Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / РКН vs Дуров. Кто и в чём прав или не прав? (102 стр)

РКН vs Дуров. Кто и в чём прав или не прав? (102 стр)

Страницы: 1101 102 103 104 105 Следующая »
SuperInoyПостоялецwww23 мая 201816:04#1515
KaZuaL
> Свободные экономические зоны подразумевают налоговые льготы и иногда -
> послабления в азартных играх.
> Как это соотносится с регулированием интернет-сферы - загадка...
Никак не соотносится, дело в общей идеологии либерализма
KaZuaLПостоялецwww23 мая 201816:11#1516
SuperInoy
> Никак не соотносится, дело в общей идеологии либерализма
Либерализм и капитализм не являются синонимами.
Более того - если государство создает сугубо экономическую "либеральную" зону на отдельной части своей территории - это значит, что для государства в целом "либерализм" не катит.

Правка: 23 мая 2018 16:12

SuperInoyПостоялецwww23 мая 201816:12#1517
KaZuaL
> Более того - если государство создает сугубо экономическую "либеральную" зону
> на отдельной части своей территории - это значит, что для государства в целом
> "либерализм" признается не подходящей идеей.
Свободная экономическая зона должна быть размером со страну просто. А все кто за скрепы в конце концов умрут от старости.
KaZuaLПостоялецwww23 мая 201816:25#1518
SuperInoy
> Свободная экономическая зона должна быть размером со страну просто...
Мне кажется, ты себе плохо представляешь, что такое "экономический либерализм".
Свобода индивида подразумевает, что и по отношению к нему все свободны от обязательств и гарантий.
Ты запросто можешь испытать все прелести подобного отношения к себе в полной мере, в качестве гастарбайтера, например.)
XopcTПостоялецwww23 мая 201816:57#1519
0iStalker
> а вообще-то, уносить ноги надо отсюда,... но некуда
просто любопытно - что мешает уносить ноги?
crolПостоялецwww23 мая 201817:49#1520
XopcT
> что мешает уносить ноги?
Безвозвратно потерянные пол жизни и неудачно выбранная точка респауна. В другой стране ему придется начинать практически с нуля и всегда быть понаехавшим мигрантом.
XopcTПостоялецwww23 мая 201817:57#1521
crol
> Безвозвратно потерянные пол жизни и неудачно выбранная точка респауна
то есть потерял безвозвратно полжизни - потеряй и вторую половину?

> В другой стране ему придется начинать практически с нуля и всегда быть понаехавшим мигрантом.
если там действительно лучше, то почему бы не начать с нуля?
ладно, ты будешь понаехавшим мигрантом. зато твоим детям откроется счастливое будущее.
а так, получается, губишь уже даже не только свою жизнь целиком, но ещё и жизни потомков

crolПостоялецwww23 мая 201818:07#1522
XopcT
> то есть потерял безвозвратно полжизни - потеряй и вторую половину?
Обычно в первой чего то добиваются, а во второй пожинают плоды, а так всю жизнь добиваться будет. Естественно я утрирую.

>зато твоим детям откроется счастливое будущее. А так, получается, губишь уже даже не только свою жизнь целиком, но ещё и жизни потомков
Отношение к "зато другим будет хорошо, хотя я буду мертв и не узнаю" очень спорный и индивидуальный вопрос, связанный со взглядами на религию и смысл жизни. Но собственно потому многие не заводят в наше время семей, если реально задумываются об ответственности.

Правка: 23 мая 2018 18:09

XopcTПостоялецwww23 мая 201818:12#1523
crol
> Обычно в первой чего то добиваются, а во второй пожинают плоды
первую половину от первой половины учатся ходить, говорить и не сраться в штаны. потом ещё физику с математикой и английский.
> Естественно я утрирую.
а я нет. вот ты - по своему убеждению - просрал половину жизни. зачем ты просираешь вторую?
если "там" возможностей больше, то и ты воспаришь вверх, как Falcon Heavy, гораздо быстрее, чем оставаясь тут.
так что мне всё ещё непонятно.

> очень спорный и индивидуальный вопрос
ну я ожидал, что тут мы можем не совпасть

crolПостоялецwww23 мая 201818:21#1524
XopcT
> если "там" возможностей больше, то и ты воспаришь вверх, как Falcon Heavy,
> гораздо быстрее, чем оставаясь тут
Возможностей всегда больше для коренных жителей. Условные Таджики, которые укладывают асфальт перед моим офисом тоже приехали за лучшей жизнью, но в офисах они не работают.

Естественно, что особо целеустремлённые вполне неплохо устраиваются, у меня много знакомых, у кого нашлись и деньги и силы мигрировать и добились успеха в той же Канаде. Но они никогда не добьются того, чего бы добились родившись уже там, а не тратя время на переобучение и миграцию.

Правка: 23 мая 2018 18:26

0iStalkerМодераторwww23 мая 201818:22#1525
XopcT
> если "там" возможностей больше

При чём тут вообще возможности?  В этой стране становится опасно находится... но бежать некуда.

https://360tv.ru/news/tekst/na-kubani-podrostki-zverski-ubili-mno… li-na-miting/
https://www.business-gazeta.ru/news/382632

и это страдают обычные люди, не политики, не бизнесмены,  не активисты...  элита и её представители превратились в "крысиного волка"

Правка: 23 мая 2018 18:26

SergeyRuПостоялецwww23 мая 201818:45#1526
0iStalker
> В этой стране становится опасно находится... но бежать некуда.
Ты через-чур впечатлителен!, могу посоветовать начать копать бомбоубежище :-)
ZonoIDПостоялецwww23 мая 201818:56#1527
0iStalker
Просто не читайте с утра советских газет... и вечером тоже не читайте. Тебе свободный интернет полностью промыл мозг. Ни хрена такого суперстрашного не было и нет. И многие в этой стране живут хуже тебя. Так шта... заканчивай ныть и начинай работать. Эмиграция возможна в любом возрасте. Я переехал в 42 года. Раньше тоже ныл по форумам...
SuperInoyПостоялецwww23 мая 201818:58#1528
ZonoID
> Просто не читайте с утра советских газет... и вечером тоже не читайте.
Так-то оно так, но угроза терроризма менее угроза, чем то что по статьям выше. В рамках статистики.
+ Показать

ZonoID
> Эмиграция возможна в любом возрасте. Я переехал в 42 года.
Молодец.

Правка: 23 мая 2018 18:59

SergeyRuПостоялецwww23 мая 201819:03#1529
SuperInoy
> И то и другое редкие события, бояться которых не стоит, это паранойя.
Это не паранойа это заболевание мозга, этакая бесконечная рекурсия которая рождает ...не пересекающиеся фантазии с реальностью.
Страницы: 1101 102 103 104 105 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр