Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / SVN-Stash (Система управления версиями, продолжение) (2 стр)

SVN-Stash (Система управления версиями, продолжение) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
BUzerПостоялецwww13 июля 20183:04#15
*Lain*
Ну так, я слышал, для гит-кракена вообще свою реализацию гита написали. Видимо, вытравить оттуда красноглазие — это задачка всё-таки посложнее, чем просто сделать обёртку над консольной тулзой.

Ghost2
Ты вопрос проигнорировал:
> А все остальные не могут?

Ghost2Постоялецwww13 июля 20189:07#16
BUzer

Остальным графические клиенты не нужны.

DelfigamerПостоялецwww13 июля 20189:09#17
BUzer
> А нажимаем Pull в TortoiseGit-е, и получаем…
окошко с дефолтными настройками, в котором либо ты знаешь, что настроить, либо у тебя всё и так стоит по умолчанию и тебе осталось только кликнуть "ок".
BUzer
> Почему-то вечно так получается, что чем удобнее клиент для гита, тем меньше его
> возможностей он поддерживает.
Ну разумеется, если твой критерий удобства - это "меньше кнопочек на экране", то удобства и возможности будут прямо противоположными параметрами.
BUzerПостоялецwww13 июля 201810:24#18
Delfigamer
> либо у тебя всё и так стоит по умолчанию и тебе осталось только кликнуть "ок".
И засрать всем дерево дурацкими мердж-коммитами.

Delfigamer
> если твой критерий удобства - это "меньше кнопочек на экране", то удобства и
> возможности будут прямо противоположными параметрами.
Если авторы программы думали об удобстве для пользователя, то вовсе не обязательно. Но, к сожалению, в случае с гитом, идеология авторов которого состоит в том, что "пусть осиливают или идут нахер", это совсем не тот случай.
Нормальные программы стараются лишний раз не парить юзера вопросами своей внутренней технической реализации, и предоставляют ему какую-то более-менее вменяемую абстракцию. А в гит вообще нет никакой абстракции: вот тебе граф с коммитами и их хэшами, и вот куча команд, которые тем или иным образом перемещают между ними связи и указатели.

Ghost2
Почему не нужны, Мамонту же вот нужны, он там в Qt-креаторе лихо с ветки на ветку скачет.

Ghost2Постоялецwww13 июля 201811:16#19
BUzer

> Почему не нужны, Мамонту же вот нужны, он там в Qt-креаторе лихо с ветки на ветку скачет.
Ты хочешь, чтобы я оскорбил его чувства?

*Lain*Постоялецwww13 июля 201811:43#20
Я не понимаю. Что там в Гите осиливать? Какие технические детали? Простейшая вещь. Если даже это сложно, то вон из профессии.
DelfigamerПостоялецwww13 июля 201812:25#21
BUzer
> Нормальные программы стараются лишний раз не парить юзера вопросами своей
> внутренней технической реализации, и предоставляют ему какую-то более-менее
> вменяемую абстракцию. А в гит вообще нет никакой абстракции: вот тебе граф с
> коммитами и их хэшами, и вот куча команд, которые тем или иным образом
> перемещают между ними связи и указатели.
То есть, тебе нужно, чтобы из VCS убрали функционал VCS?

Окей, а как это реализовано в SVN?

Правка: 13 июля 2018 12:27

kiparУчастникwww13 июля 201813:56#22
BUzer
> Ну так, я слышал, для гит-кракена вообще свою реализацию гита написали.
гит-кракен по-моему какая-то вещь в себе. Он даже запускается дольше чем любая ide.

Вот и гитхаба прикольный клиент - одна кнопка которая и пуш и пулл и мердж, просто жми пока не скажет что всё ок.

MAMOHT-92Постоялецwww13 июля 201815:25#23
BUzer
> А GitKraken вообще умеет НЕ делать с этими изменениями ничего (то есть, он
> автоматически стэшит, мотает куда надо, и потом расстэшивает).
я бы предпочел все же управлять этим процессом, подтвердив клавишей Окей и в случае чего переставив галочку.

BUzer
> А все остальные не могут? Блин, похоже для Мамонта и Панзера есть плохие
> новости…
фига вы молодцы с первой страницей на личности переходить.

Ghost2Постоялецwww13 июля 201815:58#24
MAMOHT-92

> фига вы молодцы с первой страницей на личности переходить.
Есть вещи, которые оставляют долгозаживающие раны в самых интимных местах.
К таким вещам, например, помимо гита, относится Linux.

BUzerПостоялецwww13 июля 201816:02#25
kipar
> Он даже запускается дольше чем любая ide.
Угу, я сам офигел. У меня на компе ни одна программа столько не загружается. Но там есть забавные штуки, типа кнопки Undo (которая много чего не поддерживает, но заставляет шевелиться волосы на головах у хардкорных знатоков гита :) )
А про гихабовый любопытно, надо будет заценить.

Delfigamer
> То есть, тебе нужно, чтобы из VCS убрали функционал VCS?
Нет, почему же, мне просто нужен более высокий уровень абстракции. Например, я не хочу, чтобы меня тулза парила какой-то "оторванной башкой", или озадачивала выбором, хочу ли я делать fast-forward.

> Окей, а как это реализовано в SVN?
Ну там всё проще, структура полностью линейная и пронумерованная. Каждое изменение увеличивает текущую ревизию репозитория на 1, и кладётся сверху на стопочку изменений под этим номером.

MAMOHT-92
> я бы предпочел все же управлять этим процессом, подтвердив клавишей Окей и в
> случае чего переставив галочку.
Вот конкретно в кракене смысла делать подтверждение особого нет, т.к. если тебе что-то не понравится, ты можешь нажать вышеупомянутую Undo :)

Ghost2
> Ты хочешь, чтобы я оскорбил его чувства?
Вообще я бы предпочёл, если бы ты ничьи чувства не оскорблял. Но если уж без этого нельзя, то вперед — хотя бы будь последовательным…

Правка: 13 июля 2018 16:11

DelfigamerПостоялецwww13 июля 201816:12#26
BUzer
> Ну там всё проще, структура полностью линейная и пронумерованная. Каждое
> изменение увеличивает текущую ревизию репозитория на 1, и кладётся сверху на
> стопочку изменений под этим номером.
А если два человека захотят поработать над двумя разными фичами параллельно? Они встают в очередь? Кладут непротестированные ревизии в общую стопку? Или копируют папку репозитория и ходят друг к другу с флешками?

Правка: 13 июля 2018 16:13

BUzerПостоялецwww13 июля 201816:28#27
Delfigamer
Либо в общую комитят, либо заводят себе бранчи.
*Lain*Постоялецwww13 июля 201816:36#28
BUzer
> Но если уж без этого нельзя, то вперед — хотя бы будь последовательным…

Ghost2
Тебе дали разрешение на оскорбление

9К720Участникwww13 июля 201818:04#29
Я теперь понял, почему днище пишет в резюме "знание git и svn"
Для некоторых понять как работает гит и правда видимо очень тяжеоло.

BUzer
Остынь, когда паралельно ведется разработка нескольких версий продукта с разными релизами, когда какая-то фича должна быть в X релизе и всех последующих, но ее кусков не должно быть в X-1 (который тоже еще не вышед), и одновременно все багфиксы должны бекпортиться, то мерж в СВНе превращается в дикую боль. Гит разруливает это гораздо проще.
Когда у тебя "в общую комитят", это значит что над проектом работает не больше десятка программистов, тогда возможно и правда плевать, хоть cvs используй.

А случай который я написал не какой-то уникальный, то стандартный флоу для работы над коробочным софтом.

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Софт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр