Войти
ФлеймФорумОбщее

Перепись ипотечников (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
(Правка: 16:16) 16:14, 23 дек. 2018

Alikberov
Как с кухней? Доделал? Или оставил as is.

+ Показать

(Правка: 16:20) 16:20, 23 дек. 2018

ZonoID
Очень даже неплохо. Всего 1 бросающийся в глаза "косяк" (это к сообщению от 3-го декабря)

(Правка: 16:24) 16:23, 23 дек. 2018

SuperInoy
Дверь криво? Так я уже переделал. После вынужденного демонтажа (лопнуло соединение между водопроводом и гибким шлангом) вылезло, поправил.

16:26, 23 дек. 2018

ZonoID
> Дверь криво? Так я уже переделал. После вынужденного демонтажа (лопнуло
> соединение между водопроводом и гибким шлангом) вылезло, поправил.
Не, по проекту, столешница на наличник двери залазит + соответственно этот угол столешницы близко к зоне в которой ходят. Ничего страшного конечно в этом нет.

(Правка: 16:46) 16:40, 23 дек. 2018

SuperInoy
> столешница на наличник двери залазит + соответственно этот угол столешницы
> близко к зоне в которой ходят.
Эээ... не понял, чуть подробнее, если можно... а как должно быть?

+ Показать

Да собственно, это все отголоски другой проблемы, более глобальной. Угол там не 90 градусов, а пожалуй 95 - 98 (если не все 100).
Из-за этого пришлось конкретно вымудрять со столами и их стыковкой. И вылезло это боком. В частности, около холодильника отстоит от стены больше чем смог закрыть плинтус. Решил путем расширения столешницы на 16 мм (приклеил ЛДСП и сверху наклеил шпон). И слева, угловой шкафчик отстоит от стены на 10 - 15 мм (наклею пластиковый уголок). В результате манипуляций, стол оказался на 30 - 50 мм левее задуманного и залез на наличник. Но смысла переделывать нет.

(Правка: 16:51) 16:47, 23 дек. 2018

ZonoID
> Эээ... не понял, чуть подробнее, если можно... а как должно быть?
ZonoID
> По проекту так и задумано
Да я не сомневаюсь что так и задумано(я ж сказал, косяк по проекту, т.е. он изначально там был), просто залазить на обналичку это один из показателей колхоза.
Говорю же - ничего страшного.
А дальше можно бесконечно перечислять всякие мелочи и криво висящие дверцы, острые углы там где должны быть фаски, но это всё совсем фигня и ограничения бюджета/времени.

+ Показать
16:53, 23 дек. 2018
ZonoID
> Как с кухней? Доделал? Или оставил as is.
Нa этих неделях было не до кухни.
Главное - хотя бы косметически основные помещения закончить к концу года…
(Правка: 17:03) 17:03, 23 дек. 2018

SuperInoy
> просто залазить на обналичку это один из показателей колхоза.
...согласен... но еще и недостатка свободного места. Просто общая длинна столешницы почти 4 метра, а все равно тесно.
У меня осталось 90 см. столешницы. Я бы еще и остров (на колесиках) зафигачил, да места в комнате мало. Тесновато. 

SuperInoy
> Говорю же - ничего страшного.
> А дальше можно бесконечно перечислять всякие мелочи и криво висящие дверцы,
> острые углы там где должны быть фаски, но это всё совсем фигня и ограничения
> бюджета/времени.
Да похрен! Самоделка же. Года через два - три (я надеюсь) деньжат подсоберем на что-то более серьезное и купим.
А эта, к тому времени ушатается вхлам все равно. :)
ЛДСП самое дешевое, от воды вспухает, я уже две дверцы заменил. Столешница вроде бы не такая уж и дешевая, но истирается быстро.
Да и так, по мелочи, недостатков хватает. Острые кромки самого бесят. Шкафы неудобные, нужно было более высокие. Дверцы надо бы чтобы вверх открывались (очень дорогая фурнитура, эдак мне один шкаф обошелся бы как весь ряд). Да много чего... Но я думаю пока пойдет.

6:21, 4 фев. 2019

Вчерa брат с другом поехали на кухне шкаф вешать.
Просверлили 1 сантиметр стенки и перфоратор заглох. Все розетки отрубились.
Оказывается четвёртый автомат выбило.
Стали отверстие осматривать - попали точно в проводку.
(Дом кирпичный и вся проводка под штукатуркой)
Бросили всё, уехали…

P.S.: Теперь отцу надо будет в том месте розетку ставить под вытяжку…

(Правка: 22 апр. 2019, 12:13) 15:18, 15 апр. 2019

Затeял шурин ремонт в прихожке нашей квартиры: Изображение
Изображение
Теперь понятно, отчего у друзей «Пип» кипит в одном месте: Прихожка с чуланом казалась всем крошечной. А как решили шкаф свой там поставить - пространство приличное.
Очень много времени ушло на трубы под вытяжки соседей. Сосед на шестом этаже всё заложил, что не по закону. Шурин тоже хотел, но я настоял, чтобы у нас всё было в порядке.
Получилось 4 трубы: Канализация, наша вытяжка, вытяжка 8-го этажа и труба отдельная под четыре кабеля СТВ прямо с крыши.
Освещение - светодиодное. Шурин хотел 6 светильников на одной позиции, но я настоял на трёх позициях по 2 светильника.

P.S.: По поводу новой ипотечной - здесь

7:10, 7 июля 2019

ZonoID
> окромковал
Как это делать правильно? Расскажи.

9:10, 7 июля 2019

Ал
Откуда я знаю? Я же гуманитарий... :)

Я брал в Леруа готовые панели ЛДСП. Они уже с кромками. Старался пилить по минимуму. Там где лицевая сторона, шла их кромка. Где отпил, кромковал сам, стараясь это место разместить на невидимую или труднодоступную часть шкафа. Даже если это дверца, то мой срез на верхних шкафах вверху, а на нижних - внизу. Как бы сильно не старался, в домашних условиях идеально не получится.

Зачистил наждачной бумагой, смыл опилки и прошел утюгом по ленте. Кромочная лента шире чем дсп. После приклеивания приходится срезать строительным ножом лишнее. Нужно чтобы нож был очень острый. Если отпил неровный, плохо клеится. Значит наждачной бумагой не обойтись, подбирай правильно нужную пилку для лобзика - для чистовой обработки, и можно еще купить насадку на дрель - лепестковый круг. И зачищать срез до идеального состояния. Темпиратура утюга должна быть большой. Ничего с кромочной лентой не случится, не горит, не плавится, не чернеет. Но приклеивать нужно за один раз. Поэтому придавливать не руками, очень горячо. Я - просто тряпкой. Ничего, держится пока. Лента очень хрупкая, поэтому я отмерял и отрезал заготовку заранее с приличным походом, 3 - 5 см. А клеить и разматывать по ходу дела рулончик не получается.

9:28, 7 июля 2019

ZonoID
Во, спасибо!

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ФлеймФорумОбщее