Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Stalker 2 (5 стр)

Stalker 2 (5 стр)

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
terenceПостоялецwww17 мая 201813:11#60
DanielSky
Вот про игроков 2021 ничего не могу сказать. Могу лишь сказать, что современные игроки мне не нравятся. Во всяком случае, если судить по играм, а в частности мультплеер . Все скатывается в хреноту ради прохождения, не знаю, с расчетом на отмороженных, прыщавых ублюдков, которые играют 24 часа в сутки ради прохождения, не видя по сути игры.
Вот поэтому я большой сторонник одиночек. От игры надо получать удовольствие, погружаясь в мир и спокойное повествовании. А сейчас в играх все мельтешит, что ты ни графикой не успеваешь насладиться, ни в сюжет нормально проникнуться.  А там уже всякие вытекающие особенности, которые вероятно перетекают в тенденции. А т.е. презрение камерных, коридорных локаций, постоянное стремление к открытому миру и огромном охвате территориальных событий. Ок, это иногда круто, но нахрена это в абсолют возводить и считать коридорки - прошлым веком, или типа того. Поэтому мне нравится Резидент 7й в этом плане. И графика отличная, контент сделан старательно и успеваешь в атмосферу погрузиться.
XopcTПостоялецwww17 мая 201813:18#61
terence
> прыщавых ублюдков, которые играют 24 часа в сутки
просто ты уже не тот прыщавый ублюдок, играющий 24 часа в сутки, каким был раньше. поэтому та трава была для тебя зеленее, чем эта :)
gamedevforПостоялецwww17 мая 201815:44#62
DanielSky
> > Но лучше выбора то всё равно нету, так что и так купят.
> А че, действительно нету?

А что есть?

terenceПостоялецwww17 мая 201815:53#63
XopcT
Так я никогда не был прыщавым ублюдком, играющим 24 часа в сутки. Я всегда умеренно любил игры и люблю до сих пор.
Джек АллигаторПостоялецwww17 мая 201818:09#64
terence
> Вот про игроков 2021 ничего не могу сказать. Могу лишь сказать, что современные
> игроки мне не нравятся. Во всяком случае, если судить по играм, а в частности
> мультплеер . Все скатывается в хреноту ради прохождения, не знаю, с расчетом на
> отмороженных, прыщавых ублюдков, которые играют 24 часа в сутки ради
> прохождения, не видя по сути игры.
Дело не в трендах.
Второй сталкер сравнивается не с другими современными играми, а с предыдущими частями.
Вот допустим игра уже релизнулась, ты купил и прошел, увидел там новые локации, персонажей, сюжет, оружие и монстров, но геймплейная формула осталась той же и ощущения от игры ровно те же. Как ты оценишь такую игру?
Юбисофт из года в год продолжает серии практически не изменяя геймплей - фар-край, ассасины и тд - кроме как конвеером это никак не называется.
Да, будет приятно вернуться в тот-самый мир и пройти пару раз, но затем игра будет закинута на полку и забыта. Те сталкеры были поводом создавать целые форумы под них с сотнями тредов обсуждения каждого аспекта игры, этот сталкер ты пройдешь, скажешь "воу, круто", но обсуждать его и уж тем более делать моды и культивировать будут единицы.
Точно так же как культовыми не стали новый вульфенштейн и дум4, хотя в девяностые все кипятком сцали.

Правка: 17 мая 2018 18:10

@!!exПостоялецwww17 мая 201818:35#65
В этом году добрался до Зова Припяти. Получил удовольствие. Хотя геймплейно игра близка к оригинальному Сталкеру. Играть было приятно, более чем.
DanielSkyПостоялецwww17 мая 201820:17#66
Джек Аллигатор
> Юбисофт из года в год продолжает серии практически не изменяя геймплей -
> фар-край, ассасины и тд - кроме как конвеером это никак не называется.
Тут не соглашусь, в ассасинах по мелочи но геймплей развивался и вырос до симулятора пирата с игры в которой и плавать-то было нельзя. Другое дело, что они умудряются при таком разнообразии возможностей игровой механики каждую игру свести к нудному повторению примитивных действий. От того, наверное, и ощущение конвеерности.

gamedevfor
> А что есть?
Да кое чего есть. Да, блин, если задуматься, то с первого Сталкера про постап дофига чего вышло. Мад Макс, Лифт фо деад, Ласт оф Аз, Метро. Даже сидмеерс в постапе кое-чего наклепал. Да и Фолыч 4 гораздо более серьезный конкурент, чем 3. А сколько еще выйдет, вон, в конце этого года ждут Эскейп фром Тарков. Я не сказал бы что Сталкер чем-то круче прочих подобных игр, просто раньше вышел, успел поймать свою минуту славы.

Правка: 17 мая 2018 20:26

SergeyN19Постоялецwww18 мая 20180:48#67
Придется вам играть на мове наверно. Григорович то конченный свидомит.
Джек АллигаторПостоялецwww18 мая 20181:27#68
SergeyN19, фанов сталкера так много, что в появлении фанатской локализации с озвучкой в первые недели после релиза игры нет сомнения.
DanielSkyПостоялецwww18 мая 20184:24#69
Джек Аллигатор
А нафига оно нужно? Если игра от свидомитов, для свидомитов и про свидомитов. Перевод только разрушит атмосферу.

Правка: 18 мая 2018 4:25

BUzerПостоялецwww18 мая 201810:15#70
Ну язык-то ещё ладно, а вот как политика скажется на сюжете игры, это интересный вопрос :)
gmakeПостоялецwww18 мая 201812:49#71
BUzer
> Ну язык-то ещё ладно, а вот как политика скажется на сюжете игры, это
> интересный вопрос :)
Введут санкции против РФ - запретят релиз на территории России
emptiness_rainУчастникwww18 мая 201813:52#72
Говорите так, будто игра на днях уже выйдет)
gamedevforПостоялецwww18 мая 201813:55#73
gmake
> Введут санкции против РФ - запретят релиз на территории России

Стим почему то не ввел санкции против РФ.

BakЗабаненwww18 мая 201816:24#74
до 21го еще дожить нужно
и григоровичу и вам
Страницы: 14 5 6 711 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр