Войти
ФлеймФорумОбщее

[ЭКСКЛЮЗИВ] Детально документированный квест о том, как THE_MASTER отправился искать приключения на скалу мыса Алчак в Судаке (Крым)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

0:42, 19 июня 2018

В общем, решил я тут покорить гору на мысе Алчак в Судаке, пошёл и чуть не канул в небытие... :-) 
Тот факт, что я оттуда вышел живой и не разбился о скалы - чисто удача и опыт предыдущих походов...

Поход по тропе вокруг горы на мысе Алчак весьма коварен и опасен, трапа есть далеко не везде и порой её сложно назвать тропой, везде стоят таблички "Камнепад! Проход запрещён!". Одно неверное движение  и ты падаешь вниз разбиваясь о камни... Не повторять! Это действительно опасно для жизни!!! Местные говорят, что там было много таких случаев...

Все материалы выложены последовательно по ходу моего движения, так что смотрите строго последовательно!
[это вам не с дивана на форумах спамить]
[видео содержит ненормативную лексику]

Примерный маршрут:

+ Показать

Фото/видео материал:

+ Показать

В общем, ещё раз всё переосмыслив, я решил больше не возвращаться к этим играм со смертью, пусть молодые всем этим занимаются, а я уже свой план перевыполнил, я даже на новодевичью башню в Генуэзской крепости по стальному тросу на одних руках залезал... Всё, в топку, жизнь дороже.

1:27, 19 июня 2018

-=MASTER=-
> Тот факт, что я оттуда вышел живой и не разбился о скалы - чисто удача и опыт
> предыдущих походов...
Для комфортного трекинга в подобных местах нужна снаряга - рюкзак+обувь+каска+альпендрын
Изображение
У нас вот тут недавно навернулся турист наглухо

На острове Ольхон озера Байкал 16 июня во время экскурсии погиб студент из Техасского университета в Остине Элмер Ариетте

Берегите себя
2:00, 19 июня 2018

-=MASTER=-
> Всё, в топку, жизнь дороже.
Изображение
В тапку? На гору в шлёпанцах? Странно что премию Дарвина не получил.

Для большего саспенса надо было сказать что постишь по мере прохождения трассы и на последнем фотке показать и сказать, что сейчас будешь проходить самое страшное ущелье на твоем пути и не писать в тред пару недель больше.
8:54, 19 июня 2018

*Lain*
> На гору в шлёпанцах?
Я кстати эти шлёпки за день до похода на местном рынке купил, они были нулёвые до, а после стали вот такими :-)

+ Показать
15:24, 19 июня 2018

Красота! В тапочках, конечно, зря.

17:54, 19 июня 2018

wat
> В тапочках, конечно, зря.
судя по отзывам на отзовике, а так же учитывая местных барменов и плюс сегодня я ещё раз там на самом мысе был и наблюдал за местной шантрапой - все они глядя на дорогу - возвращались не успев даже начать путь уххахаа.... наши временена романтиков и энтузиастов заканчиваются....

Слишком грустно быть бессмеpтным -
Те же лица день за днём,
Те же yмные ответы
Hа вопpос "Зачем живём?".
Hе всем волчатам стать волками,
Hе всякий взмах сyлит yдаp.
Есть стpанный даp - лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда.

Ария - Замкнутый круг
17:58, 19 июня 2018

-=MASTER=-
если чо, мы тебя по тапкам опознаем