Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Steam разрешит публиковать любые игры (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
(Правка: 18:52) 18:06, 14 июня 2018

Fantarg
Игра по стилю очень напомнила Armored Kitten у которой продаж больше тысячи копий.
При том что Trigger Time мне показалась более продвинутой игрой чем Armored Kitten.
Наверное главному герою нужно было прилепить башку какой нибудь лошади чтобы продавалось. )))

19:52, 27 июня 2018

Почитал я оригинал в гуглопереводе - в принципе, понятно всё.

Суть такова: пока еще всё по-старому, но вольво готовит новые правила и интерфейс.

Вольво снимет с себя роль моралофага и станет пускать любые игры, от которых у кого-то бомбит. Кроме тех которые явно нарушают закон или являются слишком уж жирным троллингом.

Разрабы должны будут при размещении игры побольше рассказать об имеющихся щекотливых моментах в ней.

А игроки смогут настраивать фильтр, какие игры им не показывать. (Тут в треде кто-то мечтал о таком.)

20:15, 27 июня 2018

Virtex
> А игроки смогут настраивать фильтр, какие игры им не показывать. (Тут в треде
> кто-то мечтал о таком.)
Об этом все игроки мечтают но уверен что вальв не даст такого сделать.
А иначе я сразу отсею теги мультиплеер, вр, фри и фритуплей. Понятно что вальв это совсем не понравится. Не позволят, уверен.

20:20, 27 июня 2018

122
> А иначе я сразу отсею теги мультиплеер, вр, фри и фритуплей. Понятно что вальв
> это совсем не понравится. Не позволят, уверен.

А сейчас ты покупаешь такие игры?..

20:21, 27 июня 2018

122
> А иначе я сразу отсею теги мультиплеер, вр, фри и фритуплей. Понятно что вальв
> это совсем не понравится. Не позволят, уверен.

Фильтр по жанрам будет, например ты сможешь заблокировать Аниме.

(Правка: 20:34) 20:34, 27 июня 2018

Virtex
> А сейчас ты покупаешь такие игры?..
Нет, я ж типа как раз и хочу их исключить. А сейчас ими забито около 70% лент новинок. Невозможно искать нормально, приходится внимательно проверять и отсеивать мусор.

gamedevfor
> Фильтр по жанрам будет
Там вроде нет понятия жанр, там теги.

20:40, 27 июня 2018

122
> Нет, я ж типа как раз и хочу их исключить

Ну раз ты их все равно не покупаешь, то какой профит Стиму запрещать тебе их фильтровать?

> А сейчас ими забито около 70% лент новинок. Невозможно искать нормально,
> приходится внимательно проверять и отсеивать мусор.

Ну. А с фильтром ты легче найдешь подходящие тебе игры. Больше купишь. Так зачем Стиму запрещать тебе покупать больше? :)

20:49, 27 июня 2018

Virtex
> Ну раз ты их все равно не покупаешь, то какой профит Стиму запрещать тебе их
> фильтровать?

Есть тайтлы которые Вальве усиленно продвигает и насрать какие у тебя там фильтры.

20:54, 27 июня 2018

gamedevfor
> Есть тайтлы которые Вальве усиленно продвигает и насрать какие у тебя там фильтры.

Сейчас пока нет фильтров.

(Правка: 20:58) 20:57, 27 июня 2018

Virtex
Есть, ты можешь добавить игру в "Not Interesting"
Но для AAA игр он не работает, ессно.

(Правка: 21:32) 21:28, 27 июня 2018

Virtex
> А игроки смогут настраивать фильтр, какие игры им не показывать. (Тут в треде кто-то мечтал о таком.)
Они выведут настройки из тени, которые сейчас не все умеют включать. Это раз.
Их фильтры работают на открытую рекламу - вирустный социум (отслеживание друзей, рекомендации и все что спамит на почту). Это банальное - два:)

А вот вам на посошок, чтобы губы не раскатывали про функционал фильтров:

And it's not just players that need better tools either - developers who build controversial content shouldn't have to deal with harassment because their game exists, and we'll be building tools and options to support them too.

22:22, 27 июня 2018

Fantarg
> А вот вам на посошок, чтобы губы не раскатывали про функционал фильтров:

Что ты этим сказать хотел? Там что-то про защиту разработчиков "нетрадиционного контента" от травли.

9:26, 28 июня 2018

Virtex
> то какой профит Стиму запрещать тебе их фильтровать?
Запрещает же. Значит они считают что есть профит.
А как реклама работает, я не покупаю то что рекламируется, но реклама везде. Значит есть какой-то профит.

(Правка: 9:49) 9:43, 28 июня 2018

Virtex
> Там что-то про защиту разработчиков "нетрадиционного контента" от травли.
На счет защиты и травли ничего там не сказано (указано только, что не нужно беспокоиться по поводу этому). Вальве там ранее, так и пишет, что они не вмешиваются, но указывают:
"Если ваша игра продается у них, то это не означает, что кто-то согласен с этим". Они просто предоставляют место:)
> Что ты этим сказать хотел?
Я даже выделил жирным шрифтом:)
Вальве сообщает, что не только у игроков есть возможность иметь шанс* как-то оградить себя от не нужных игр, но и разработчикам "сомнительных игр" предоставляется помощь по разным возможностям толкать продукцию.

(*) В настройках по фильтрам так и указано, хоть вы и указываете блокировку, то это вовсе не означает, что вы полностью будете избавлены - игрокам сбавлена частота показов, реже будет чуть-чуть!!!

Никакого иммунитета, к ненужному для игроков, никто не предоставит и не предоставляет и не предоставлял. Народ просто не читает пояснительные сноски в правилах и настройках:)
Страницы: 1 2 3 4 5
ФлеймФорумРазработка игр