Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Angie Engine (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
22:54, 30 окт. 2020

0xc0de
> Осталось понять, как.
через консоль

8:02, 31 окт. 2020

0xc0de
> Осталось понять, как.
как минимум избавится от повторяющихся по дефолту имен в scene tree. Пробуй запилить реальный уровень в нём, и думай чего не хватает и что исправить.

16:13, 1 ноя. 2020

0xc0de
> Загрузка/Сохранение сцены пока сделано консольными командами Save/Load.
ну это можно было и кнопками сделать

18:14, 1 ноя. 2020

Видео текущего прогресса:

+ Показать

18:20, 1 ноя. 2020

0xc0de
> Видео текущего прогресса:
все очень круто, но бессмысленно.

Вот получил я модельку - домик, от 3д артиста. Он одним мешем.
Кстати, вот я поставил его на землю, на него действует физика?

18:43, 1 ноя. 2020

forwhile
> Вот получил я модельку - домик, от 3д артиста. Он одним мешем.

Не обязательно одним. Домик же может состоять из разных мешей с разными материалами. При этом может быть одним актором.

Помимо мешей будет построение уровней из брашей, как в Quake1-3.

> Кстати, вот я поставил его на землю, на него действует физика?

В зависимости от настроек актора и его компонент. У меня все меши для юзера являются физическими телами, но в зависимости от настроек физической компоненты, могут:
1. иметь коллизии или не иметь (для этого должны быть collision body)
2. могут быть static, kinematic или simulated.
3. могут быть триггером
4. могут иметь массу и кучу других физических параметров

Эти все параметры будут задаваться из редактора в каком-нибудь Actor Inspector - еще не придумал.

(Правка: 15:19) 15:13, 3 ноя. 2020

Всем доброго времени суток!

Как вам редакторы уровней такого типа:

+ Показать

Удобно ли такое или все-же лучше классика?

15:45, 3 ноя. 2020

0xc0de
> Как вам редакторы уровней такого типа
Дл консолей норм, для PC лучше классика.

2:05, 11 фев. 2021

Апну тему.

Из нового:
Убрана зависимость от OpenAL, полностью переработана аудио система. В том числе, добавлена поддержка HRTF.
Убрана зависимость от libmpg123, убран велосипедный wav/adpcm декодер в пользу библиотеки miniaudio, которая поддерживает декодинг mp3/wav/flac и ресэмплинг прямо из "коробки".
Добавлен экспериментальный террейн на базе геоклипмапов с отрисовкой в один drawcall.
Добавлен базовый класс для имплементации character controller.
Добавлена возможность паковать некоторые ресурсы в .exe-шник. Удобная вещь, например для упаковки шейдеров. Достаточно положить в папку Embedded любой файл, система сборки автоматически запакует содержимое в zip архив и прилинкует к exe-шнику. Но тут, как говорится, главное без фанатизма :)
Шорткаты для GUI и куча других новых фишек и фиксов.

13:25, 11 фев. 2021

0xc0de
> полностью переработана аудио система
OpenAL заменил на что-то другое?

13:46, 11 фев. 2021

Misanthrope
> OpenAL заменил на что-то другое

Да, написал свое.

17:13, 12 фев. 2021

Есть идея создать мини игру аля хексен/квейк.
Заодно и проверить/продемонстрировать возможности движка. Для редактора карт буду использовать TrenchBroom + свой конвертер .map - файла в формат, понятный движку.
Заодно повышу свои навыки в создании текстур и мешей. Попутно буду дорабатывать движок и при необходимости рефакторить его.

15:53, 16 фев. 2021

Налаживаю взаимодействие между TrenchBroom и игрой. Что можно уже: собрать карту из брашей, наложить текстуры и даже расставить ентити (actor-ы в Angie Engine). Единственное, ентити там отображаются в виде боксов, что может быть не совсем удобно - иногда хочется видеть сам объект, а не кубик. Может я пока не совсем разобрался и там все-таки можно увидеть модельку без изменения исходного кода TB. TrenchBroom не понимает материалы, а предоставляет возможность накладывать только текстуры, но и это тоже решается. Идея в том, чтоб каждому материалу соответствовала "текстура-аватар", которую видит TB, а в игре при загрузке карты по имени текстуры накладывался соответствующий материал.
Можно залезть в исходный код и переработать TB полностью под нужды игры, но я не сторонник такого решения. Использование TB я рассматриваю, как временное решение.

2:58, 17 фев. 2021

Создал тестовый миниуровень:

+ Показать
15:19, 10 мар. 2021

Проект будет называться Cruel Maze:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=259068

Шутер от первого лица. Действие разворачивается во вселенной схожей с Quake. Цель - спасти мир от злобных монстров.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумПроЭкты