Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Steam разрешит публиковать любые игры (2 стр)

Steam разрешит публиковать любые игры (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:35#15
@!!ex
> Для стима это деньги. Для разработчиков это пипец, потому что конкурировать с
> горой мусора без рекламного бюджета будет тяжело.

Каждый разработчик считает что только его игра это игра, а всё остальное мусор.

> Будет в итоге как на мобилках. Рынок забитый бесплатным трэшем и ААА
> продуктами.

Не будет. Потому что на мобилках можно крутить рекламу из приложения, тогда как в Стиме этого нету.

FantargПостоялецwww7 июня 201811:39#16
gamedevfor
> Если ты знаешь авторов то в чем проблема? Поиск еще пока работает.
Это означает, что авторские игры должны себя продвигать в интернете так, чтобы о них узнало не только полтора соседа по лестничной клетке. Это коммерция. Сколько из самобытных продуктов без хайпа сможет о себе рассказать? А не всем повезет, что о них узнают. Если раньше нормальным проектам как-то можно было поймать волну, то теперь каждый разработчик должен тратить больше времени на пиар, чем потраченное время на разработку хорошей игры.

К чему это я? На твое "в чем проблема?": это как и с авторским кино - фиг о нем кто знает, зато фильмы есть классные там.

gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:44#17
Tiendil
> Нужно не автоматизировать, а вводить ограничения на вход. Хотя бы денежные
> (только не формальные!).
> При гринлайте оно как-то работало. Система была не идеальная, но много лучше
> текущей ситуации.

Ты можешь подписаться на обзоры куратора с которым у тебя вкусы совпадают.

Tiendil
> Я хочу зайти в стим, и посмотреть список "вышедшие качественные игры, среди
> которых нет игр с исключёнными вами метками". Мне было бы этого достаточно. Но
> для этого должна быть некая метрика "качества", которую сообщество, как я дума,
> определить самостоятельно не может.

Ты так и не понял что Стим хочет объединить на своей площадке разного типа игроков (кто то играет только RPG, а кто то только в аниме понятно что первый будет голосовать против игр которые не RPG, а другой против игр которые не аниме)
И выходит что метрика качества у каждого своя. А ты хочешь изгнать из магазина всех у кого вкусы другие чем у тебя.

FantargПостоялецwww7 июня 201811:46#18
gamedevfor
> Есть метки железобетонные, которые ставятся еще при выпуске приложения.
Какие? И можно пример, где выставлена такая метка в противовес желанию владельца?
gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:47#19
Fantarg
> Сколько из самобытных продуктов без хайпа сможет о себе рассказать? А не всем
> повезет, что о них узнают.

Узнают, но не так быстро как раньше. Все же Стим не обнуляет счетчик показов после месячного релиза.

gamedevforПостоялецwww7 июня 201811:50#20
Fantarg
> Какие? И можно пример, где выставлена такая метка в противовес желанию
> владельца?

Владелец ставит метки, а перед релизом Valve проверяет твою игру. Если ты поставил метки от балды то скорее всего твою игру не зарелизят.
Понятно что Valve не ставит своих меток, он только проверяет их.

TiendilУчастникwww7 июня 201811:56#21
gamedevfor
> кто то играет только RPG, а кто то только в аниме понятно что первый будет голосовать против игр которые не RPG, а другой против игр которые не аниме
Качество это не жарн, если что.

Если хочешь аналогии, то текущая ситуация со стимом, это как если бы макдональдс решили превратить в столовку для бомжей, пообещав в будем построить для них отдельный вход.

У меня нет претензий к жанрам, сеттингам, стилистике. Если они сделаны на профессиональном уровне. Я не хочу видеть поделки школоты.

> Ты можешь подписаться на обзоры куратора с которым у тебя вкусы совпадают.
То есть ты предлагаешь мне потратить дофигищу времени на просмотр "продукта" кучи стрёмных людей в надежде найти пару нестрёмных, которые мне будут по несколько часов заливать про каждую игру, которую мне возможно стоит посмотреть? У меня нет столько времени и никогда не будет.

