Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Помогите новичку (3 стр)

Помогите новичку (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ВасянУчастникwww15 мая 201818:59#30
Bruwos Ltd
> 3. Если вам не составит труда, тогда напишите для каждой из двух сфер ЯП по том
> как надо их учить (какой первый, какой второй)
> 1. Web-разработчик
> 2. Game разработчик
Поищи вакансии и посмотри, какие там требования к кандидатам.

MShoor, вроде, дело говорит
> Bruwos Ltd
> > 1. Только я не очень понял какой язык программирования выбрать первым: C, JS
> > или Assembler?
> Предлагаю сначала определиться тебе с тем, что именно ты хочешь писать.

ChupakaberПостоялецwww15 мая 201819:07#31
Васян
> определиться тебе с тем, что именно ты хочешь писать
вотымена, что хочешь писать, не что диктует рынок. такой же подход и к выбору первого ЯП продуктивнее
ВасянУчастникwww15 мая 201819:09#32
Chupakaber
Ну, я как минимум не понял, хочет он в контору или хочет сам по себе.
Bruwos LtdЗабаненwww16 мая 20181:28#33
Мне посоветовали учить JS как первый язык, потому что он является не сложным и самым популярным. Но я уже точно не понимаю в чем смысл сначала учить к примеру Puthon потом JS или наоборот. 
MrShoorУчастникwww16 мая 20182:08#34
Bruwos Ltd
> Мне посоветовали учить JS как первый язык, потому что он является не сложным и
> самым популярным.
Это так себе причина выбирать JS. Могу сказать точно, что если тебе понравится программирование, то в конечном итоге ты будешь знать больше одного языка. Я например умею писать на: Delphi, C, C++, C#, JS, PHP, Python. И это не потому, что я выбрал не тот язык, а потому, что я ими всеми пользуюсь.

> Но я уже точно не понимаю в чем смысл сначала учить к примеру Python потом JS или наоборот.
От задач зависит. На одном языке удобно делать одно, на другом другое. Но есть такие жемчужины как JS, на котором ничего не удобно делать, но он хорошо поддерживается браузерами, поэтому на нем и пишут. Имхо для обучения один из самых неудачных языков.

0iStalkerМодераторwww16 мая 20188:14#35
Даже если заниматься разработкой Web приложений, в перспективе, - имеет смысл начать с C/C++  в свете https://ru.wikipedia.org/wiki/WebAssembly

Правка: 16 мая 2018 8:14

gudleifrПостоялецwww17 мая 201811:42#36
Bruwos Ltd
Ну, если не хотите учиться, то все будет как обычно:

> 1. Быстро объясните мне, на чем писать игры.
> 2. Не, это сложно, объясните, как писать в машинных кодах.
> 3. Я почти написал в кодах ИИ.
> 4. Я погуглил, там можно заработать.
> 5. Это мой форум. Только, пожалуйста, сделайте так, чтобы можно было запретить дебилам портить мои темы.
> 6. Почему мои темы никто не читает?
> 7. Форум стал не тот.

patsanchik3Постоялецwww17 мая 201814:13#37
имхо: c# - практически вобрало всё лучше от с/с++/java
зная c# - намного проще освоить остальные популярные языки для webа и gamedeva
ну и + да, сразу можно и юнити параллельно - если в сторону геймдева смотришь
только не углубляйся без необходимости в специфики - типа как работает виртуальная машина net и т.п.

Изображение

Правка: 17 мая 2018 14:17

ChupakaberПостоялецwww17 мая 201815:19#38
patsanchik3
> зная [любой ЯП] - намного проще освоить остальные популярные языки для webа и gamedeva
fixed

у C# есть много подводных камней, например неявная типизация,  сборщик мусора, на который по началу не обращаешь внимания, а потом в будущем борешься с ним
неуправляемый (unmanaged) код на шарпе доступен только при использовании режима unsafe и с дополнительными операторами и танцами с бубном со сборщиком мусора, что делает его использование менее предпочтительным
наличие библиотеки .net с одной стороны помогает решать свои задачи быстро, а с другой заставляет меньше думать над тем что как работает, т.е. на низком уровне разработчик не думает вообще. а это было бы иногда полезно
c# не очень кросплатформенен, например под linux можно запустить тот же код с mono , но на этом вроде бы и всё. тот же c++ годен на любой платформе, и андроид и ios и мак и виндос и линукс, хотя различия есть, и адаптировать под платформу код придется

резюмирую: шарп более чем пригоден для разработки, но чрезвычайно опасен при обучении. обучаться на нем можно исключительно под контролем опытного наставника, и с желанием разбираться и делать всё не абы как а в лучших традициях, по лучшим практикам, оптимизировано и безопасно

patsanchik3Постоялецwww17 мая 201815:36#39
Chupakaber
> шарп более чем пригоден для разработки, но чрезвычайно опасен при обучении
это намного намного лучше чем js, php и прочие из той же серии, а принципы c# закладывает правильные и не перегруженные всякими спецификами типа управления памяти в с++
с - устарел, нет ООП
с++ - довольно сложен и перегружен всякими дефайнами и инклудами на практике
java - не слишком применим в гемдеве за исключением серверов
c# - лучший выбор для старта
gudleifrПостоялецwww21 мая 201820:14#40
Может, кому пригодиттся:
ИзображениеТЕМА #71, АБЗАЦ #869Изображение - фундамент JavaScript-скрипта или как написать вторую после "Hello, World!" программу под WHS.
FlyOfFlyПостоялецwww21 мая 201821:43#41
mr.DIMAS
> А кто не может в Си, тот неосилятор.
>
>
Помню как пилил обычную змейку на си..думаю, лучше быть неосилятором, ну с живыми нервами
FlyOfFlyПостоялецwww21 мая 201821:46#42
Bruwos Ltd
> Хочу стать программистом. И изучить язык программирования.
> Трудно ли изучить JavaScripts и подскажите электронную книгу по полному
> изучению этого языка или видео-уроки
C++, C#, Java выбирай из этой троицы, ну тебе бы посоветовал C.
По банальной причине он простой, в сравнению с Java  и C++
jaguardУчастникwww22 мая 20181:39#43
Я бы отнесся внимательнее к своему первому языку. Первый язык - как букварь. Намертво прорезает дорожки в мозгу, и переключиться не сможешь потом всю жизнь. Тарас вон до сих пор из-за паскаля страдает, мне тоже паскаль нанес тяжелую травму, избавился исключительно годами тренировок. Если привыкнешь что язык за тебя подбирает какашки, или что строки можно лепить как хочешь и ничего тебе за это не будет - ты уже инвалид, универсальным программистом не будешь.

Поэтому да, начинать надо с самого унылого низкоуровнего дерьма, но - с адекватной семантикой. То есть не паскаль, и уж тем более упаси тебя от васика. Все нормальные языки - Cstyle. Очень похожи на Си, короче. Си программист уютно себя чувствует на с++, с#, javascript, терпимо на java. Паскалист - только на паскале, а поскольку никто на паскале ничего не пишет, с трудоустройством будут определенные проблемы.

Это как первый человеческий язык. Допустим ты русский - на английском со временем при должной сноровке сможешь даже думать. Но столь же нативным этот процесс не станет никогда - разве что полжизни проживешь без русской речи.

MrShoorУчастникwww22 мая 20181:59#44
jaguard
> Паскалист - только на паскале, а поскольку никто на паскале ничего не пишет, с
> трудоустройством будут определенные проблемы.
Ну вот не надо. Я вполне себе нормально чувствую и в С++, и в С#, и даже в php. Паскалист 99lvl осваивает любой язык программирования за неделю.

А вот Си плюс плюсник уже вряд ли когда-нибудь освоит что-то отличное от Си подобного языка. Думаете слишком голословно? Окай, покажите мне закоренелого С++ программиста, который потом освоил паскаль.

Правка: 22 мая 2018 2:03

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Флейм / Программирование

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр