Войти
ФлеймФорумЖелезо

Ноутбуки больше не делают из волшебства? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
13:25, 2 мая 2018

Немного субъективщины.
В 2005 я играл в gta sa на средненьком компе того времени и оно даже тормазило.
А теперь я играю в эту же игру на не самом мощном телефоне 2015 года выпуска.
Через 10 лет возможно телефоны и современные игры потянуть, без особого нагрева.

13:35, 2 мая 2018

Suslik
> при этом от того, что есть сейчас, до термоденамического предела минимальной
> энергии изменения 1 бита информации, нам ещё эту энергию можно во столько же
> раз уменьшить

Только чтобы ее уменьшить, надо ее сначала уменьшить (это годы исследований и миллиарды потраченных денег). А в текущих физических параметрах у нас так - мощное железо требует рассеивания большого количества энергии. Отсюда и вся магия, которой ты не наблюдаешь.

16:04, 2 мая 2018

> вменяемых игровых буках

16:04, 2 мая 2018

Не знаю из чего их делают,... но окирпичивание (с последующим дизассемблингом девайса на составляющие) из-за сохранения настроек BIOS/UEFI и севшей батарейки CMOS - это норма.

18:19, 2 мая 2018

правильные посоны покупают на алиэкспресс детальки и сами собирають ноуты дома

9:33, 3 мая 2018

Suslik
зачем тебе ноут?

10:01, 3 мая 2018

Suslik
> я говорю о нормальных игровых ноутбуках, способных тянуть любой current gen
> софт

Это 350 000++ рублей ). А делать вывод о состоянии индустрии лаптопов по китайскому ноунейму, собираемому по китайской концепции — извини, от человека ТВОЕГО уровня я такого никак не ожидал

10:44, 3 мая 2018

F320
> китайскому ноунейму
вообще-то sager в штатах базируется, если ты не заметил. именно там ноут и собирали. а железо всё шлёпают в китае — что для макбуков, что для китайских ноунеймов.

F320
> Это 350 000++ рублей
Кот Зловред
> вменяемых игровых буках
лол, можно подумать, я вас переубеждать пришёл. ну нравится если вам таскаться со своими desktop-гробиками, ну так таскайтесь. их ни в гости к родителям с собой не взять, ни на презентацию. странные вы ребята..

10:54, 3 мая 2018

Suslik
> ну нравится если вам таскаться со своими desktop-гробиками
правильные посоны desktop-гробиками не пользуются, для них IMac Pro придумали другие правильные посоны
https://www.youtube.com/watch?v=5LRfgNQhXuY

10:54, 3 мая 2018

Suslik
> их ни в гости к родителям с собой не взять,

с родителями нужно общаться, а не за компом сидеть

> ни на презентацию.

если по работе то нормально

11:03, 3 мая 2018

Suslik
У меня есть ноутбук дешёвый. Очень маленький на атоме и он в десять раз дольше батарею держит любого "производительного" дерьмабука. Если надо, то понесу его.
Не сидеть же за ноутбуком без нормальных монитора и клавиатуры как идиот.

11:12, 3 мая 2018

Кот Зловред
У меня есть ноутбук топовый. Очень классный на CoreI7 и он в десять раз мощнее любого "нищебродского" дерьмабука. Если надо, то понесу его.
Не сидеть же за нетбуком без нормальных монитора и клавиатуры как идиот.

11:18, 3 мая 2018

Misanthrope
Никто и не сидит.

11:27, 3 мая 2018

гейдев как обычно в своём репертуаре : "я этим не пользуюсь, значит, все, кто пользуется — геи". бессмысленные и беспощадные выпячивания собственного эго. тред-то как бы вообще не про это создавался, ну да ладно.

11:28, 3 мая 2018

Suslik
> вообще-то sager в штатах базируется

Могу слово «китайский» взять в кавычки. Я имел в виду халтуру, а не нацию или страну. Желание выдать невразумительное нечто (а судя по картинкам сэйгера это оно и есть) за нормальный продукт вполне может появиться и в США. Почём кстати ноут, если не секрет?

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.