Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Всем привет, меня зовут Дмитрий, и я ипотечник... (6 стр)

Всем привет, меня зовут Дмитрий, и я ипотечник... (6 стр)

Страницы: 15 6 7 870 Следующая »
gamedevforПостоялецwww19 июня 201820:56#75
@!!ex
> А на видео она больше чем на плане воспринимается.
> Вполне реально от кухни отрезать комнату для детской.

Это потому что кухня пустая, а когда поставится места там даже присесть за отдельный столик не будет, только у окна на троих.

ZefickПостоялецwww19 июня 201821:03#76
DanielSky
> Это средняя цена для Новосиба, или какой-то особый район (элитный, гетто)?
  Ну нормальное жильё начинается где-то с 70-75 тысяч за квадрат. Смотря где, конечно. Но тут вообще 33 выходит. Делаем выводы.

Ducat
> Со временем, хаты тут будут дорожать
  Хорошо бы если так. А то ведь нищеброды будут так же брать новостройки, а те, кто побогаче просто выберут место получше и в итоге чтобы продать цену придётся значительно снизить.

gamedevfor
> Это потому что кухня пустая, а когда поставится места там даже присесть за отдельный столик не будет
  13 квадратов для кухни это довольно таки не мало в любом случае. Вообще более распространённые однушки в панельках другого образца занимают децл поменьше - 35-40 квадратов.

Правка: 19 июня 2018 21:07

gamedevforПостоялецwww19 июня 201821:10#77
Zefick
> 13 квадратов для кухни это довольно таки не мало

Это немало если планировка нормальная, а так там 2 двери на кухню съедают 4 квадрата.

Кот ЗловредПостоялецwww19 июня 201821:47#78
Я тоже влез в ипотеку пол года назад на пять лет. Купил квартиру в самом центре города, однокомнатную, в сталинке с железобетонными перекрытиями. Двор очень чистый и подъезд на вид адекватный, чистый с цветами. Скверик в двух метрах, хороший вид из окна, центр города. До всего можно дойти пешком за пару минут.
Квартира убитая в абсолютное говно и в ней по-моему никогда не делали ремонт, там бабулька жила. Зато относительно недорого получилось из-за чудовищного состояния квартиры.
Буквально всё меняю, включая стены. Если всё хорошо пойдёт, то к концу года доделаю ремонт, хотя не уверен. На ремонт наверно уйдёт чуть ли не половина стоимости квартиры, если не больше, но я круто всё сделаю.
Сейчас вставляю окна и реставрирую балкон.
KolyaLПостоялецwww20 июня 20181:03#79
Кот Зловред
обычно в 20 процентов от стоимости ремонт обходится.
BondersanУчастникwww20 июня 20181:36#80
В этом сообщении 1001 одна грамматическая ошибка.

Мои поздравления!!
Искренние поздравления!
Теперь у тебя своя землянка!
Хотя .....  почти твоя!!

+++++++++++
Тему не читал....

++++
Послушай, что посоветую.
И делай так как сам посчитаешь....

++++++++

Чтоб погасить "Эпотеку",  надо гасить "ТЕЛО" это основное.
Чтоб въехать в землянку, надо сделать ЭКОНОМ ремонт по ЕВРОПЕЙСКИ.

++++++
Тело - это то что сверх ежемесячного платежа. К сумме ежемесяца прибавь ХХХ куилок и на эти купилки каждый раз пиши заявление в счёт погашения ОСНОВНОГО долга.  Снизишь %%% и долги.
В идеале 2Х сумма.  И каждый месяц заявление о погашении основного долга на сумму выше ежемясяца.

+++++++
ЕВРОПЕЙСКИЙ супер ремонт!!!

Всю землянку под штукатурку и под покраску.  Освежать раз в год. Поверь - даже мега крутые перцы именно такой ремонт и делают.
Потолок, стены только под покраску.

Рол!!!
Никакой стяжки!!!
Только балки из 50*50 брус на маячки под уровень, Сверху фанера!!! Это задел под шумоизоляцию и для основного пола.
положил....
Потом линолиум!
Разбогател снял линолеум, положил ламинат.
Разбогател выкинул ламинат положил ПАРКЕТ.
И это всё на листы фанеры, которые у тебя и шум и тепло пола держат.
Так же на кухне. Никакого тёплого пола. Он только жрёт электричество.

++++++
Плитка...
Если у тебя задел уровня брусок 50*50 и фанера...
То ты всегда сможешь поднять плитку под этот уровень.

+++++
Считай купилки на материал и перспективу.

+++++
Где будут встроенные шкафы там полы не нужны, только каркас из бруска 50*100.
++++++++

Если землянка с коммуникациями по полу... это электрика и отопление... То ВСЕ орут надо заливной!!
ВРУТ!!!
Кладёшь брус и фанеру под съём так как проложены коммуникации. Если залить стяжкой потом ещё больший гимор.

Штробить стены под розетки!!!
БРЕД!!!
Всё в короба. Короба вместо плинтуса. Идеально получить 1000 розеток там где надо, а не там где сейчас хотели а потом не нужно стало.

Ну и основное!
Хочешь тепла?
Заменяешь все батареи на другие с большим объемом  ( ПРимер: надо 5 отсеков ставишь 8) Надо 8 ставишь 14.....

Ну в общем то и всё.....

Надёюсь, что твоя половинка и дочурка будут поддерживать тебя в любую трудную минуту!

Правка: 20 июня 2018 1:38

BondersanУчастникwww20 июня 20182:11#81
Посмотрел видео.
Почитал тему.

+++++
Батареи однозначно увеличивать в полтора раза.
Стены потолок под покраску.
Пол нормальный!
Брус +шумоизляция + фанера. ( на пол)
Розетки штробишь к полу кладёшь в гофре рядом с брусом. под фанерой.
Фанеру не кладёшь вплотную к стенам. потом поднимаешь розетки где надо. Антенну, интернет так же.

Расшей углы!
Выбей все углы всех комнат. они пустотелые, в них тряпки и мусор. Всё вынь и пеной зашёй потом штукатурь.
Углы это бич новостройки. Обои рвутся, ветер дует. дом гуляет.
Всё под покраску. Это дёшево и можно обновлять каждый год. одним валиком.

+++
Мне всё равно как ты будешь делать и как поступишь.
С моей стороны, только моё видение этого процесса.
И мой опыт.
Я только спустя 5 лет после въезда в большую землянку стал делать ремонт, до этого жил в стенах- потолок штукатурка, белая краска пол экоплитка. Вполне нормально...
Потом пришёл "Белорус" сказал, что всё сделает супер пупер круто и без купилок ибо за ним должок.  Половинка поверила.
Женщиныыыы.... они такие...
Белорус сделал, как обещал. Но лучше бы не делал.
И пол он по уровню заливал и потом плитку клал ( А плитка такая плитка... ) И тёплый пол делал... только он потолок соседям греет.  Ибо батареи у меня увеличены. И Окна заменённые на приличные.
И стены по уровню, только там шкафы встроенные и никто никогда не увидит этой ровности. И потолок в гипсокартон который через 5 лет выламывать надо, швы через год вылезут.

Есть у меня землянка под краску, без стяжки на фанере с брусом с линолеумом, там уже 6 лет ничего не красили. Так и не нужно. Всё как новенькое. Кстати тоже Белорус делал. Сказал, что так экономно, только в Европе делают и работа 3 Эвро и материал Пол Цента.

Но сделал  на совесть, дёшево, красиво и быстро освежаемо.

gamedevforПостоялецwww20 июня 20182:26#82
Bondersan
Эти советы хороши тем кто на даче или в контейнерах живет.
В квартире делать такое это как то не по человечески.
BondersanУчастникwww20 июня 20182:33#83
gamedevfor
> Эти советы хороши тем кто на даче или в контейнерах живет.
> В квартире делать такое это как то не по человечески.
Нее....
На даче.... отдельная тема.
Там всё от грунта зависит. И условий Температурного зимнего режима.

Ну про Землянку в городе, это всё от купилок.
Минимум купилок и своими руками. Это штукатурка и покраска. Можно брать краску и спец кисти, чтоб создать абстракционизм и вообще не парится с шкуркой и пылью. Это реально удешевление и красота.
Можно взять плитку пластик настенную под старый камень и оклеить стены. Тоже круто выглядит!
Дешёво!

Всё зависит от суммы купилок!
И каждый раз, когда вкладывают больше в ремонт он выглядит колхозом, чем дешевый экономный ремонт, который Евро стандарт.

++++
Тут надо толкаться от наличия средств, которые можешь потрать чтоб въехать.
Считаешь все варианты!
Выбираешь самый оптимальный, с заделом на будущее.
Минимум вклада и максимум эффектности и стиля....

Был у знакомого в Эпотечке на 25 лет.... В сосал в ремонт ... даже глоголить не буду.
Бред!!
Бред!!!
Он видел на картинке как это круто. Решил повторить. В итоге ремонт ——- мог бы Эпотеку погасить.
Ну что можно взять с глупых землян.

Через год вся его хрень отваливается. Всё в пыли ибо хрен протрёшь... да протирать его женщина не хочет.
Лучше бы погасил Эпотеку, чем такой безпонтовый ремонт в понтах делать.

Правка: 20 июня 2018 2:39

gamedevforПостоялецwww20 июня 20182:46#84
Bondersan
Делаешь советский ремонт как в общежитии и получаешь жилое состояние за минимум денег.
BondersanУчастникwww20 июня 20182:49#85
У нас у всех одна проблема!
Мы хотим иметь свою земляку!
Ложимся под "Эпотеку".
И засасываем в мега супер крутой ремонт ровно столько сколько должны за "ЭПОТЕКУ"
Наивные земляне...

Смотрите глубже, считайте правильно, распределяйте ресурсы по логическому параметру.
Минимум вложений в ремонт- больший эффект для восприятия простоты и уюта.
Сейчас это делать можно.
Не бейтесь об ненужную стену!!!!

И самое интересное....

+ Показать
BondersanУчастникwww20 июня 20182:53#86
gamedevfor
> Делаешь советский ремонт как в общежитии и получаешь жилое состояние за минимум
> денег.
Штукатурка ,  краска....
Художественная кисть и вот тебе землянка ЕВро класса.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правка: 20 июня 2018 2:55

gamedevforПостоялецwww20 июня 20182:56#87
Bondersan
Не нужно всё это, заклеить всё вокруг газетами ТРУД и готово.
BondersanУчастникwww20 июня 20182:56#88
Изображение
Изображение

Правка: 20 июня 2018 2:57

BondersanУчастникwww20 июня 20183:02#89
gamedevfor
> Не нужно всё это, заклеить всё вокруг газетами ТРУД и готово.

Они дороже обоев!
Те что вы видите на рекламе в рунете, стоят хренову кучу купилок.
Я тоже хотел. Когда цену увидел....
Понял что у меня столько купилок нет.

Там технология нужна. для простых газет. Плюс потом покраска водоотталкивающей краской, чтоб мыть.
И газеты живые нежные! Они от солнца - света желтеют если не обработать.

Хотя это реально круто!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эксклюзив.
http://calypsocompany.ru/interer/zhidkie-oboi-iz-gazet-osnova-dly… a-i-nanesenie

Правка: 20 июня 2018 3:03

Страницы: 15 6 7 870 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр