Войти
ФлеймФорумОбщее

Перепись ипотечников (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
21:11, 19 авг. 2018

Наконeц-то почти всё готово…
Почти всё готово - электрическое освещение | Перепись ипотечников
Почти всё готово - освещение вечерным солнцем | Перепись ипотечников
Почти всё готово - вот сколько уже осталось | Перепись ипотечников
Однако, центральный посудный шкаф над мойкой оказался на 3 сантиметра выше: Придётся возить и резать. За одно и кромку обновят.
(Один шкафчик так болгаркой сами подкоротили в прошлый раз и получили скол. Хорошо, что внутри)

Запас - почти 1 сантиметр. Как и расчитывали: Пенал + Плита + Шкаф + Мойка + Шкаф.
Всё вписывается как и расчитывали.
Теперь нужно купить оргалит и материал под столешницы…

P.S.: Выяснилось, что…

1. Домофон в прихожей висел, но не был подключён проводами. Подключили - не работает никак. Нужен мастер…
  2. На кухню нам забыли выдать подиум, а мы и не знали про него. Оказалось, у многих соседей есть, а я - лысый! Теперь нужно побегать…

20:24, 22 авг. 2018

Домкoм достал!
Звонили и угрожали отобрать новую квартиру, так как мы в ней не проживаем…
И ещё сказал, что соседи жалуются на громкую музыку из той квартиры! O_o

P.S.: Интересное кино: Почему вы не живёте в квартире и сутками там играет музыка…

20:27, 22 авг. 2018

Alikberov
> Интересное кино: Почему вы не живёте в квартире и сутками там играет музыка…
Интересное кино: почему Вы интересуетесь?, мешает музыка?, вызывайте полицию.

21:26, 22 авг. 2018

проделки мадам пип?

22:08, 22 авг. 2018

Misanthrope
> проделки мадам пип?
Види-Mo-Mo…
Она всем жалуется, что живёт где-то у старушек и так воняет.
Взяла бы, да посуду помыла и туалет… Нет же! Присматривает за старушками и жалуется, что кругом - грязь!

P.S.: Некто очень ждёт, когда не я один туда перееду, а все мы - восемь человек!
Променяв шило на мыло - центр города на периферию…

9:06, 23 авг. 2018

Я не очень понимаю, как можно отобрать квартиру. Это же не его квартира

9:45, 23 авг. 2018

9К720
> как можно отобрать квартиру. Это же не его квартира
A «мадам Пип» кто? Инвалид второй группы…
Тем самым квартиру (новую) выдали на льготных условиях с выплатой 25% первоначального взноса со стороны государства.
А так как наша основная квартира числится за «мадам Пип», то квартиру ипотекой выдали не ей, а мне… Льготно для малоимущих.
(Мы хлопотали, чтобы ей выдали однушку. Но все твердят, что у неё есть квартира в центре и мы должны хлопотать за себя)
Но, местный председатель домкома на нас очень обижен, так как ту (новую) квартиру хотел подарить своей дочке.
А так как это у него не вышло, он заинтересован в принуждении нашего полного съезда с основной квартиры на новую.
Тем самым, «мадам Пип» станет единственным жильцом и «добрые дядьки/тётки» уговорят её переехать в общежитие, подарив спорную квартиру в центре домкому…
А мы, тем временем, должны будем восьмером жить на периферии в новой ипотечной.

P.S.: Схема же чёткая: Домком в центре капает на домкома отшиба и, наверное, оба имеют финансовый интерес и вид на квартиру нашу в центре…

9:49, 23 авг. 2018

Т.е. обе квартиры не ваши? Вообще конечно это ужасно, что даже до узбекистана докатилась практика давать бесплатно квартиры всякому бесполезному отребью и днищу, готовому жить в несколько семей в одной квартире.

9:55, 23 авг. 2018

9К720
> Т.е. обе квартиры не ваши?
O чём и речь!
Начал я говорить с #28 же, но меня дружно форумом стали проклинать, не вдаваясь в подробности!

10:22, 23 авг. 2018

Alikberov
> O чём и речь!
Ну тогда справедливо что вас хотят выгнать. Я бы тоже не хотел жить с такими люмпенами в одном доме.

18:51, 26 авг. 2018
Всё уже стоит почти по плану… | Перепись ипотечников

Мoйку поставили и подключили, мебель расставили…
Осталось шкафы застворять и столешницы купить…
15:24, 1 сен. 2018

> расскажите как это было,
> что сподвигло на это,
> какие трудности вы преодолели,
> что испытали после приобретения квартиры,
> как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?
Сподвигло то, что хотелось иметь некоторую гарантию что тебя не выгонят в любой момент, чтобы можно было сделать ремонт/оформление так, как хочется нам, а не кому-то там.
Брали в момент пиковых % на ипотеку - сколько точно там было, я не помню, но чуть ли не под 20% годовых. Жили несколько лет на хлебе и воде, даже без дошираков, погасили досрочно. В итоге довольны, хоть и переплатили очень много - сейчас ставки по кредитам в разы гуманнее.

В том году прикупили две хаты без ипотеки, за нал - в одну из них будем вселяться буквально через 2 месяца, вторая будет кажется через полгода.

Сейчас думаем о том, не взять ли ипотеку на ещё одну хату, либо коттедж.
Причина очень простая - цены на хаты (строящиеся) в Мск растут как грибы после дождя. Подорожание хаты за год - от 15-20% и больше, т.е. кредит не только отбивается, но ещё и в плюс уходишь.
А касательно коттеджа - просто хочется давно уже, ибо в городе надоело жить 8-)

15:38, 1 сен. 2018

slava_mib
> Подорожание хаты за год - от 15-20% и больше, т.е. кредит не только отбивается,
> но ещё и в плюс уходишь.
В 2008 в алмате тоже так было. Потом в один день все цены упали чуть ли не в два раза. Люди даже после продажи квартиры оставались ещё должны банку.

23:48, 1 сен. 2018

9К720, такое было и у нас, и у казахов, и в пиндостане. От этого никто не застрахован, но это всё же скорее исключение, чем правило.

17:21, 18 ноя. 2018

Тихонечкo доделываем шкафчики и становится уютнее…
Шкафчики доделываются и кухня выглядит уютнее… | Перепись ипотечников
Шкафчики доделываются и кухня выглядит уютнее… | Перепись ипотечников

P.S.: Всё рассчитано до таких миллиметров, что тумба справа еле влезла, покоцав чуток стенку…

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.