Войти
ФлеймФорумЖелезо

Ноутбуки больше не делают из волшебства? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
11:31, 3 мая 2018

F320
> Я имел в виду халтуру, а не нацию или страну.
ну так поделись, в чём халтура-то, мне вот как раз интересно, как гадание по фотографиям происходит. тред создавался, чтобы обсудить, какую сборку считать плохой, какую — хорошей и почему. как было раньше, как делают сейчас. а скатилось всё как обычно к поливанию помоями обширных групп людей, лол.

> Почём кстати ноут, если не секрет?
ты предлагаешь мне назвать цену, чтобы халтуру можно было ещё называть дешёвой халтурой или дорогой халтурой, в зависимости от её величины? зачем мне это надо? :)

12:01, 3 мая 2018

F320
> Могу слово «китайский» взять в кавычки. Я имел в виду халтуру, а не нацию или
> страну. Желание выдать невразумительное нечто (а судя по картинкам сэйгера это
> оно и есть) за нормальный продукт вполне может появиться и в США.
Ты упоротый? Они торгуют нормальными кастомизированными платформами. Как всякие евробуки 10 лет назад в европке(у нас именно их заказывают когда нужен ноут с мощной/сервачной комплектухой)

13:07, 3 мая 2018

innuendo
> с родителями нужно общаться, а не за компом сидеть
Я тоже так думал, но это херня.
Мои родители хотят видеть меня, и хоть они проявляют неподдельный интерес к моей жене - по факту им нужен и интересен я.
Тоже самое с родителями моей жены, ездим мы к ним всей семьей, но нужна им их одчь, а не я.
Примерно на четвертом году брака я осознал это, и в гостях у родителей жены стал удаляться в отдельную комнату с компом почти на всё время посещения.

14:46, 3 мая 2018

Suslik
> Ощущение, которое я испытал после разбора Sager'а можно сравнить с ощущением с
> разбором в детстве тамагочи, у которого внутри 20% объёма занимает простецкая
> плата, а оставшиеся 80% — воздух:

Ты сам интуитивно понимаешь что это шляпа, именно поэтому создал тему. Попробую формализовать признаки: 1) формы внутренней части корпуса родом из начала двухтысячных. 2) Очень малая плотность разводки материнки и упаковки деталей в корпусе (ровно то что ты написал, см. цитату наверху). У меня это тоже полуинтуитивное предположение, основанное на регулярных раскурочиваниях (в том числе апстену) собственных ноутов. В железе я ноль (не настолько естественно, чтобы GTX 1080 i7 или "разрядность шины" были для меня пустым звуком, но все равно ноль).

14:59, 3 мая 2018

SuperInoy
> Ты упоротый? Они торгуют нормальными кастомизированными платформами.

Кастомизированный десктоп - единственно возможный вариант. Кастомизированный ноут -- бред, если это не Panasonic Toughbook (их ещё выпускают?) для сугубо специализированного корпоративного использования, стоимостью под миллион.

Я не говорю что кастомизация ноута сама по себе плоха. Но поскольку, как показывает опыт, эффективнее рубить бабло, проталкивая пользователям отнюдь не кастомизацию, а хороший дисплей и эргономику при приемлемой производительности (этого вполне достаточно), то проталкивание кастомизации отдельно взятой компанией указывает на ее проблемы. В точности так же как если у девушки на переднем плане О(фигенно) Богатый Внутренний Мир (ОБВМ). Сам по себе ОБВМ это прекрасно. Но выведение ОБВМ на передний план порождает вопрос: "А почему, собственно, ОБВМ, а не, извините, сиськи и задница, которых хватило бы за глаза? Неужто с ними проблема?"

Возможно я упорот

15:00, 3 мая 2018

F320
> Ты сам интуитивно понимаешь что это шляпа, именно поэтому создал тему. Попробую
> формализовать признаки: 1) формы внутренней части корпуса родом из начала
> двухтысячных. 2) Очень малая плотность разводки материнки и упаковки деталей в
> корпусе (ровно то что ты написал, см. цитату наверху).
а теперь ещё раз прочитай нульпост. основная преамбула как раз в том, что так ли важна плотность деталей, если размер всё равно определяется экраном и системой охлаждения?

F320
> Но поскольку, как показывает опыт, эффективнее рубить бабло, проталкивая
> пользователям отнюдь не кастомизацию, а хороший дисплей и эргономику при
> приемлемой производительности (этого вполне достаточно), то проталкивание
> кастомизации отдельно взятой компанией указывает на ее проблемы.
правильно понимаю, что из того, что sager позволяет кастомизировать свои ноуты, ты только что сделал вывод, что, следовательно, у них есть проблемы? святые суслики..

@!!ex
вот только проблему отцов и детей я не ожидал увидеть поднятой в своём треде, лол. несмотря на то, что к родителям я езжу в первую очередь, чтобы их повидать, иногда необходимо по работе быстро подебажить код, быстро что-то скомилить или просто в домашнем проекте иногда приспичивает идею резко попробовать. если честно, для меня как-то нелепо выглядит необходимость доказывать, что свою рабочую машину полезно брать с собой.

15:06, 3 мая 2018

Suslik
> так ли важна плотность деталей, если размер всё равно определяется экраном и
> системой охлаждения?

Нуу... не знаю. Ты заставил меня задуматься )). У меня были только ультрабуки и всего лишь один геймерский лаптоп, который я продал не разбирая. Может быть ты и прав, но по фотам он мне все равно не нравится. Не нравится -- и все тут. В следующий раз лучше на всякий случай бери Asus или MacBook

А почём вышел он тебе, если можно?

15:08, 3 мая 2018

Suslik
> из того, что sager позволяет кастомизировать свои ноуты, ты только что сделал
> вывод, что, следовательно, у них есть проблемы?

Ну да. Я даже типа аргументацию на коленке сварганил. ) А на самом деле нет?

15:16, 3 мая 2018

F320
> У меня были только ультрабуки
гей чтоле?

15:20, 3 мая 2018

А поделитесь ещё фирмами в которых можно собрать свой ноутбук, а лучше планшет.

15:21, 3 мая 2018

SuperInoy
> гей чтоле?

Уровень дискуссии в теме штурмует новую высоту )))

15:24, 3 мая 2018

F320
> Уровень дискуссии в теме штурмует новую высоту )))
Ну просто модератору не с руки такие вопросы задавать, а мне можно.
Если ты не понял к чему я это - на кой хрен брать тонкий слабый ноут с хреновым охлаждением, когда можно взять нормальный?

15:35, 3 мая 2018

F320
> Может быть ты и прав, но по фотам он мне все равно не нравится. Не нравится -- и все тут. В следующий раз лучше на всякий случай бери Asus или MacBook
а я вот уже который день сижу на нём и не нарадуюсь, если честно. мощности за глаза хватает, чтобы на максах в 1920х1080 играть во всё. оперативы 32 гига. в чём смысл возиться с гигантским стационарным системником, если больше мощности мне просто не нужно? побывав у него внутри, я знаю, что при необходимости смогу сам паяльником припаять джек для зарядки, например, до которого, к слову, в своём MSI так и не смог добраться, когда он отвалился, потому что он глубоко закопан.

качество сборки асусов после их линейки Republic of Gamers упало уже ниже плинтуса — огромное количество их обладателей крайне недовольны. макбук себе куплю сразу после операции по смене пола и, видимо, лоботомии. не холивар.

ASP
> А поделитесь ещё фирмами в которых можно собрать свой ноутбук, а лучше планшет.
этим всегда славился dell. если бы я брал не sager, то брал бы dell.

15:38, 3 мая 2018

F320
> > я говорю о нормальных игровых ноутбуках, способных тянуть любой current gen софт
> Это 350 000++ рублей ).
  Тут самый дорогой за $2k: https://www.sagernotebook.com/15-Inch-Gaming-Laptops/
  Курс доллара конечно в последнее время радует, но пока до 175 рублей он всё-таки не дошёл.

Suslik
> тред создавался, чтобы обсудить, какую сборку считать плохой, какую — хорошей и
> почему. как было раньше, как делают сейчас.
  Как выяснилось, и раньше и сейчас делали всё совершенно одинаково. Всякие новомодные эпплы и сюрфейсы, которые сделаны специально чтобы навариться на сервисных центрах в расчёт не берём. У остальных компаний просто нет бабла на то, чтобы так заморачиваться. А учитывая широкий набор комплектующих, потратиться на упаковку всего этого добра им пришлось бы даже больше. Так что единственное, чем хорошая сборка отличается от плохой это тем, что плохая скрипит, люфтит, пердит и ломается. В остальном везде внутри всё плюс-минус одинаковое и у нормальных брендов и у ноунеймов. Последние ещё могут облажаться с охлаждением и балансом комплектующих.

F320
> Кастомизированный десктоп - единственно возможный вариант. Кастомизированный ноут -- бред
  Что ты называешь кастомизируемыми ноутами? У какого-нибудь Dell Inspiron есть 100500 моделей с разными характеристиками. Это кастомизируемость или нет?
  У сагера, кстати, из кастомизируемого только память, диск и установленная ОС. То есть то, до чего ты и сам без проблем в случае необходимости доберёшься, просто так тебе это поставят сразу "на заводе".

15:41, 3 мая 2018

Zefick
> У сагера, кстати, из кастомизируемого только память, диск и установленная ОС.
> То есть то, до чего ты и сам без проблем в случае необходимости доберёшься,
> просто так тебе это поставят сразу "на заводе".
я заказывал с их сайта-партнёра, которые на заказ произвольный уровень кастомизации предоставляют вплоть до корпуса без маркировки или кастомной системы охлаждения. кто заинтересуется — сами найдёте, а то ещё скажут, что реклама.

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.