Войти
ФлеймФорумЖелезо

Ноутбуки больше не делают из волшебства? (5 стр)

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
15:51, 3 мая 2018

Zefick
>   Тут самый дорогой за $2k:
> https://www.sagernotebook.com/15-Inch-Gaming-Laptops/

+ Показать

не хочешь? :)
Они ж кастомизируемы.
P.S. но это я конечно набрал 12 террабайт SSD :)
16:46, 3 мая 2018

$8,477.00 = 539 387,69 ₽ - цена нормального ноута от sager.
Суслик, по чём твой?

16:47, 3 мая 2018

SuperInoy
А ты гомофоб?

16:47, 3 мая 2018

Кот Зловред
> А ты гомофоб?
Нет. Я вообще ничего не имею против геев.
Просто ИМХО ЦА "красивых" девайсов это девушки. Ну или те кто близок им по духу. Естественно это гендерные стереотипы, все дела.

16:57, 3 мая 2018

короче, так как всё равно тред свалился в обсуждение sager'ов, мой ноут стоит $1.8k.

основные недостатки после нескольких дней работы:
- гейская подсветка клавиатуры. её можно отключить, но меня напрягает, что её нельзя было не включать в конфигурацию ноута.
- из коробки с ноутом почему-то пахло едой.
- на "геймерской" клавиатуре выделены кнопки wasd. мне, как esdf боярину, это глубоко ранит душу.

в остальном ноут офигенный. у экрана цветопередача очень крутая. тачпад достойный. человеческая клавиатура с нампадом и стрелками (одна из важных особенностей 17" ноутов). очень мощное и продуманное охлаждение. в кои-то веки нашёл мощный ноут, который выглядит как рабочая машина, а не как детская игрушка.

17:19, 3 мая 2018

Suslik
> - из коробки с ноутом почему-то пахло едой.
может им как столиком на таможне месяц пользовались? :)

17:41, 3 мая 2018

рыклама одного из моих :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

18:28, 3 мая 2018

Suslik
> - гейская подсветка клавиатуры.
  А я ещё хотел спросить можно ли её как-то поменять на подсветку для натуралов, но побоялся, что тред скатится не туда. Вот у рейзера, например, можно.

18:32, 3 мая 2018

Zefick
> Вот у рейзера, например
Вот не надо тут упоминать фирму, делающую товары качеством хуже чем китайские подвалы, а продающие по цене apple.

18:34, 3 мая 2018

SuperInoy
А тоже хочу, чтобы моё устройство было красивым, приятным на ощупь и чтобы все кнопки щёлкали обязательно.

18:49, 3 мая 2018

Кот Зловред
> А тоже хочу, чтобы моё устройство было красивым, приятным на ощупь и чтобы все
> кнопки щёлкали обязательно.
Ну и, ты хочешь чтобы я тебе сказал что ты гей человек с тонкой душевной организацией?

19:21, 3 мая 2018

SuperInoy
Я хочу сказать, что у меня в городе неаккуратная свинья с грязными ботинками на свинье, свиньёй погоняет.

22:17, 3 мая 2018

Suslik
> человеческая клавиатура с нампадом и стрелками (одна из важных особенностей
> 17" ноутов)

Посмотрел ноуты - а вот и нифига, такое же говно как мой MSI (да и видимо, вообще все без исключения ноутбучные клавы) - все за каким-то хреном укомпачено, стрелочки засунуты в общую массу кнопок, ряд ins/del/home/end/pgup/pgdown похерен и раскидан куда придется, а зато по бокам девайза куча пустого места. Пока не сделают кнопки прямо сразу с края клавиатуры, удобной клавы на ноутах не будет. Но если совсем приспичило, то пользоваться можно, конечно. Для набора текста почти идеально, а вот кодить у меня не получается совсем, постоянно промахиваюсь, не могу использовать привычные хоткеи из-за дурацких раскладок и всяких там fn. На нормальной клавиатуре я, к примеру, нажимаю ctrl-alt-f одной рукой. А тут надо кисть вывернуть через задницу, чтобы это сделать.

Но по крайней мере это не так ужасно, как макбук про на 17". Впрочем, их все-равно уже 6 лет не выпускают.

4:03, 4 мая 2018

jaguard
> Для набора текста почти идеально, а вот кодить у меня не получается совсем,
> постоянно промахиваюсь, не могу использовать привычные хоткеи из-за дурацких
> раскладок и всяких там fn.
это дело привычки. у него, кстати, точно такая же раскладка клавиатуры, как на моём старом asus, на котором я лет 5 сидел в сумме и к которому я так привык, что чувствуется как родной. постоянно на такой раскладке пишу код, проблем нет.

зашквар — это, например, у леново f-кнопки, которые по умолчанию активируют свою очень важную альт-функцию вроде отключения тачпада. и чтобы, например, нажать ctrl+shift+f9, нужно нажимать ctrl+shift+fn+f9. а, например, значение кнопки f4 по умолчанию — это alt+f4, и чтобы нажать, собственно, f4, нужно жать fn+f4. то есть забыл нажать fn — попрощайся с текущим активным окном.

6:04, 4 мая 2018
Нуу... не знаю. Ты заставил меня задуматься )). бери ... MacBook

Чтобы не сомневаться, а точно знать что взял переоцененное говно.
Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.