Войти
ФлеймФорумЖелезо

Ноутбуки больше не делают из волшебства? (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
18:48, 23 окт. 2018

jaguard
> А ничего, что сам по себе постоянно работающий GPS сожрет всю твою батарейку
> часа за 3 в ноль?

Чё у вас там за батарейко? У меня в адроиде хватало, без всякой повербанки, на целый день велопокатушек, с 10 утра до 10 вечера с запущенной стравой и не в фоне, очень даже основным приложением.

22:25, 23 окт. 2018

jaguard
> А ничего, что сам по себе постоянно работающий GPS сожрет всю твою батарейку часа за 3 в ноль?
  При чём здесь GPS телефона то вообще?

23:20, 23 окт. 2018

Zefick
> При чём здесь GPS телефона то вообще?

Претензия была к телепортам в убере. Телепорты оттого, что холодный старт жопоэса занимает до полминуты.

0iStalker
> Чё у вас там за батарейко

В ойфоне-то слабая батарейка. А если ты хочешь телефон, который в карман влезает, а не лопату, так вообще - считай нету ее.

0:10, 24 окт. 2018

F320
> Почему ультрабук = фуфло? Зачем тебе эти все сраные разъёмы?
Ультрабук фуфло потому что не может решать реальные задачи. На нем лепить в збраше или компилировать адское наказание. А можно за ним только сидеть в с умным видом, изображая из себя гламурную пипу.
А разъемы нужны для того, чтоб можно было воткнуть мышу, перо, модем, внешний винт и мобилку. И все это не переглючило из-за того что ты их расхабил. Чтоб видос с камеры не 3 часа переносить. Чтоб отдельно хорошие наушники и нормальный микрофон воткнуть. Чтоб вывести изображение одновременно на внешний моник и проектор. Впрочем, если ты за ноутом ни разу не работал, а только сидел с умным видом, тебе все это не надо.

jaguard
> А если ты хочешь телефон, который в карман влезает, а не лопату
Если ты телефоном пользуешься, твой выбор - лопата. Ну а если ты модница, которая ни читать ни карты смотреть не умеет, то да, бери такой чтоб в кармашке красиво лежал. И приятный был на ощупь. Это главное в телефонах, доооо…

1:06, 24 окт. 2018

DanielSky

Мои задачи в данный момент связаны с отладкой отдельных модулей для генетического алгоритма. Если лень вставать с постели, я беру ультрабук и сижу, вернее лежу как пипа и отлаживаю модули. Запускать готовую сборку в боевом режиме я буду конечно же на десктопе. Надо будет подумать над тем, чтобы купить стокилограммовый ноутбук с пятьюдесятью разъёмами и вонзить в него монитор и проектор (всенепременно сразу оба), внешний диск, блюрэй привод, флэху, мышь! (блютуз это не тру, только провод, только хардкор!), внешнюю клаву (только провод, только хардкор) и, уютно расположившись в кофе-хаузе, начать работать, не обращая внимания на заинтересованные взгляды посетителей и попытки персонала вызвать неотложную психиатрическую помощь.

1:09, 24 окт. 2018

DanielSky
> модем

Эт зачем? )) Если нет вай-фая чё нельзя самому себе с телефона раздать?

7:30, 24 окт. 2018

jaguard
> Телепорты оттого, что холодный старт жопоэса занимает до полминуты.
  А где в данной схеме (определение местоположения автомобиля, который к тебе едет) задействован GPS телефона?

@!!ex
> И если раньше работа в пути выглядела как ноут из которого торчит мышка и всё,
> то сейчас - эт о сраный ультрабук обвешанный USB устройствами.
  Какие ещё USB устройства кроме мыши тебе постоянно нужны с ноутбуком, особенно в пути? Тем более, что мыши в 2k18-м должны быть уже повсеместно только беспроводными.

11:58, 25 окт. 2018

Zefick
> А где в данной схеме (определение местоположения автомобиля, который к тебе
> едет) задействован GPS телефона?

+++    ))

Страницы: 14 5 6 7 8 9
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.