Войти
ФлеймФорумОбщее

Закон Яровой уже близко (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
12:25, 21 июня 2018

Нужно ввести закон, чтоб всю информацию бережно документировали на бумаге, ящитаю.

12:44, 21 июня 2018

Вот вроде бы айтишный сайт, но почему-то куча странных людей тут отписывается, которые даже не представляют себе, как работает шифрование, и думают, что достаточно принять закон, чтобы твои пароли магическим образом начали прыгать к майору в папочку.

12:49, 21 июня 2018
что достаточно принять закон, чтобы твои пароли магическим образом начали прыгать к майору в папочку.

Ну обычно майоры так и думают :)
12:52, 21 июня 2018

BUzer
> достаточно принять закон, чтобы твои пароли магическим образом начали прыгать к
> майору в папочку
Достаточно принять закон, чтобы ты думал, что твои пароли магическим образом начали прыгать к майору в папочку.
Если сравнивать с периодом стукачества в тридцатых, то становится ясно, что стукачество в том виде сегодня может быть осуждено обществом со всякими
неприятными аналогиями из прошлого, от нквдшных шнырей и до диктаторства и тирании,
а вот осознание что ты можешь быть взят за жопу, и не по доносу, а сам виноват, гораздо эффективнее может сработать. Завуалированость и многоходовочность налицо))
И да, вам никто ничего не запрещал, просто вы сами себе запретите лишнее))

12:53, 21 июня 2018

интересно мнение адептов антитеррористической легенды. если я напишу программу, которая будет любое сообщение упаковывать в запароленный архив, пароль к которому я буду хранить в пользовательском конфиге, отправлять архив и распаковывать его на той стороне по "ключу", который хранится точно так же, это будет законно? а если это не программа, а просто передача архивов вручную?

(Правка: 13:06) 12:57, 21 июня 2018

Suslik
Если ты продвигаешь ее как средство общения в сети - незаконно. Если молча пользуешься или передаешь архивы вручную - все ок.

а, стоп, я не за антитерроризм, я в курсе что по диалогам в скайпе коррупционеров сажали и скорее всего против оппозиции тоже используют.
13:04, 21 июня 2018

nes
> Нужно ввести закон, чтоб всю информацию бережно документировали на бумаге, ящитаю.
а лучше за занимаемое место на серваке провайдера ввести оплату и в платежках за коммунальные выставлять счет каждый месяц))

(Правка: 13:17) 13:16, 21 июня 2018

BUzer
>как работает шифрование
там предполагается ,что если нужно, все сливается фсб с методами расшифровки. Метод работы с компаниями, которые не идут навстречу думаю уже известен.

13:35, 21 июня 2018

Пора откапывать Фидонет. Но вместо модемов использовать дронов с флешками. Нет каналов связи, нет централизованных провайдеров - значит, закон не применим.

(Правка: 13:46) 13:45, 21 июня 2018

ArrakisFremen
> Следующие шаги - запрет на https, vpn, ssh, шифрование, математику?
  Инфа для тех, кто только недавно подключился: VPN, которые позволяют получить доступ к большему количеству ресурсов, чем без можно без их использования, и так под запретом.

13:49, 21 июня 2018

ArrakisFremen
в на украине вроде уже

13:56, 21 июня 2018

https://lenta.ru/news/2018/02/20/kaktak/

Закон о запрете VPN оказался ненужным
«По состоянию на сегодня (20 февраля — прим. «Ленты.ру») обращений от участников оперативно-разыскной и госбезопасности в отношении анонимайзеров и VPN-сервисов не поступало»

Принять приняли, а сами не шевелятся чтобы им пользоваться.

14:15, 21 июня 2018

Zefick
> Инфа для тех, кто только недавно подключился: VPN, которые позволяют получить
> доступ к большему количеству ресурсов, чем без можно без их использования, и
> так под запретом.

Арендуешь сервер у буржуйского хостера, ставишь там собственный VPN или прокси, и пользуйся, никто и не узнает, на запрещенные ты ресурсы ходишь или нет.

14:34, 21 июня 2018

ArrakisFremen
> Скоро, говорят, за это расстреливать будут без суда и следствия.
Так уже расстреливают!
Племянника деда подруги моей соседки три раза расстреливали за это,
он сам рассказывал!

15:13, 21 июня 2018

ArrakisFremen
Ты чей виртуал? Кого там недавно забанили?

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
ФлеймФорумОбщее