Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Подростковый возраст продлевают до 25 лет (5 стр)

Подростковый возраст продлевают до 25 лет (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ChupakaberПостоялецwww15 мая 201817:57#60
aloha_hawaii
> ок. чем меньше денег в бюджете, тем лучше бюджетникам. и наоборот.
так оно и есть
чем больше налоги, тем больше закладывается в цену продукции, как отечественной так и импортной в общем-то, и не только налог с продаж, т.к. тем же продавцам тоже жить на что-то надо, значит просто за счет роста зарплат продавцов
а вот насколько хуже будет бюджетникам жить от роста бюджета зависит от использования бюджетных средств. если они будут направлены исключительно на поддержку производства, то не будет хуже совсем. а если на всякую ерунду, на государственные средства массовой информации, на евроремонты в гос.учреждениях, то кроме того, что зарплата у бюджетников не вырастет (рынок труда не зависит от спроса, он зависит от предложения, а люди и так готовы за копейки на государство трудиться), подрастут цены на продукты и прочий быт

PrincessMaryУдалёнwww17 мая 201812:21#61
Иванхэ
> Да дело не в инфантилизме. До 25-и человек ещё не определил для себя картину
> мира и эстетические предпочтения. А без этого он пока не Человек, а просто
> повторюшка. Ну, кто-то, возможно, так всю жизнь и проживёт, не определившись.
> Их в расчёт не берём.
>

да и в нем в том числе дело!
все индивидуумы разные, поэтому и картина мира у каждого формируется в разные годы, тут от многих факторов зависит. Давайте, поспорьте со мной.

Bondersan
> Я сам повзрослел, как за 40 перевалило.

О_о
Вам больше 40????? Вы серьезно????

• отрыла рот от удивления*
  • BondersanУчастникwww17 мая 201812:28#62
    PrincessMary
    > Вам больше 40????? Вы серьезно????
    https://gamedev.ru/flame/forum/?id=235398
    PrincessMaryУдалёнwww17 мая 201812:48#63
    Bondersan

Да, я видела эту тему.
    Правда поздно уже.

Я еще тогда подумала, что последнюю цифру случайно напечатали

ZitarПостоялецwww17 мая 201813:15#64
    PrincessMary
    >Я еще тогда подумала, что последнюю цифру случайно напечатали
    Ахаха
    .ScotinaПостоялецwww17 мая 201813:19#65
    aloha_hawaii
    > Взрослый человек необучаем

С этого момента поподробнее.

ZitarПостоялецwww17 мая 201813:55#66
    .Scotina
    +

Правка: 17 мая 2018 13:55

DexusУчастникwww17 мая 201813:58#67
    .Scotina
    Что, про график пластичности и обучаемости в зависимости от усилий и возраста забыл?)
    Изображение

Правка: 17 мая 2018 14:06

aloha_hawaiiПостоялецwww17 мая 201814:39#68
    .Scotina
    > С этого момента поподробнее
    довелось в жизни много и плотно общаться с цыганами, благодаря этому очень многое для меня прояснилось в эволюции. цыгане это вид людей не развивавшийся примерно со времён неандертальцев. их даже можно назвать современными неандертальцами, т.к. они взрослеют в 10-12 лет и не могут создавать устойчивые сообщества больше 50~100 человек. в современной школе им по силам только начальная школа. их даже не записывают в списки учеников, просто ходят пока сами не бросят. мозг человека прекращает накопление информации в момент взросления. у цыган это 10-12 лет. у негров, отпочковавшихся от людей позже, 17-19 лет. у белых людей это 25-35 лет. это последствия естественного отбора в условия увеличения количества необходимой для выживания информации. Про белых людей речь о мужчинах, женский днк отстаёт на тысячи лет, поэтому они взрослеют раньше. у негров/цыган  такого межполового разброса нету, т.к. увеличения возраста взросления не происходит.
    ну и на последок немного расизма:
    Уровень IQ от 81 до 90
    Люди с такими показателями IQ, т.е. между 81 и 90, способны закончить начальную школу и неплохо устроиться в профессиях и работах, связанных с физическим трудом. Речь идёт об уровне интеллекта, незначительно сниженного относительно среднего. Они составляют 10% населения.

Уровень IQ от 71 до 80
    Речь идёт об умственной отсталости меньшей степени. Люди с таким показателем с трудом справляются с начальной школой, однако специальные школы заканчивают почти без проблем. Эти люди составляют десятую часть населения.

под какие мной упомянутые виды людей подходят описания, думаю понятно.
    ZitarПостоялецwww17 мая 201814:59#69
    Обучаемость это навык, который можно развивать.
    Если вы идете в универ и 5 лет решаете кучу различных заданий, 90% которых вы забудете уже через 3 месяца, то это не пустая трата времени. Дайте первокурснику новую для него задачу и методичку по ее решению и тоже самое, но студенту старших курсов, так вот первый будет 40 минут разбираться, а второй 15.
    Обучаться нужно всю жизнь.
    1 frag / 2 deathsУчастникwww17 мая 201815:02#70
    aloha_hawaii
    > женский днк отстаёт на тысячи лет
    У них средний IQ такой же 100. Правда, от этого не легче, мне кажется, что порог слабоумия это 120 единиц.
    DampireУчастникwww17 мая 201815:03#71
    1 frag / 2 deaths
    > У них средний IQ такой же 100.
    Это который эмоциональный IQ шталь (который EQ)?

Правка: 17 мая 2018 15:04

aloha_hawaiiПостоялецwww17 мая 201815:08#72
    1 frag / 2 deaths
    тут 2 момента. первый у женщин разброс параметров меньше, поэтому они кучнее расположены к iq 100. у мужчин разброс мутаций больше потому больше особей 120+ и больше 80-. второй - мужчина дольше способен учиться, т.к. взрослеет позже и мозг способен принять и обработать больше информации.
    beejahПостоялецwww17 мая 201815:22#73
    Zitar
    > Страны без воинской обязанности.
    > Швейцария
    Смешно. Не неправильно, а именно смешно.
    ZxПостоялецwww17 мая 201818:14#74
    aloha_hawaii
    > у цыган это 10-12 лет. у негров, отпочковавшихся от людей позже, 17-19 лет. у белых людей это 25-35 лет.
    Цифры с потолка или есть какие-то исследования?
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр