Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Безумная химия

Безумная химия

Страницы: 1 2 Следующая »
MrShoorУчастникwww27 апр. 20184:25#0
Случайно набрел на ролик на ютубе, и посмотрел на одном дыхании. Вот делюсь с вами:
=A=L=X=Постоялецwww27 апр. 20185:39#1
Да, годная лекция простым языком.

Разве что про генетические алгоритмы сомневаюсь, что все локальные экстремумы находит алгоритм by design, но это уже специалистам только будет интересно видимо.

IncvisitorПостоялецwww27 апр. 20185:49#2
MrShoor
Потом заценю. Уже давно знаю от Оганова про "запрещенную" химию. Это кстати объясняет многие удивительные свойства наноматериалов.
entrywayПостоялецwww27 апр. 20188:39#3
Чел прикольный, но уж очень любит себя хвалить на всех видео. Какой он гений современности.

Правка: 27 апр. 2018 8:51

WraithПостоялецwww27 апр. 20188:53#4
Нет никакой "запрещенной химии", про нее даже в Советском Союзе писали в детских книжках.
MrShoorУчастникwww27 апр. 20189:07#5
Wraith
> даже в Советском Союзе писали в детских книжках.
Канешн, и на арифмометрах открывали новые кристаллические структуры.
=A=L=X=Постоялецwww27 апр. 20189:15#6
entryway
> Какой он гений современности.

Да ладно, пару раз сказал про себя, пару раз про "нас", но ведь не врал же, так что заслуженно.

entrywayПостоялецwww27 апр. 201810:09#7
=A=L=X=
> Да ладно, пару раз сказал про себя, пару раз про "нас", но ведь не врал же, так
> что заслуженно.
Ну он в принципе про себя рассказывает, а не про динозавров, фотосинтез или черные дыры, так что норм, да.

Правка: 27 апр. 2018 10:15

=A=L=X=Постоялецwww27 апр. 201810:21#8
entryway

Он много раз упоминал других людей, упоминал их заслуги и награды, когда они получили нобелевки, например, так что то что про себя тоже обозначил, что не хрен с горы - я не вижу абсолютно никаких проблем типа нарциссизма.

sasasПостоялецwww27 апр. 201811:27#9
век химии заканчивается.. сейчас век физики..
ученые химики умирают естественной смертью. на смену почти никто не приходит.
вот такая странная штука. это мне мой отец говорил. он всю жизнь занимался биоорганической химией..
для меня было открытием. я не мог понять как это заканчивается век химии.. он объяснял, но я к сожалению все забыл. особо больше добавить нечего
SuslikМодераторwww27 апр. 201813:24#10
несмотря на идиотское название, лекция на самом деле офигенная. несколько буллетпойнтов, может, кого-то заинтересует:
- то, что у нас называется физикой экстремального состояния вещества, на самом деле встречается во вселенной гораздо чаще, чем наши условия, которые мы считаем нормальными
- кислород при давлении, равном давлению внутри ядра земли, является сверхпроводником
- в кои-то веки нормальное описание генетического алгоритма кристаллографии от человека, который знает, о чём говорит
- под давлением электронные оболочки атомов деформируются и их свойства меняются настолько сильно, что металлы перестают быть металлами, а неметаллы могут стать металлами. образуются стабильные соединения, которые не могут быть стабильными при нулевом давлении, итп.

entryway
> но уж очень любит себя хвалить на всех видео
если честно, он не хер с горы и может себе позволить

IncvisitorПостоялецwww27 апр. 201813:26#11
Вроде это самый цитируемый кристаллограф в мире.
ArochПостоялецwww27 апр. 201818:35#12
Отличная подача, даже людям которые химию изучали только в школе будет интересно послушать.
JeaniroПостоялецwww27 апр. 201821:04#13
очень годная лекция

хотя по названию ожидал что-то вроде "ЗАПРЕЩЕННАЯ ИСТОРИЯ. ЧТО ОТ НАС СКРЫВАЮТ ПИНДОССКИЕ ГРАНТОЕДЫ!!1!"

MrShoorУчастникwww27 апр. 201821:09#14
Jeaniro
> хотя по названию ожидал что-то вроде "ЗАПРЕЩЕННАЯ ИСТОРИЯ. ЧТО ОТ НАС СКРЫВАЮТ
> ПИНДОССКИЕ ГРАНТОЕДЫ!!1!"
Угу. Я изначально открыл этот ролик в ленте на ютубе, чтобы пофейспалмить, но пофейспалмить не вышло.
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Флейм / Наука

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр