Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Мифы христианской религии - жалкий плагиат на древнюю египетскую мифологию (7 стр)

Мифы христианской религии - жалкий плагиат на древнюю египетскую мифологию (7 стр)

Страницы: 16 7 8 917 Следующая »
ИванхэПостоялецwww11 июля 201823:42#90
9К720
> да то же самое что и сейчас
Исходя из нынешних данных - да, а что на самом деле - покажет InSight. И то, лишь кое-как. Но я не о Марсе конкретно, а о наших скудных знаниях, даже по сравнению с тем, что ещё всплывёт в ближайшие годы.
Sbtrn. DevilПостоялецwww12 июля 20181:19#91
-=MASTER=-
> Мифы христианской религии - жалкий плагиат на древнюю египетскую мифологию
"Египетскую мифологию" изобрели примерно во времена Шампольона. И с "шумерской", судя по всему, примерно так же. Немного подробностей.
Вся египтология строится, как перевернутая пирамида,  на расшифровке Шампольоном иероглифических текстов многоязычного  "Розеттского камня", найденного на  древнем египетском "кладбище". Есть один вопрос, ответов на который нет ни в одном научном сочинении. Более того, по странному стечению обстоятельств ни в одном учебнике, монографии нет даже такого вопроса.

Вопрос заключается в следующем. На чем основана уверенность египтологов, что греческий перевод иероглифического текста на "Розеттском камне" правилен ?

Для сомнений  есть основания. Во-первых, по современной же версии перевода в демотическом тексте перепутаны буквы в имени Птолемея.  Уверенность , что весь остальной текст представляет собой образец переводческого искусства и высокой египетской литературы, никакому логическому объяснению не поддается.  Мои сомнения усиливает еще тот факт, что  в 3 веке по Рождестве Христовом  было переведено на греческий сочинение некоего Гора (Гораполлона) - египтянина, знавшего иероглифику, т.е. носителя традиции понимания египетских текстов. Собственно само сочинение и представляло изъяснение двухсот египетских иероглифов.  Проблема в том, что, по мнению современных ученых, он ошибся в 30% случаев. То есть современные ученые лучше знают, как читается тот или иной египетский иероглиф, чем носители языка и письменности. Кажется, у Задорнова был такой текст про агента Джона Кайфа, которому поставили кол в вечерней школе по английскому языку, потому что он неправильно произносил звук "зе".

Так что кто на что плагиат - это, мягко говоря, оч-чень большой вопрос.
ИванхэПостоялецwww12 июля 20181:32#92
Sbtrn. Devil
> Вся египтология строится, как перевернутая пирамида
Мне даже хамская манера этих текстов и неуравновешенность автора мешают всерьёз отнестись к нему. Даже если он не диванный аналитик, как мы тут все, а понимающий в вопросе спец, я увидел в его писанине только лишь подростковый надрыв)

Правка: 12 июля 2018 1:36

F320Постоялецwww12 июля 20185:37#93
Иванхэ
> представив себе Богов не божествами, а реальными представителями технически
> развитой цивилизации

И куда эта технически развитая цивилизация делась впоследствии?

*Lain*Пользовательwww12 июля 20188:11#94
-=MASTER=-
> Мифы христианской религии
Изображение
Изображение
Изображение
ИванхэПостоялецwww12 июля 201810:47#95
F320
> И куда эта технически развитая цивилизация делась впоследствии?
Не, я не в курсе. Улетели, должно быть. Собрали манатки и свалили. И случилась катастрофа бронзового века. Цивилизации оторопели и остановились.
0iStalkerМодераторwww12 июля 201811:19#96
Иванхэ
> Не, я не в курсе. Улетели, должно быть. Собрали манатки и свалили.

А горные отвалы и выработки с собой забрали, что ли?  Вот карьеры, где египтяне для пирамид булыжники добывали - остались, а следов добычи урана атлантами - почему-то даже следов не осталось

-=MASTER=-
> Мифы христианской религии - жалкий плагиат на древнюю египетскую мифологию

Если бы это было самое интересное,... христианство, фактически, состоит из 2х частей. Светской, предписывающей как жить обществу, чтобы друг друга не поубивали и мистической - в которой оно, внезапно, не учение о том как бог всех любит и прочая розовые сопли, а вполне себе такой культ смерти, с поклонением мёртвым.

daveПостоялецwww12 июля 201811:23#97
Типичный диалог на улицах Рима времен ранней Церкви:

- Ты что, идиот?!
- Я христианин.

ИванхэПостоялецwww12 июля 201811:28#98
0iStalker
> Вот карьеры, где египтяне для пирамид булыжники добывали - остались, а следов
> добычи урана атлантами - почему-то даже следов не осталось
Я не бьюсь головой об стену и никому ничего доказать не пытаюсь. Просто есть интересное предположение. А разговоры с позиции диванной аналитики ничем не отличаются от трудов Фоменко. Скляров катался по миру, щупал, смотрел, изучал, и даже брал на анализ сколы от распиловки камня. Ну, то есть человек, в отличие от нас, всерьёз занимался технологической стороной вопроса.

Правка: 12 июля 2018 11:33

9К720Участникwww12 июля 201811:32#99
Иванхэ
> Просто есть интересное предположение.
Это называется "бред который ты сам придумал"
0iStalkerМодераторwww12 июля 201811:33#100
Иванхэ
> Просто есть интересное предположение.

Это даже не предположение, а фантазии без всякой опоры на факты и находки.

ИванхэПостоялецwww12 июля 201811:34#101
9К720
Не я
0iStalker
Ну, пусть так. Легче стало?

Ребзя, пятнадцать лет назад я тоже был поборником академизма и слепо верил всякому утверждению специалистов. Но случаются и в науке ошибки. Например, смеялись над гипотезой о квазикристаллах, смеялись над гипотезой о движении литосферных плит. Всё это в итоге оказалось правдой. А вот над флогистонами и теплородом не смеялись. Сейчас находят всё более и более древние остатки цивилизаций - я имею в виду именно археологические находки. И - никуда не денешься - базу научных утверждений приходится пересматривать.
Нет смысла упираться рогом. Есть смысл ознакомиться с доводами, а там уж выбирать свою сторону. Да и стоит ли её выбирать раз и навсегда? В конце концов, мы - лишь наблюдатели, мы не принимаем участия в процессе, и нам остаётся только верить.

Правка: 12 июля 2018 11:52

9К720Участникwww12 июля 201811:49#102
Иванхэ
> Есть смысл ознакомиться с доводами,
Ну так какие доводы кроме тупых возгласов "в науке случаются ошибки, раньше смеялись, а потом вдруг найдут!!111"
ИванхэПостоялецwww12 июля 201811:54#103
9К720
Я даже боюсь давать ссылки на скляровские видео, потому что их надо терпеливо отсмотреть от начала до конца. Сайт ЛАИ - это там всё. Но только надо смотреть именно самого Склярова, а не его приспешников. Да и вряд ли человек, упёртый рогом, прислушается. В нете хватает противников его идеи за глаза и за уши.

Правка: 12 июля 2018 11:56

ИванхэПостоялецwww12 июля 201811:58#104
9К720
> тупых возгласов
неужели это был прям возглас и прям тупой? Можно обойтись без унижений?
Страницы: 16 7 8 917 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр