Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Ноутбук vs Стационарный комп (9 стр)

Ноутбук vs Стационарный комп (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
DanielSkyПостоялецwww8 июля 201817:32#120
Кот Зловред
Само собой нужно следить за уровнем рук и основную часть времени работать вертикально. Для этого не нужно сидеть в одном положении и на одном месте.
Тебя не ноут покалечил, заставляя работать лежа, это ты сам.
gudleifrЗабаненwww8 июля 201817:38#121
Когда-то в старом компьютерном журнале видел картинку: диванчик, на диванчике - девица, перед диванчиком - столик с шампанским и фруктами, в руках у девицы - пультик. А во всю противоположную стену - суперкомп. Наверное, так и надо.
Кот ЗловредПостоялецwww8 июля 201817:38#122
*Lain*
Победил. Теперь жопа у меня не болит. И спина не болит больше совсем.
Индекс массы тела должен быть в районе 21-23, если рост средний, низкорослым наверно попроще с этим, не знаю.
Нужно перестать жрать быстрые углеводы. Про абсолютно всё с сахаром нужно забыть. И не есть ничего из муки в идеале. Только так можно по-настоящему похудеть.
Есть нормальную еду, которую приготовил сам. Из сладкого можно только фрукты есть, но не увлекаться сильно.
Рекомендую силовые тренировки. Но не увлекаться сильно приседаниями и становыми тягами, потому что можно покалечиться, а толку немного от них.
SuperInoyПостоялецwww8 июля 201817:39#123
gudleifr
> Когда-то в старом компьютерном журнале видел картинку: диванчик, на диванчике -
> девица, перед диванчиком - столик с шампанским и фруктами, в руках у девицы -
> пультик. А во всю противоположную стену - суперкомп. Наверное, так и надо.
нет. комп должен быть в отдельном тех. помещении, а тут только переферия :)
+ Показать
Кот ЗловредПостоялецwww8 июля 201817:43#124
DanielSky
Ноут меня не колечил, но мотал мне нервы своими тормозами, глюками (видеокарты на ноутах все кривые, глюченные и очень слабые, лучше бы их не было), маленьким экраном, дерьмовой клавиатурой. Если для кого-то это - рабочая машина, то - мои соболезнования. Или работа у вас какая-то ну совсем не требовательная к железу.

В качестве мышки использовал на ноуте вакомовский плашнет всегда, потому что лёжа мышью пользоваться невозможно, а тачпад я ненавижу и вообще не понимаю зачем это позорное дерьмо ставят во все ноуты, и удобно было им лёжа пользоваться на самом деле. Прямо даже хочется иногда прилечь с планшетом, порисовать.

MisanthropeПостоялецwww8 июля 201821:26#125
Кот Зловред
> Ноут меня не колечил, но мотал мне нервы своими тормозами, глюками (видеокарты
> на ноутах все кривые, глюченные и очень слабые, лучше бы их не было), маленьким
> экраном, дерьмовой клавиатурой. Если для кого-то это - рабочая машина, то - мои
> соболезнования. Или работа у вас какая-то ну совсем не требовательная к железу.
у тебя ноутбук HP ?
endeavour_prПостоялецwww9 июля 20186:36#126
Для игр - комп
Для разработки игр  - комп
Серфинг в интернете со 100 вкладками и тремя браузерами - комп.

Для всяких записок, переписок и прочих писок андроид смартфон, но комп тоже потому что ничто не заменит комп, а комп может заменить почти всё.

Комп это универсальная рабочая станция которую можно апгрейдить, даже устаревшее железо можно разогнать, можно добавить функционал периферией, или менять дизайн компа поменяв ему корпус.При желании вся система разбирается до винтика и если что нибудь сломалось то почти во всех случаях можно докупить новое или Б\У. Что из этого прокатит с ноутом или смартфоном, а ?!

Ноут это хрень которую можно взять с собой для демонстрации чего либо другим или чтобы была возможность запустить тоже что запускается дома на компе при условии что ноут способен это запустить со своим ПО и вытянуть своим смешным железом.
Ноут это сложный компромис когда очень хочется но негде.

Смартфоны пока что хрень в которой если что сломалось приходится гемороится с заказом непонятно каких комплектующих непонятно где и непонятно какого качества ну или выкинуть и купить новый.Нести в починку каким то уродам которые вонючими прокуреными руками будут ковырятся ссаными отвертками в вашем смартфоне или ноуте на грязном столе  на котором до этого оттирали чей то ноут от блевотины с пивом или детского поноса, это фу.

BowmanПостоялецwww9 июля 201810:24#127
Хаус
> Что удобнее? Что вы предпочитаете?
Если говорить за личные предпочтения, то для поигрушек в комфорте только десктоп. Но не вот это вот для олуховсреднестатистического обывателя 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта, а самолично собранный из (пред)топовой комплектухи. Универсальное решение(ноут от 200К, а не "игровой ноутбук" за 40) обойдётся дороже, при этом, частично(или даже полностью) потеряет главное преимущество - мобильность(значительный рост габаритов и веса устройства + бп). Под комфортом я понимаю не ультра в 40-60 фпс на хреновеньких 21 дюймах, а 100+ кадров при высоких-ультра на 24+ дюймах IPS/VA в 144Гц. Туда же обустроенное "рабочее" место со свободным пространством и хорошей "табуреткой", в которой можно развалиться всем своим весом, но не офисный стол с китайским креслом за 1.5К р. Хотя сам я несколько далековат от своего идеала ^_^ Rysen7 1700 даже с разгоном частенько не вытягивает в синглкор, с 1070 уже в 1440p приходится снижать графоний ради кадров, а монитор хоть в 144Гц, но на бомжовой TN. И кресла нет. Зато есть куда стремиться. Но даже так оно, имхо есессно, сильно лучше ноута за ту же сумму.
А для всего остального мне хватает ноутбука пятилетней давности.

Правка: 9 июля 2018 10:26

crolПостоялецwww9 июля 201810:31#128
DanielSky
> Я взял M6800
то есть играть с раскаленным ноутом весом 3.6 кг на коленках елозя мышкой по дивану или на чем там сидеть это удобно?)
Джек АллигаторПостоялецwww9 июля 201810:40#129
Хаус
> Ноутбук vs Стационарный комп
Это как
муж vs жена
pc vs консоли
пчелы vs мёд
и тд

На мой взгляд лучше иметь и то, и другое, и ничем себя не ограничивать.
Надо куда-то свалить на несколько дней - взял ноут, а дома не запариваешься и сидишь за нормальным компом.
Если же на ноуте понадобятся мощности можно всегда подрубиться к основному компу по сети.

kiparУчастникwww9 июля 201811:14#130
Джек Аллигатор
> Это как
> муж vs жена
...
> На мой взгляд лучше иметь и то, и другое
ясно
entrywayПостоялецwww9 июля 201811:20#131
Джек Аллигатор
> Это как
> муж vs жена
> На мой взгляд лучше иметь и то, и другое
С мужем можно хотя бы на рыбалку сходить, а с женой что? Губы красить, как гей?

Правка: 9 июля 2018 11:25

Джек АллигаторПостоялецwww9 июля 201811:28#132
kipar
entryway
Некрасиво получилось, имел ввиду ненужное противопоставление.

entryway
> С мужем можно хотя бы на рыбалку сходить, а с женой что? Губы красить, как гей?
Кто-то же должен борщи херачить пока вы оба-двое на рыбалке.

MAMOHT-92Постоялецwww9 июля 201817:50#133
на текущем месте работы 90% людей работает на ноутах, к которым подключен внешний моник, клава и мышь, всем норм, никто не обламывается, мой ноут с i7 и 960m
DanielSkyПостоялецwww9 июля 201822:20#134
crol
> то есть играть с раскаленным ноутом весом 3.6 кг на коленках елозя мышкой по
> дивану или на чем там сидеть это удобно?)
Читай выше, играть на ПК вообще не удобно. Но на ноуте малость удобнее, чем за десктопом (если не так конфигурация, которую я описал). И ноут на коленках держать это крайняя ситуация, чтоб развалившись работать есть специальные держалки и такие столики для завтрака в постель.
Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр