Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Коллекция блок схем игр (3 стр)

Страницы: 1 2 3
9:52, 7 мая 2019

Можно взять как основу для симулятора:
Изображение

9:54, 7 мая 2019

Все это фигня, на уровне капитана очевидности. Типа если это рога (блок схема выше) - то должен быть инвентарь... да неужели? а я и не знал... как я раньше то жил, раз не знал что в каждом рога-клоне должен быть инвентарь...

Все это рисуют для всяких менеджеров чтобы показать как трудятся в поте лица. А по факту это прокрастинация.
Это где-то на том же уровне как подробное пятистраничное описание работы поля label гуи в диздоке. (которое конечно же никто не будет читать, потому что все знают как работает поле label)

Блок-схемы нужны если надо описать что-то нестандартное - а не для "у нас в игре будет сюжет и инвентарь".

10:00, 7 мая 2019

war_zes
> Типа если это рога (блок схема выше) - то должен быть инвентарь... да неужели?
Там не про это... Ну, совсем, не про это...

10:08, 7 мая 2019

и про что же там? я вижу только очевидные вещи известные любому малолетнему игроку и не требующие описания. зато нигде не вижу неочевидные механики, из-за которых и получаем игру
.

12:41, 7 мая 2019

war_zes
> и про что же там?
Там про число уровней ИИ, играющего в рогалик.

war_zes
> зато нигде не вижу неочевидные механики
Тема не называется "Неожиданные механики". Она - про способ рисования "схем" игр на манжете, мелом...

12:44, 7 мая 2019

Zegalur
Стадо бешеных Моби Диков? Не думаю, что эти связи удастся формализовать для построения работающей модели "как есть". Наверное, придется выделить один-два важных цикла, а остальное добрать коэффициентами "морали/лидерства"...

13:02, 7 мая 2019

gudleifr
> Не думаю, что эти связи удастся формализовать для построения работающей модели
> "как есть"
Дык, это вроде и есть часть попытки формализации того "как есть".
Это из OMG Essence.
Изображение

13:20, 7 мая 2019

Zegalur
> Дык, это вроде и есть часть попытки формализации того "как есть".
Не верю! (c)

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.