Войти
ФлеймФорумОбщее

Как отличить шарагу от не шараги? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 418 Следующая »
0:11, 5 июня 2018

SergeyRu
> лично в моём понимании белые 150 не равны серым 180, они равны как минимум 225
> в серую.
Херня какая-то. Тебе кто-то предлагает что ли 225 в серую или 150 белую? Если контора не шарага, она не занимается такой херней как обналичка бабла и уход от налогов. Если там зарплаты в конверте, никто там кодерку столько платить не будет. Тем более каждый месяц. Его по устному договору возьмут.

0:13, 5 июня 2018

SergeyRu
> в честь чего я должен общаться с кем-то по телефону/скайпу не увидев что у них
> как.
Ну езжай к ним в другой конец города. Ездить в каждую треш-контору конечно намного удобнее, чем поговорить по телефону, лол.

Я бы тебя с такой логикой не взял бы.

0:14, 5 июня 2018

9К720
> Я давал тестовое задание (для джунов) - написать
> считалку слов. Половина неадекватов вроде местного алматинского школьника
> считала что мы хотим использовать их гениальный код нахаляву.

Если кому-то  нужна считалка - без проблем для  напишу исходя из оплаты  5$  в час

1) Если Вы серьезный Работодатель то 10$-15$  это НЕ деньги 
2) И лично мне эти 10$ за  Тесовое Задание платить не надо можете перечилить их  в любой Детский Дом или в Благотворительный Фонд или на cчет GameDev.
3) Просто лично  я за БЕСПЛАТНО НЕ Работаю.     

Вот так вот.

0:14, 5 июня 2018

Как отличить шарагу от шняги ?

0:15, 5 июня 2018

t800
Нахера кому нужен джун, который считалку слов будет 2-3 часа писать.

0:16, 5 июня 2018

9К720
> Херня какая-то. Тебе кто-то предлагает что ли 225
Я о том что в лично моих глазах 150 в белую равно 225 в серую, естественно в контексте платёжеспособности работодателя а не моего кармана.

0:18, 5 июня 2018

t800
> лично  я за БЕСПЛАТНО НЕ Работаю
лайтмаппер за сколько напишешь?

0:20, 5 июня 2018

Misanthrope
> t800
> > лично я за БЕСПЛАТНО НЕ Работаю
> лайтмаппер за сколько напишешь?

+ Показать
0:24, 5 июня 2018

9К720
> Ну езжай в ним в другой конец города. Ездить в каждую треш-контору конечно
> намного удобнее, чем поговорить по телефону, лол.
Зачем ездить?: звонит hr, просишь выслать описание вакансии, сразу ясно что там и как с точностью процентов 50 (ну или если сам откликаешься то после прочтения и изучения).

Я смотрю обычно на время в пути и на расстояние до метро,что там за бизнес центр, какие отзывы.

...когда приходишь на собеседование то уже смотришь что внутри, у некоторых жуткий сральник у других сплошной пафос (хз даже что лучше пафосно или срачнокреативно)

0:24, 5 июня 2018

t800
> полагаю что быстрей чем кто-то напишет него Спецификацию
это ты намекаешь что какую бы спецификацию тебе не написали, ты будешь приклёпываться всё к новым и новым мелочам?
Ок, давай сделаем наоборот, ты сам скажешь какие лайтмапперы и за сколько (времени/денег) ты способен реализовать и предоставить на коде-ревью.

0:26, 5 июня 2018

SergeyRu
Ты какой уровень рассматриваешь?
Я уже говорил тебе в личке, у тебя хлам в резюме, там напихано все что нужно и не нужно, перечислены все тулы и аппликухи. Ты бы еще "знание интернета" указал.

Лично у меня создалось бы впечатление, что это просто какой-то чел, который нихера не умеет решил в весьма зрелом возрасте срубить бабла на хайпе.
То же самое и у t800,  у него тоже будут большие трудности, когда он закончит школу и университет.

Число вакансий в ИТ превышает число соискателей только начиная с определенного опыта, это около 3 лет (нормального опыта, а не стажа, евпочя).

Вакансий для джунов и стажеров мало, а джунов дохерища. Поэтому стоит не выеживаться пока и жрать что дают.

0:27, 5 июня 2018

9К720
> Нахера кому нужен джун, который считалку слов будет 2-3 часа писать.

Ну ИМХО Вам наверное видней зачем Вам такие Джуны

Тестовые задания тоже норм, если они занимают не больше пары-тройки часов и очевидно  не могут быть использованы в коммерческих целях. Это как базовая точка начала разговора.  Я давал тестовое задание (для джунов) - написать считалку слов.

И это кстати тоже причина почему я НЕ делаю Тестовые Задания за БЕСПЛАТНО, что может Работодателю вообще НЕ нужен Работник, а задание он Дает типа чтобы Поговорить и все такое...

А если работодатель готов Выложить 10$ за 2-х часовую Работу  - я с удовольствием ее для него Выполню. Вот так вот.

0:31, 5 июня 2018

9К720
Я?
от 150 в белую или от 180 в серую, белые варианты уже есть.

0:31, 5 июня 2018

t800
ты уверен?)

0:32, 5 июня 2018

t800
Конкретно на считалку слов я давал час максимум. Пока рекомендую попробовать. Можешь никуда не заливать и удалить сразу как напишешь. Денег само собой не дам.

Страницы: 1 2 3 418 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.