Войти
ФлеймФорумИгры

Delta's Shadow (2020) (PC, ZX Spectrum/Next) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
12:19, 31 окт. 2018

Хотя в принципе, существует тот же RPG Maker, который, если я правильно понимаю, как раз конструктор игр типа 16-bit JRPG широкого класса. Можно сказать, что диапазон заужен.
Но там вроде как программировать тоже надо некисло и "вложенные решения старых игр" не особо таковы, чтобы закинул пак изображений и получилась FF3 со всем геймплеем из коробки. Нет конечно.

12:25, 31 окт. 2018

Kollect3D
> Хотя в принципе, существует тот же RPG Maker
Ну, это не интересно, т.к. RPG это, по-сути, игры настольные, и формализация их правил случилась задолго до переноса на компьютер.
Интересуют именно компьютерные решения.

12:26, 31 окт. 2018

gudleifr
> Интересуют именно компьютерные решения.

Чем больше мы тут разговариваем, тем больше мне непонятно чего тебе хочется.

12:28, 31 окт. 2018

Kollect3D
Проехали. Я сразу предупредил, что это оффтоп. Так что, пардон, не буду больше мешать.

+ Все уже догадались:
12:30, 31 окт. 2018

Dexus
> Я вон из xcom1/2 всю логику дотошно реверсил для openxcom

Блин, надо заценить на досуге. В оригинал даже в DosBox-е было трудновато играть из-за каких то проблем с мышкой и какими то неисправимыми проблемами со скоростью игры/прокрутки, хотя в самом DosBox-е частоты настраиваются, но всё равно что-то было дико неудобным.

19:02, 31 окт. 2018

Kollect3D
> надо заценить
> В оригинал даже в DosBox-е было трудновато играть из-за каких то проблем с мышкой
Проще на эмуляторе PSX, консольный вариант поиграть.

19:11, 31 окт. 2018

Fantarg
> Проще на эмуляторе PSX, консольный вариант поиграть.

Ну вообще нет, - open xcom вполне себе запускается из винды, без шаманств, только ресурсы от оригинала скопировать. Причём русский язык присутствует и разрешение экрана можно настраивать

17:56, 24 ноя. 2018

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

18:19, 24 ноя. 2018

0iStalker

С одной стороны такой формат уровней очень соответствует Power Blade по духу (без соответствия механике). Прям бальзам на повязку...
Но вот смутило то, что игрок стремительно уворачивался от почти всех распрыжек до последних трёх из них на всём протяжении уровня и где было видно, что без распрыжки он бы не преодолел, но ничто ему не подсказывало.
Как бы не получилось, что нигде кроме эмулятора пройти не получится.

18:58, 24 ноя. 2018

=A=L=X=
> но ничто ему не подсказывало.

В ZX играли без подсказок.

22:17, 24 ноя. 2018

gamedevfor
> В ZX играли без подсказок.
Куча разных журналов выходили, где были не только обзоры, но и подсказки и прохождения по играм.
"Sinclair User"; "Crash"; "Your Sinclair"...
У нас же выходило все это в сборниках и брошюрах (газетно-журнального типа было мало).

1:59, 25 ноя. 2018

Fantarg
> У нас же выходило все это в сборниках и брошюрах (газетно-журнального типа было
> мало).
ZX-Weekend выходил в нашем городе. По мотивам статей из него потом собирали сборники "Лучшие игры для ZX-Spectrum".
Главредом был Гиви Немсадзе, я помню ездил к ним в офис, заказывал игрушки на кассетах.

2:22, 25 ноя. 2018

Fantarg
Читать было некогда, нужно было играть.

11:17, 25 ноя. 2018

gmake
> ZX-Weekend выходил в нашем городе.
Ага, я туда пытался статьи посылать:) Еще и опровержения по материалам (указывая на неверную информацию, поправки).

gamedevfor
> Читать было некогда, нужно было играть
Эт по-началу, когда большинство не имело возможности получить информацию.
Вначале 90х в нашей стране это было бумом - издание бумажного-информационного по игрушкам. Как думаешь зачем???
...особым спросом пользовались информация по кодам и читам:)
//Ну и не касается тех, кто из-за принципа проходил игры самостоятельно. До сих пор не понимаю, в чем кайф проходить адвенчу текстовую по подсказкам, когда весь интерес и смак в разгадывании:)

11:42, 25 ноя. 2018

gamedevfor
> В ZX играли без подсказок.

Вот как раз в ZX можно было даже ломать игры в которых читов не было изначально предусмотрено.
И вообще игры невозможные к прохождению я и тогда не любил.

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
ФлеймФорумИгры