

Скачать прототип

В прототипе пока присутствует только боевая система. На самом деле я хочу сделать серьезную сюжетную игру про школьную травлю с разборками, издевательствами, драками и с параметром стресса, который влияет на способность героини совершать те или иные действия. Но пока есть только боевка и только рукопашная.
Фичи, частично представленные в прототипе:
1) Все боевые действия имеют свои плюсы и минусы. Удар кулаком побеждает пинок ногой, но кулак можно заблокировать и контатаковать, а нога бьет мимо блока.
2) Нет никаких правил. Враги могут повалить на землю и запинать ногами до смерти, могут бить по болевым точкам и ниже пояса. Героиня тоже может, но для этого нужно сначала разозлиться.   
3) Стресс влияет на здоровье и выносливость героини.
4) Враги с разнообразным поведением. Некоторые умеют драться, другие неумело размахивают руками и ногами. Одни дерутся до конца, другие сбегают как только запахло жаренным. Есть и пассивные нпс, которые стараются просто не связываться.

Видео со старого прототипа, без шаблонов АИ и генератора персонажей.

Почему во флейме? Потому что ничего пока толком нет, кроме скопа идей.

11:01, 18 апр. 2018

потом они скажут что такое вредно для детей и запретят стим за такие игры

12:02, 18 апр. 2018

Модели свои?)

12:23, 18 апр. 2018

endeavour_pr
Пускай мне денег заплатят сначала за морально полезные для детей игры. За счет моралистов хоть игронизацию "Детей против волшебников" могу написать.
Мне интересна тема школьных драк и травли именно широкими возможностями пропиарить игру на ней.
Вон, Virtex игру про содомитов сделал. Это - норма.

12:26, 18 апр. 2018

Yonnji
Неа, с Asset Store. Ну разве что героиню я переделал. А враги прямо как в Yandere Simulator, потому что YandereDev их тоже там купил.

16:21, 18 апр. 2018

Grim Ork
Вот из-за таких людей как ты и запрещают все что только могут запретить начиная с аниме и заканчивая играми

17:32, 18 апр. 2018

endeavour_pr
Не виноват я в этих запретах. У других убийства, кровища рекой хлещет, педофилия, призывы к суициду и т.д. А я по сравнительно безобидной теме школьной травли работаю.

17:42, 18 апр. 2018

Grim Ork
> Мне интересна тема школьных драк и травли именно широкими возможностями
> пропиарить игру на ней.
> Вон, Virtex игру про содомитов сделал. Это - норма.
Это не норма. Равняться на худших вообще сомнительная затея

18:08, 18 апр. 2018

Grim Ork
Можно будет позвоночники выдирать?

11:28, 19 апр. 2018

Grim Ork
> школьную

А дерутся у тебя школьницы как профи. :) Это спорт-школа, штоле? :)

> запинать ногами до смерти,

Господи, в какой стране эта школа? Толерантная девочка-ботанша ошиблась районом и зашла в школу для мигрантов? :))

> могут бить по болевым точкам и ниже пояса.

Зачем бабы бьют друг друга ниже пояса?

* * *

В общем, боевка и сеттинг пока не вяжутся. Игра, на мой взгляд, смотрелась бы интересней, если бы девки дрались более реалистично для этого класса бойцов. Посмотри на Ютубе, шталь, или Вконтактике, как школьницы это делают.

Что не отменяет, конечно, возможности постепенной прокачки боевой техники ГГ, а также ее встреч в будущем с тренированными бойцами и боссами.

И применение различных стратегий. Когда, например, травит группа, то нужны какие-то школьные трюки по отлавливанию врагов по-одиночке в местах, где они не могут оперативно вызвать подкрепление... Или выманивать их под камеры наблюдения, чтобы их потом исключили из школы. :)

Почитай истории, которые бабы пишут. Типа, приехала девушка из поселка в город, в школе какая-то ТП с шестерками ее травить начала. Выследила эту ТП-шку в библиотеке и отмудохала учебником по башке (библиотекарша аж в ужасе убежала, но никому не настучала). Травля прекратилась. :)

13:35, 19 апр. 2018

Madware
А кто определяет лучшие и худшие игры? Рецензии критиков? Знаю кучу прекрасных оригинальных инди-игр, с отличными рецензиями, но которые оказались не интересны массовому игроку и даже не окупились. Игра не окупилась, разработчик в долгах и идет в банк писать бухгалтерские программки до конца своих дней.
Мое мнение такое, что сначала нужно думать про окупаемость, а потом уже про душу.

Great V.
Боюсь, что нет. Я просто не представляю как это в реальности делается. А игра больше про реализм.

Virtex
>А дерутся у тебя школьницы как профи. :) Это спорт-школа, штоле? :)
Пока анимации не готовы и прочее. Но далее планирую добавить класс неумелых бойцов, которые только пощечины давать умеют, они будут массовкой.

>Господи, в какой стране эта школа? Толерантная девочка-ботанша ошиблась районом и зашла в школу для мигрантов? :))
Ну пусть не до смерти, а до Game Over. Страной будет Япония, графика же анимешная будет. Все наоборот. Иммигрантка из Европы попала в бесплатную японскую школу для девочек в провинции. Ей оказывает знаки внимания учитель, в которого влюблена местная "королева". 

>Зачем бабы бьют друг друга ниже пояса?
Особенность боевой системы. А прототипе можно блокировать удары. Но блок закрывает только голову и верхнюю часть туловища. Удары по верхним болевым точкам вряд ли будут эффективными. 

14:09, 19 апр. 2018

Grim Ork
> Но далее планирую добавить класс неумелых бойцов, которые только пощечины
> давать умеют, они будут массовкой.

А как же таскания за волосы? Со смешным клинчем, когда обе схватились и отпускать никто не хочет, и пошевелиться обеим больно. :) И нужна возможность стричся коротко, но это будет негативно влиять на популярность у мальчиков.

А как же царапанье? С поломкой ногтей и влиянием этого на эффективность последующих царапающих ударов, пока не отрастут.

А как же унижения? Типа, вывалять в грязной луже, обоссать, заставить целовать ботинки. Со съемкой всего на мобилку.

15:49, 19 апр. 2018

>А как же таскания за волосы? Со смешным клинчем, когда обе схватились и отпускать никто не хочет, и пошевелиться обеим больно. :)
Боюсь, что такая фича сильно скажется на динамичности геймплея. Хотя, если сделать мини-игру про выход из клинча, то может сработать.

>А как же унижения? Типа, вывалять в грязной луже, обоссать, заставить целовать ботинки. Со съемкой всего на мобилку.
Похоже уже на часто российские "тренды" школьной травли. Исходя из моих познаний в области японской школы, там популярно максимум водой облить, украсть обувь или расписать парту.
Ну и я решил все же школу для девочек делать. Не могу представить, как девочки будут мочиться на героиню. Все это как-то хардкорно очень, про "обоссать" так и вовсе 18+.
Думаю, унижения будут, в основном, заключаться в способности врагов отбирать деньги/вещи (игрок может отдать добровольно, а может сопротивляться) и способности отбирать предметы одежды (до нижнего белья).

17:28, 20 апр. 2018

На видео вижу только деревянно боксирующих девочек. Им только рефери со свистком не хватает.

Где трубы, бутылки, арматура?
Где удары кирпичом по затылку?
Где бритвы и розочки?
Где метание тяжелых/острых предметов в набегающих врагов?
Где засады?
Где подлые подсечки/захваты сзади, чтобы свалить и толпой мочить жертву?
Почему раздевают только до нижнего белья?!

Virtex
> А как же унижения? Типа, вывалять в грязной луже, обоссать, заставить целовать
> ботинки. Со съемкой всего на мобилку.
И насиловать бутылкой от шампанского!

Незачет вобщем, содержание не соответствует сабжу.

23:27, 20 апр. 2018

obrez
>Где трубы, бутылки, арматура?
Это добавить не так-то сложно, реализую со временем.
>Где метание тяжелых/острых предметов в набегающих врагов?
Вот с этим уже будут сложности. Не сама реализация швыряние предметов, а ее работа без багов в боевой системе. Расчет силы удара по противникам, реакции на получения урона во время броска и т.д. Хотя было бы круто.
>Где подлые подсечки/захваты сзади
В этом прототипе можно схватить сзади и бросить. Просто враги редко пользуются бросками, там им АИ настроил.

>Почему раздевают только до нижнего белья?!
>И насиловать бутылкой от шампанского!
Спасибо за такие советы. Если дела пойдут совсем плохо, то просто добавлю подобные фичи в игру, где только можно, и запущу Adult патреон. Говорят, на Патреоне как раз таки всякие извращения пользуются наибольшим спросом.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.