Войти
ФлеймФорумИгры

Delta's Shadow (2020) (PC, ZX Spectrum/Next) (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
(Правка: 13:43) 13:40, 26 дек. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:43, 26 дек. 2020

Panzerschrek[CN]
> а в Spectrum её кое-как упихнули, да и то, не в изначальный, а в какой-то
> продвинутый клон.
там несколько версий игры, для класического ZX 128, и для продвинутого ZX Next.

(Правка: 13:47) 13:44, 26 дек. 2020

Демо-версия, кстати, ни на одном эмуляторе ZX Next не запускается.
Несмотря на то, что прямо в архиве есть подпапка для CSpect. Но нет - не работает, виснет.

Поэтому пробовать можно только в классике спектрума.
Первые попытки попробовать сказали, что штука забавная.
Интересен баланс сложности - он явно высок, но пока непонятно.

(Правка: 22:33) 22:32, 26 дек. 2020

=A=L=X=
> Демо-версия, кстати, ни на одном эмуляторе ZX Next не запускается.

ПК версия, вроде бы, ничем не отличается от Next версии.

=A=L=X=
> Интересен баланс сложности - он явно высок, но пока непонятно.
>

К управлению нужно привыкать, неудобно с клавиатуры.

+ Показать
(Правка: 1:36) 1:35, 27 дек. 2020

0iStalker
> Геймпад ни в одном эмуляторе, на многокнопочность настроить не удалось.

В Spectaculator есть прикольная фича - неиспользованные кнопки геймпада можно назначить на любые кнопки клавиатуры.
Собственно они по умолчанию там (если контроллер - XInput) назначаются на всякие пробелы и шифты.
Поэтому если, например, забиндить геймпад на клавиши курсора, то в игре выбираем "назначить кнопки" и назначаем их как душенька пожелает.
Я так и Неоплазму проходил или недавний Marsmare - ощущения как будто в денди играешь. :D

И вот что раздражает - что никакие другие эмуляторы до этой тупой как валенок идеи не додумались - это раз.
И два - что даже создатели Spectaculator не додумались, что и дефолтные функции влево-вправо-вверх-вниз-огонь можно по идее было бы тоже переназначать.
Они тоже застряли в том, что если ты геймпад активировал, то дефолтные функции будут либо курсором либо синклером либо кемпстоном без возможности переназначить.

17:33, 27 дек. 2020

0iStalker
> ПК версия, вроде бы, ничем не отличается от Next версии.

Попробовать попытался и ПК-версию - это полная геймпадная жопа.
Тот кто кодировал эту версию очевидно никакого понимания не имел что такое геймпады и как они в SDL опрашиваются.
Просто прям рука-лицо.
Реально проще играть в версию под Spectaculator без красивой графики, но с нормальным управлением.

14:25, 28 дек. 2020

Саундтрек из игрушки в вариантах Single AY3/Turbo Sound - https://zxart.ee/eng/software/game/arcade/platform/deltas-shadow/

5:38, 29 дек. 2020

Демо-версию прошёл и да, мне прям вкатило.
Опасался за сложность, т.к. поначалу показалось хардкором.
Но на деле сложность крайней уместна. Есть чекпойнты и поэтому освоившись и на ходу запомнив кто откуда вылезает начинаешь тащить и это не требует по двести раз проходить всё по кругу.

10:49, 29 дек. 2020

=A=L=X=
тоже обломислся попробовать виндовую версию с джойстиком.
ты в Spectaculator какую версию запускал, у меня в версии с 3АУ глючит звук.

(Правка: 10:55) 10:52, 29 дек. 2020

Tonal

Я играл в "DS 25.12.20 AY rus demo".
Меня в ней другое смутило - пробовал и в режиме Скорпиона и Пентагона врубить, но игра не поняла что есть турбо-режимы и включила минимальный режим графики.
Я правда вывернул графоний на максимум, поэтому даже подтормаживало когда много объектов на экране.
Прикололо что у игры явно адаптивный движок и вращающиеся шестерни за задних фонах просто переставали анимироваться когда происходили просадки FPS.
Забавно. Вывернуть настройки графики на эмуляторе спектрума чтобы игра начала тормозить... xD

10:59, 29 дек. 2020

=A=L=X=
> но игра не поняла что есть турбо-режимы и включила минимальный режим графики.
надо перед загрузкой игры задать турбо тактовую частоту, тогда по умолчанию графика на макс.=A=L=X=
> DS 25.12.20 AY rus demo
да, эта работает норм. версия с турбосаунд глючит.

11:05, 29 дек. 2020

Tonal

Пошаманил и кажется в режиме пентагона турбо работает и опознаётся. Странно, запускал же...

11:30, 29 дек. 2020

=A=L=X=
> Пошаманил и кажется в режиме пентагона турбо работает и опознаётся. Странно,
> запускал же...
сначала вроде работает, но в самой игре нет музыки.

вобщем DS 25.12.20 AY rus demo работает норм, главное что с джойстиком.

11:42, 29 дек. 2020

Tonal

TS-версия у меня тоже не работает со звуком корректно, но я и не уверен что Спектакулатор его эмулирует.

11:51, 29 дек. 2020

Три AY3 - это фишка чисто ZX Spectrum Next.  Классический TurboSound который есть в эмуляторах это два AY3 чипа. 

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумИгры