Войти
ФлеймФорумЖелезо

Вопрос про встроенную видюху и невстроенною

Страницы: 1 2 Следующая »
15:54, 7 июля 2018

У мене в ПК видеокарта встроенная в процессор core ай5, в принципе работаю моделирую-генерирую, особо не жалуюсь.
Сегодня встретил другана, он говорит давай подгоню тебе видеокарточку nvidia с оперативкой 1гб,

Вот если я её засуну, то получается что интегрированная видюха перестанет работать и все процессы будут просчитываться через видеокарточку nvidia,
или же наоборот,
будут одновременно просчитываться и на встроенной видюхе и на  nvidia от другана?

Правильно сформулировал вопрос?

Например для работы в UE4, Substance Painter, софты для моделирования.

16:05, 7 июля 2018

в норме встроенная отключается и больше не отнимает из RAM памяти себе под буфера.

16:21, 7 июля 2018

Тогда получается, что это не очень хорошая идея втыкать слабенькую видюху,
т.к. создам себе ограничение в вычислительных мощностях.

18:49, 7 июля 2018

Обычно дискретная видеокарта мощнее встроенной, а не наоборот

19:21, 7 июля 2018

равен
> Обычно дискретная видеокарта мощнее встроенной, а не наоборот
это если в одном ноутбуке)

20:38, 7 июля 2018

1гб - это какая-то древняя лажа и есть вероятность, что она медленнее чем встроенная. Но если не страшно порезанный китайский левак, то скорее всего стабильнее она интела очень значительно. Nvidia - не эталон стабильности, но на фоне остальных они неплохо выглядят.

Пытался получить дополнительное ускорение в своей программе от встроенной видюхи в openCL, чисто ради интереса, и оно имело место быть, но сомневаюсь кто-то так делает в здравом уме.

21:50, 7 июля 2018

Кот Зловред
> 1гб - это какая-то древняя лажа
это может быть например gtx 460 с 1тфлопс или что-то мощнее, хотя интеловская 630 может иметь такую же производительность.

18:56, 8 июля 2018

Купи нормальную ВидеоКарту и не мучайся

19:19, 8 июля 2018

Remers
> Купи нормальную ВидеоКарту и не мучайся
Ну да, так и сделаю.

22:36, 8 июля 2018

SpeedLucky
> Ну да, так и сделаю.
нет! не делай этого! ты лишишь нас тролинга: ой лол, да у тебя же видеокарта с одним гигабайтом!

22:49, 8 июля 2018

*Lain*
> нет! не делай этого! ты лишишь нас тролинга: ой лол, да у тебя же видеокарта с одним гигабайтом!
Не видеокарта красит человека, а человек видеокарту.

23:20, 8 июля 2018

почитал топ и понял что нужно посоветовать ТСу больше не общаться с этим другом.

19:34, 9 июля 2018

>Вот если я её засуну, то получается что интегрированная видюха перестанет работать и все процессы будут просчитываться через видеокарточку nvidia,
>или же наоборот,
>будут одновременно просчитываться и на встроенной видюхе и на nvidia от другана?

Насколько помню, одновременно использовать и интеграшку, и внешнюю на десктопе позволяет только AMD (т. е. обе карты должны быть AMD-шные).

В связке Intel + NVIDIA я максимум чего добился в плане одновременной работы, так это полноценной работы NVIIDA и запуска Intel-овской интеграшки как отдельного устройства при выставлении интеграшки в режим проксирования (т. е. когда на выходы интеграшки пробрасывается сигнал дискретки). В общем, в этом режиме можно запустить интеграшку именно как самостоятельное устройство (недокументированная возможность), но практического толка в этом нет: в этом режиме доступно очень мало памяти (у моей матплаты 64 метра вроде), так что на интеграшке в этом случае не будет  ускорения, зато будет тормозное обновление картинки с тирингом, да и дрова родные интеловские на карту в таком режиме не поставить.

Хотя, может сейчас и поменялась ситуация — у меня информация времён Skylake-ов.

6:57, 10 июля 2018

=A=L=X=
> в норме встроенная отключается и больше не отнимает из RAM памяти себе под
> буфера.
А как в десятке работает такая хрень что винда и всякие блокноты рендерятся через встроенную intel, а игры и граф софт - через nvidia?
У меня на ноуте так, из кАробки от самой винды (вроде с весенним обновлением)

(в диспетчере показывает какой софт на какой видюшке, вроде можно вручную перекинуть..)

7:10, 10 июля 2018

war_zes

По моему это ноутбучная тема для экономии энергии, на десктопах не встречал, там вроде бы биос принудительно отключает встроенную карту когда детектит в PCI-слоте нормальную видюху. А ноуты делаются так специально под экономию батареи.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.