DelfigamerПостоялецwww7 июня 201811:56#22
gamedevfor
> Владелец ставит метки, а перед релизом Valve проверяет твою игру. Если ты
> поставил метки от балды то скорее всего твою игру не зарелизят.
> Понятно что Valve не ставит своих меток, он только проверяет их.
А на самом деле, я в Valve уже давно не верю и ничего от них не жду.

Tiendil
> по несколько часов заливать про каждую игру, которую мне возможно стоит
> посмотреть
Tiendil
> обзоры куратора
Tiendil
> по несколько часов
????

Правка: 7 июня 2018 12:06

gamedevforПостоялецwww7 июня 201812:06#23
Tiendil
> Если они сделаны на профессиональном уровне. Я не хочу видеть поделки школоты.

Для меня проф. уровень это AAA, но ты же говоришь что хочешь видеть какие то авторские игры которые не AAA.
Разделить AAA от всего другого можно автоматически, но искать алмазы в куче поделок школоты это сейчас задача кураторов.
То есть тебе всего лишь нужно найти себе кураторов.

FantargПостоялецwww7 июня 201812:07#24
gamedevfor
> Если ты поставил метки от балды то скорее всего твою игру не зарелизят.
> Понятно что Valve не ставит своих меток, он только проверяет их.
Не было такого. Если только в старые светлые дни Стима:) Даже на примере последней шумихи по эротическому контенту, там разработчики стали выставлять метки аля "+18", только после того, как на Вальве наехали извне и они разослали предупреждение разработчикам.
Давно уже все автоматизировано, они к этому и шли, чтобы не возиться с играми - убрали "Грин".
Проще стричь бабло со всех (и лохов и бездельников и порядочных индюшек), чем кропотлива отслеживать проекты:)
gamedevforПостоялецwww7 июня 201812:09#25
Delfigamer
> А на самом деле, я в Valve уже давно не верю и ничего от них не жду.

Ты просто хочешь от Valve невозможного.

gamedevforПостоялецwww7 июня 201812:15#26
Fantarg
> чем кропотлива отслеживать проекты

Если так думать, то картины Сальвадора Дали нужно запретить. Нарисовал непонятную херню какую то. )))
Игры это искусство и нету какого то стандарта качества. Всегда можно сказать: я автор игры и я так вижу. Хотите играйте, хотите нет. Но цензурить мою игру по качеству никто не вправе.

FantargПостоялецwww7 июня 201812:23#27
gamedevfor
> То есть тебе всего лишь нужно найти себе кураторов
Опять эти фантастические слова "ВСЕГО ЛИШЬ":)
Таксу знаешь? Если даже в  малоизвестных группах около 11К полумертвых аккаунтов хотят содрать деньжат, то что же запросят большие и популярные сообщества? Не все люди как Дукат, мало таких людей, кто не будет выставлять ценник.
Особенно, если сообщества большие.
+ Показать
gamedevforПостоялецwww7 июня 201812:31#28
Fantarg
Я тоже хотел бы сразу в IGN на заглавную страницу и бесплатно ))) но понимаю что мои игры далеко не уровня AAA чтобы их заинтересовать, боюсь что даже за деньги они будут против. )))
DelfigamerПостоялецwww7 июня 201812:32#29
gamedevfor
> Ты просто хочешь от Valve невозможного.
Неужели ты пропустил эпопею с Hunt Down The Freeman?
Эта игра не просто некачественная, она глючная до непроходимости; 99% контента в ней нагло спизжено, в том числе и у самих Валв. И нельзя сказать, что они просто не в курсе - они не раз показывали, что таки читают всякие реддиты и в курсе новостей и обсуждений (только стараются не участвовать), и даже помимо этого, тот же Тайлер чуть ли не лично им звонил и жаловался.
Но нет - игра до сих пор в стиме и до сих пор продаётся.

В контексте ответа на твой пост - нет, они не будут проверять никаких меток. Валв уже давно ни за чем не следит (кроме случаев, когда рискуют нарваться на деньги); и новость этого треда - это только наконец свершившееся официальное подтверждение, вида «нам надоело каждый раз вручную нажимать на кнопку "опубликовать", так что теперь эта кнопка будет нажиматься автоматически».

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр