Войти
ФлеймФорумОбщее

Закон Яровой уже близко (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
(Правка: 16:09) 16:06, 21 июня 2018

ArrakisFremen
> Многие хостеры стали ссаными тряпками гнать всех, кто замечен в установке VPN,
> после того, как роскомнадзор стал банить миллионами IPшников, якобы в рамках
> борьбы с телеграмом.

Эта фраза полностью противоречит тому что такое VPN.
VPN это Virtual Private Network, имитация LAN в интернете, придумано оно для удобства, а не для обхода чего бы то ни было, а шифруется она просто для того чтобы провайдеры не могли мониторить весь траффик твоей (виртуальной) локальной сети банальным сниффером.
Если VPN-сервер находится за рубежом, то у Роскомнадзора нет никаких способов понять что у тебя там телеграм в локальной сети запущен или нетелеграм - это всё уже становится полностью и необратимо скрыто за ширмой VPN. Поэтому и забанить ничего он не может в этом случае, потому что ничего не "видит".
Роскомнадзор банил совсем по другому принципу и к VPN это не имело никакого отношения.
Поэтому нет никаких причин кому то кого то гнать ссаными тряпками. Покупай и пользуйся.

(Правка: 17:50) 17:48, 21 июня 2018

ArrakisFremen
> Когда были массовые блокировки амазона, digitalocean и прочих.

Это были не VPN, а облака с размазанными по ним серверами и всякими балансерами нагрузок телеграма. Банили как раз потому что клиент телеграмма напрямую к ним коннектился ничего не скрывая - тут то его банальной прослушкой без всяких шифрований и мудрствований и подлавливали. К VPN это всё не имеет никакого отношения. VPN это Virtual Private Network, не надо путать эту технологию с чем либо еще - ни с облаками ни с проксями - чтобы заставить VPN работать как обход каких то блокировок нужно выстраивать вполне определенную конфигурацию сети, не имеющую прямого отношения к основному предназначению технологии.

(Правка: 19:41) 19:39, 21 июня 2018

Virtex
> Арендуешь сервер у буржуйского хостера, ставишь там собственный VPN или прокси,
> и пользуйся, никто и не узнает, на запрещенные ты ресурсы ходишь или нет.
  И чем факт расположения за границей тут роляет? Роскомнадзору вообще по барабану где твой VPN хостится, они это даже не проверяют. Или ты про пункт "не узнают"? Так тоже не ясно чем расположение того же VPN-а на территории России помогает "узнать" куда ты там ходишь.

20:19, 21 июня 2018

Zefick
> И чем факт расположения за границей тут роляет?

У местных может не быть доступа к запрещенным сайтам.

11:12, 22 июня 2018

Doctor_Bro.
> чё за бред
раньше у меня был хороший интернет. Стабильный (так и плачу не копейки - уходит по 3-4к руб). С недавних времен стал замечать проблемы. Раньше списывал на росподпозор с его телеграмом.

Но теперь стал подозревать что интернет режется.
проблемы... резкие скачки скорости (то стабильно 10мбит, то резко падает до 500кбит). в онлайн играх стал все чаще и чаще возникать рассинхрон. Ютуб работает паршиво (но это еще и из-за подзора)

(Правка: 11:26) 11:24, 22 июня 2018

ArrakisFremen
> Я думаю, он не нужен ровно до тех пор, пока не требуется кого-нибудь прижать.
> Как только потребуется - все принятые законы резко станут нужными.

закон для этого не нужен - есть товарищ паяльник и майор кипятильник

+ Показать
11:26, 22 июня 2018

Забавно будет, если провайдеры чтобы не дублировать одни и те же торренты создадут всеобщий банк скачанных торрентов на которые будут сами далее только оставлять ссылки в своих логах (чтобы злоумышленник не могу удалив последнюю копию торрента в паблике воспрепятсвовать логгированию) - таким образом будет заложен фундамент для легализации самой большой коллекции фильмов в мире!

11:41, 22 июня 2018

mix2pix
С ютьюбом это не поможет - там весь трафик зашифроманный, для провайдера все потоки выглядят как белый шум. Даже если сотня пользователей будут смотреть одно и то же - у каждого свой ключ шифрования, поэтому у каждого трафик будет своим.
Исключение - если провайдер сотрудничает с ютьюбом и видео под вопросом нынче популярно. Тогда ютьюб даст ссылку на провайдерское зеркало, и провайдер будет знать, что он перекачивает трафик со своих собственных серверов.

11:44, 22 июня 2018

ArrakisFremen
> У тебя ни одной темы ни создано, ни одного вопроса не задано, а сообщения через
> одно - о том, как на Руси жить хорошо.

Уау, уау, палехче. Тролли повсюду - обернись и вздрогни.

11:59, 22 июня 2018

war_zes
для твоего региона дорогой лимитный интернет - это, к сожалению норма

12:03, 22 июня 2018

ArrakisFremen
> То есть, ты даже не отрицаешь.

Зачем мне спорить с аккаунтом трехдневной свежести на троллячьем его поле? Я вывожу вещи на свет, а не прячу их во тьму, тем и блистательно горжусь!

(Правка: 12:07) 12:03, 22 июня 2018

Delfigamer
> для провайдера все потоки выглядят как белый шум
это заблуждение.
погугли "Спутниковая рыбалка" и подумай как это работает.

И подозреваю что вполне есть технологии для просмотра шифрованного трафика
(уж явно https можно)

12:12, 22 июня 2018

war_zes
> это заблуждение.
> погугли "Спутниковая рыбалка" и подумай как это работает.
  Спутниковая рыбалка не работает на зашифрованном траффике. Там даже с нешифрованным могут быть проблемы. Да и работает она только потому, что все пакеты отсылаются по воздуху всем пользователям, просто адресат читает данные только для своего MAC-адреса. Короче принцип тот же, что и у сотовой связи.

(Правка: 12:14) 12:13, 22 июня 2018
mix2pix - это вирт алекса, если что, у него уровень патриотизма зависит от количества принятого алкоголя
ArrakisFremen - и так понятно чей вирт
(Правка: 12:22) 12:19, 22 июня 2018

ArrakisFremen
> Представляешь, что https не дурачки типа тебя придумывали, и банальный MitM тут
> не прокатит? Только подмена сертификатов и принудительное их принятие
> пользователем под дулом Макарова.
1) потому что когда у меня был спутниковый интернет - там в помойке вполне попадались личные переписки из вконтактов (другое дело - я не помню - юзали тогда https или оно еще не вошло в моду))

2) нам постоянно рассказывают как власти борются с торами, торрентами, впн.... вспомни хоть один случай с https? тишина

3) Золотой Щит Китая. Одна из систем защиты определяет угодность сайта по его содержимому - как она это делает с https?

4) люди верят в некую защиту https. а когда люди верят - это более подозрительно

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ФлеймФорумОбщее