Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Steam разрешит публиковать любые игры

Steam разрешит публиковать любые игры

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
redguard13Удалёнwww7 июня 201810:18#0
Steam опубликовал их новое виденье того, какие игры должны быть в магазине
https://steamcommunity.com/games/593110/announcements/detail/1666… 6116200553082

Насколько я понимаю, можно будет публиковать все, кроме незаконных вещей. Пойдет ли это на пользу стиму?

ИПавловПостоялецwww7 июня 201810:24#1
какая тебя разница пойдёт ли это на пользу стиму?
TiendilУчастникwww7 июня 201810:49#2
С такой политикой, по-моему, steam помрёт :-( В лучшем случае привратится в аналог google play, в котором фиг что найдёшь среди потока трешака.

Зато будут рады любители порнушки, всяких лолей и гуро. Наконец у них появится крутая платформа для своего торчества.

gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:03#3
redguard13
Публиковать всё, но игрок сможет настроить себе фильтры так чтобы например не видеть аниме или секс игры, таким образом он не увидит таких игр даже в New Releases.
Стим делает еще один шаг к тому чтобы ваши игры видели только те кто играет или покупает такого типа игры как у вас.
Думаю изменение положительное, для разработчиков меньше пустых показов, а для игрока меньше напряга при просмотре игр.
DelfigamerПостоялецwww7 июня 201811:05#4
Tiendil
> Зато будут рады любители порнушки, всяких лолей и гуро. Наконец у них появится
> крутая платформа для своего торчества.
Так говоришь, будто это что-то плохое. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
TiendilУчастникwww7 июня 201811:05#5
Они даже в очереди исключающий фильтр работать не могут заставить. Что я добавляю туда метки, что не добавляю - всё равно подсовывают что я видеть не хочу.

Ну и вообще, ни одного удобного решения с отфильтровкой не видел.

TiendilУчастникwww7 июня 201811:06#6
>Так говоришь, будто это что-то плохое. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Во всём, конечно, нужно видеть позитив. Но лучше бы было две платформы не пересекающихся. Так удобнее. Ну и я не столько против порнушки, сколько против отсутствия фильтра по качеству.
gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:10#7
Tiendil
> сколько против отсутствия фильтра по качеству

Добавят тебе фильтр - показывать только AAA игры, ты будешь рад этому?

gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:16#8
Tiendil
> Что я добавляю туда метки, что не добавляю - всё равно подсовывают что я
> видеть не хочу.

Это не работает для AAA игр, особенно только что вышедших.
Они считают своим долгом показать тебе новую AAA игру 100 раз.

TiendilУчастникwww7 июня 201811:21#9
У меня проблемы не с ААА играми, их раз два и обчёлся. Меня раздражает куча поделок школоты, которые за игры выдают и которые я не могу отфильтровать.

gamedevfor
> Добавят тебе фильтр - показывать только AAA игры, ты будешь рад этому?
Я буду опечален. Потому что хочу видеть качественные авторские игры. Но их фиг найдёшь среди потока треша.

@!!exПостоялецwww7 июня 201811:22#10
Для стима это деньги. Для разработчиков это пипец, потому что конкурировать с горой мусора без рекламного бюджета будет тяжело.
Будет в итоге как на мобилках. Рынок забитый бесплатным трэшем и ААА продуктами.
FantargПостоялецwww7 июня 201811:26#11
redguard13
> Пойдет ли это на пользу стиму?
Как не  пойдет, если они еще больше будут собирать только на взносах:)
"Если ваше говно продается в нашем магазине, это не значит, что мы этого одобряем" - ржу не могу.
Эт бизнес, ничего личного (с)

gamedevfor
> но игрок сможет настроить себе фильтры так чтобы например не видеть аниме или
> секс игры, таким образом он не увидит таких игр даже в New Releases.
Как распознается контент? Ничто не мешает, выложившему говно, метками "манипулировать"

gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:27#12
Tiendil
> Меня раздражает куча поделок школоты, которые за игры выдают и которые я не
> могу отфильтровать.

И как это автоматизировать?

Tiendil
> Я буду опечален. Потому что хочу видеть качественные авторские игры. Но их фиг
> найдёшь среди потока треша.

Если ты знаешь авторов то в чем проблема? Поиск еще пока работает.

gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:29#13
Fantarg
> Как распознается контент? Ничто не мешает, выложившему говно, метками
> "манипулировать"

Есть метки железобетонные, которые ставятся еще при выпуске приложения.

TiendilУчастникwww7 июня 201811:31#14
gamedevfor
> И как это автоматизировать?
Нужно не автоматизировать, а вводить ограничения на вход. Хотя бы денежные (только не формальные!).
При гринлайте оно как-то работало. Система была не идеальная, но много лучше текущей ситуации.

> Если ты знаешь авторов то в чем проблема? Поиск еще пока работает.
У меня нет ни времени ни желания следить за кучей авторов и лазать по их страницам. Равно как этот способ не работает с новыми авторами и авторами "одной игры".

Я хочу зайти в стим, и посмотреть список "вышедшие качественные игры, среди которых нет игр с исключёнными вами метками". Мне было бы этого достаточно. Но для этого должна быть некая метрика "качества", которую сообщество, как я дума, определить самостоятельно не может.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр