Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Как сделать неплохую игру и провалиться в продажах? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
9:42, 23 июня 2018

> Как сделать неплохую игру и провалиться в продажах?
Вы получаете взаимоисключающие параметры. Чтобы игра была успешна у игроков ( то есть неплохая ) но при этом провалилась в продаже ( то есть плохая ).
Если переформулировать: "как сделать успешную игру чтобы она была неуспешной". Непонятно, что именно тут имеется ввиду.

10:55, 23 июня 2018

122
есть такая игра - bulletstorm. она успешна у игроков, но провалилась в продажах.

11:12, 23 июня 2018

122
>
> Вы получаете взаимоисключающие параметры. Чтобы игра была успешна у игроков (
> то есть неплохая ) но при этом провалилась в продаже ( то есть плохая ).
Нету. Хорошая игра не обязательно не провалиться в продажах. Все решает - маркетинг. Плохую игру конечно реклама не вытащит, ну вот без хорошей рекламы - хорошую игру ты просто не продашь.
Поэтому тут нет противоречий, а ответ в следующем - не рекламировать игру

12:17, 23 июня 2018

FlyOfFly
> ну вот без хорошей рекламы - хорошую игру ты просто не продашь.

продашь но не быстро.

12:23, 23 июня 2018

gamedevfor
>
> продашь но не быстро.
Её просто не найдут. о ней же должны как-то узнать )

12:26, 23 июня 2018

FlyOfFly
> Её просто не найдут. о ней же должны как-то узнать

Расположение игры в сторах я не считаю маркетингом. Но если стор делает хотя бы минимальные показы то хорошая игра будет медленно набирать популярность.

12:32, 23 июня 2018

gamedevfor
> Расположение игры в сторах я не считаю маркетингом. Но если стор делает хотя бы
> минимальные показы то хорошая игра будет медленно набирать популярность.
>
>
Проблема в том. что сейчас мало есть сторов, где игра не успевает подохнуть среди новых игр. Под маркетингом я скорее всего имел введу не рекламу, а распростронение информации о игре.

12:37, 23 июня 2018

FlyOfFly
> Проблема в том. что сейчас мало есть сторов, где игра не успевает подохнуть
> среди новых игр.

Это не сторы, а файлопомойки. Настоящий стор заинтересован в продвижении.

14:28, 23 июня 2018

122
> Вы получаете взаимоисключающие параметры. Чтобы игра была успешна у игроков (
> то есть неплохая ) но при этом провалилась в продаже ( то есть плохая ).
Не совсем так. Меня интересует только феномен пересыщения рынка инди-игр. Редкий случай, когда вышло много неплохих похожих игр в каком-нибудь жанре, игроков оказалось недостаточно, чтобы все раскупить и одна из игр незаслуженно провалилась в продажах.
Как думаете, какие факторы увеличивают шансы на эту печальную участь?

FlyOfFly
> ну вот без хорошей рекламы - хорошую игру ты просто не продашь
Большинство инди-разработчиков тем и занимается, что продает игры без рекламы. Реклама дорого стоит, а разработку можно потянуть и своими силами. Если питаться бич-пакетами и кодить 10 часов в день, то свои силы стоят дешево. Вместо хорошей рекламы делается недореклама в виде обзоров у малоизвестных ютуберов, раздач ключей, постинга по форумам.
Будем считать, что у нашей неплохой игры был стандартный пакет недорекламы силами самих разработчиков, как и у остальных подобных ей инди-игр.
Действительно, если только загрузить игру в Стим и все, то достигнуть провала становится очень легко.

15:06, 23 июня 2018

Grim Ork
Проблема рекламы инди игр в том что если ты сделаешь красивый рекламный ролик то купившие игру будут её рефандить (из-за эффекта: ожидание VS реальность) потому что инди-игры не столь красивы.
Если сделаешь честную рекламу которая не приукрашивает игру то такую рекламу никто не будет смотреть.

16:32, 23 июня 2018

я бы сделал охеренную игру, но никому про неё не рассказывал. потом закинул бы её на торренты, но но с изменениями баланса что б играть было невозможно. потом бы залил на стим, но всё равно бы никому о ней не рассказывал.

17:25, 23 июня 2018

FlyOfFly
> Хорошая игра не обязательно не провалиться в продажах.
hostage[TEsT]
> есть такая игра
Не, вы не поняли.
Как вы определяете что игра хорошая? Правильно, посмотрев на уровень продаж.
То есть хорошая игра уже == высокие продажи.

Ну или иначе получится "она хорошая потому что я так сказал". Это ведь не разговор.
Единственный надёжный критерий хорошести - число продаж.

Grim Ork
> случай, когда вышло много неплохих похожих игр в каком-нибудь жанре, игроков
> оказалось недостаточно, чтобы все раскупить и одна из игр незаслуженно
> провалилась в продажах
Такого наверное не бывает.
Потому что когда игрок покупает он редко думает сколько ещё подобных игр существует. Чаще критерии покупки другие: играет друг, посоветовали, увидел на стриме и понравилось, увидел о ней в новостях\игроподборках.
Допускаю что есть и такие которые шерстят жанр и проверяют все игры жанра прежде чем купить. Но кажется что это редкость. Не типичное поведение покупателя.

17:39, 23 июня 2018

>Единственный надёжный критерий хорошести - число продаж.
Фоллаут2 провалися в продажах в свое время или тот же Nox, например, которого угораздило выйти чуть позже диабло2.

17:44, 23 июня 2018

wmbIK
> провалися
И ты приходишь к формулировке "эта игра хорошая потому что я так сказал".
О чем тут говорить.

Тебе может не нравиться сумма продаж но другого критерия хорошести, который можно измерить в цифрах - нет. Так что вариантов не завезли.

17:48, 23 июня 2018

122
> "эта игра хорошая потому что я так сказал".
а чем по твоему этот критерий плох?

имхо если игра понравилась хоть одному человеку на столько, что бы он посоветовал другу, значит игра хорошая. если другу и все остальным не понравилась - значит она для узкого круга людей.

кол-во продаж показывает среднюю температуру по больнице. по ним можно судить только о том на сколько игра финансово успешная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.